今日の試合速報

国立競技場に10,000名様無料ご招待 清水vs横浜FM 清水エスパルス30周年記念マッチ 明治安田生命J1リーグ 第19節 7.2[土] 19:00 Kickoff
国立競技場に10,000名様無料ご招待 清水vs横浜FM 清水エスパルス30周年記念マッチ 明治安田生命J1リーグ 第19節 7.2[土] 19:00 Kickoff

JリーグU-14

戦績 pdf2020/12/22現在
MVPポイント pdf2020/12/22現在
得点数 pdf2020/12/22現在
メトロポリタンA 7月
未定
会場:未定
メトロポリタンA 8月
8/30(日)
14:00
柏レイソルU-15 0 - 2 鹿島アントラーズつくば
会場:日立柏総合グランド
  • 鹿島つくば加藤 悠人、土橋 竜之介
メトロポリタンA 9月
9/5(土)
18:45
横浜FCジュニアユース 1 - 4 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC谷田 蓮都
  • 三菱巣鴨中村 圭汰(2)、有田 啓吾、佐々木 海斗
9/6(日)
18:40
鹿島アントラーズつくば 1 - 0 FC東京U-15深川
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば村松 智輝
9/13(日)
18:00
FC東京U-15深川 2 - 0 湘南ベルマーレU-15
会場:東京ガス深川
  • FC東京深川中屋 光廉、藤井 維咲
9/19(土)
18:20
鹿島アントラーズつくば 1 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば坂井 伯
  • 横浜FC笹 歩睦(2)
9/20(日)
16:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 4 - 0 湘南ベルマーレU-15
会場:三菱養和巣鴨G
  • 三菱巣鴨平野 真央(2)、上杉 圭太、佐々木 海斗
9/22(火・祝)
18:00
柏レイソルU-15 1 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:日立柏総合グランド
  • ワッド モハメッド サディキ
  • 浦和照内 利和
9/22(火・祝)
18:20
鹿島アントラーズつくば 0 - 1 大宮アルディージャU-15
会場:つくばアカデミーセンター
  • 大宮土田 拓
9/26(土)
13:20
湘南ベルマーレU-15 1 - 0 鹿島アントラーズつくば
会場:馬入人工芝G
  • 湘南先山 拓輝
9/26(土)
18:45
FC東京U-15むさし 3 - 1 横浜FCジュニアユース
会場:東京ガス武蔵野苑G
  • FC東京むさし川村 陸空、菅原 悠太、佐藤 龍之介
  • 横浜FC庄司 啓太郎
9/27(日)
18:00
大宮アルディージャU-15 2 - 3 横浜FCジュニアユース
会場:堀崎公園グランド
  • 大宮竹内 奏海、石井 汰一
  • 横浜FC笹 歩睦、岡崎 來夢、庄司 啓太郎
メトロポリタンA 10月
10/4(日)
10:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 3 - 1 大宮アルディージャU-15
会場:レッズランド
  • 浦和小野寺 拓巳、照内 利和、倉持 颯
  • 大宮磯﨑 麻玖
10/4(日)
13:30
鹿島アントラーズつくば 2 - 3 FC東京U-15むさし
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば徳田 誉、芝 碧斗
  • FC東京むさし川村 陸空(2)、佐藤 龍之介
10/4(日)
16:00
柏レイソルU-15 0 - 1 FC東京U-15深川
会場:日立柏総合グランド
  • FC東京深川藤井 維咲
10/11(日)
13:30
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 5 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和クリムキ アンドリュー、堀江 真広、照内 利和(2)、谷口 雄平
  • 横浜FC水畑 優叶、庄司 啓太郎
10/11(日)
16:30
FC東京U-15深川 0 - 1 大宮アルディージャU-15
会場:東京ガス深川
  • 大宮竹内 奏海
10/11(日)
18:45
FC東京U-15むさし 7 - 1 湘南ベルマーレU-15
会場:東京ガス武蔵野苑G
  • FC東京むさし沼田 青瑳、菅原 悠太(2)、佐藤 龍之介、浅田 琉偉(2)、川村 陸空
  • 湘南本多 慶貴
10/18(日)
13:15
横浜FCジュニアユース - 柏レイソルU-15
会場:LEOC
10/18(日)
13:30
鹿島アントラーズつくば - 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
10/18(日)
16:30
FC東京U-15深川 - 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:東京ガス深川
10/25(日)
14:00
柏レイソルU-15 1 - 0 大宮アルディージャU-15
会場:日立柏総合グランド
  • 吉原 楓人
メトロポリタンA 11月
11/1(日)
16:00
柏レイソルU-15 1 - 0 湘南ベルマーレU-15
会場:日立柏総合グランド
  • 福島 大雅
11/15(日)
10:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 2 - 1 湘南ベルマーレU-15
会場:レッズランド
  • 浦和照内 利和(2)
  • 湘南本多 康太郎
11/22(日)
16:00
FC東京U-15むさし 3 - 0 FC東京U-15深川
会場:東京ガス武蔵野苑G
  • FC東京むさし佐藤 龍之介(2)、ラビーニ 未蘭
11/28(土)
18:00
大宮アルディージャU-15 2 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:堀崎公園G
  • 大宮大西 海瑠、中松 陽太
  • 三菱巣鴨中村 圭汰
11/29(日)
10:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 1 FC東京U-15深川
会場:レッズランド
  • 浦和松坂 芽生
  • FC東京深川藤井 維咲
メトロポリタンA 12月
12/6(日)
10:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 0 - 2 FC東京U-15むさし
会場:レッズランド
  • FC東京むさし川村 陸空、佐藤 龍之介
12/6(日)
14:00
柏レイソルU-15 1 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:日立柏総合グランド
  • ワッド モハメッド サディキ
12/6(日)
17:45
大宮アルディージャU-15 1 - 0 湘南ベルマーレU-15
会場:堀崎公園G
  • 大宮中松 陽太
12/13(日)
16:00
FC東京U-15むさし 2 - 2 柏レイソルU-15
会場:東京ガス武蔵野苑G
  • FC東京むさし山口 太陽、浅田 琉偉
  • 猪狩 鉄太、吉原 楓人
12/19(土)
10:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 3 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和照内 利和(2)、谷口 雄平
  • 三菱巣鴨上杉 圭太
12/20(日)
16:00
FC東京U-15むさし 2 - 0 大宮アルディージャU-15
会場:学芸大附属小金井中学校G
  • FC東京むさし佐藤 龍之介(2)
12/20(日)
17:00
鹿島アントラーズつくば 3 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば伊丹 俊元、元木 逢良、川村 紀吏
  • 三菱巣鴨中村 圭汰
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
オフサイド
ビルドアップ
2021Jリーグ年間総括レポートリ
toto助成金
東京海上日動