今日の試合速報

FUJIFILM SUPER CUP 2022 左
FUJIFILM SUPER CUP 2022 右

JリーグU-14

戦績 pdf2020/12/22現在
MVPポイント pdf2020/12/22現在
得点数 pdf2020/12/22現在
サザンクロスB 7月
7/5(日)
14:30
大分トリニータU-15 3 - 2 大分トリニータU-15宇佐
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分平原 俊介、志賀 杏陸、髙野 柔伍
  • 大分宇佐田畑 天雅、近藤 陽稀
7/19(日)
14:30
大分トリニータU-15宇佐 3 - 4 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:永添運動公園人工芝G
  • 大分宇佐田畑 天雅、安部 響、徳丸 亜色夢
  • 熊本堤 隼誠(2)、道脇 豊、酒井 慈音
7/26(日)
12:00
サガン鳥栖U-15 1 - 2 V・ファーレン長崎U-15
会場:嬉野総合運動公園
  • 鳥栖下田 優太
  • 長崎野田 侑聖(2)
サザンクロスB 8月
8/1(土)
11:45
大分トリニータU-15 0 - 2 サガン鳥栖U-15
会場:玖珠総合運動公園
  • 鳥栖井上 太智、江下 憲成
8/8(土)
12:40
大分トリニータU-15宇佐 1 - 4 サガン鳥栖U-15唐津
会場:平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
  • 大分宇佐今仁 雅治
  • 鳥栖唐津曽山 瑚白、小野山 慶陸、重森 皓太、吉原 大登
8/12(水)
11:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 5 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:益城町総合運動公園陸上競技場
  • 熊本酒井 慈音、岩中 翔大、池田 稜旺、西富 貫汰、東 哲平
  • 北九州浅香 寛太
8/29(土)
11:20
ギラヴァンツ北九州U-15 1 - 7 大分トリニータU-15宇佐
会場:行橋サッカー場
  • 北九州中村 太一
  • 大分宇佐近藤 陽稀(4)、亀井 智次、奈木野 最羽、安部 響
8/29(土)
15:40
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 2 V・ファーレン長崎U-15
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本岩中 翔大
  • 長崎宮崎 航汰、内山 航紀
サザンクロスB 9月
9/5(土)
14:00
大分トリニータU-15宇佐 1 - 0 大分トリニータU-15
会場:平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
  • 大分宇佐髙橋 陣
9/12(土)
16:00
サガン鳥栖U-15 9 - 0 大分トリニータU-15宇佐
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖渡邊 翔音(2)、東口 藍太郎(2)、江頭 瀬南(2)、梶原 壱盛、松添 隼大、宮﨑 優二
9/13(日)
11:30
大分トリニータU-15 3 - 4 サガン鳥栖U-15唐津
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分廣瀬 拓也、吉坂 飛勇悟、平原 俊介
  • 鳥栖唐津吉原 大登(2)、重森 皓太、山下 和真
9/26(土)
16:00
サガン鳥栖U-15 3 - 1 サガン鳥栖U-15唐津
会場:SAGAサンライズパーク
  • 鳥栖執行 隼真、江頭 瀬南、宮﨑 優二
  • 鳥栖唐津重森 皓太
サザンクロスB 10月
10/3(土)
12:30
大分トリニータU-15宇佐 4 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
  • 大分宇佐髙橋 陣、田畑 天雅(2)、徳丸 亜色夢
  • 北九州清水 駿斗
10/10(土)
11:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 5 サガン鳥栖U-15
会場:益城町総合運動公園陸上競技場
  • 熊本堤 隼誠
  • 鳥栖江下 憲成(2)、渡邊 翔音、執行 隼真、梶原 壱盛
10/11(日)
12:30
大分トリニータU-15 1 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分吉坂 飛勇悟
  • 北九州中村 太一、清水 駿斗
10/17(土)
11:00
大分トリニータU-15 - ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:大分県サッカー協会人工芝G
10/18(日)
13:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 5 アビスパ福岡U-15
会場:玖珠町総合運動公園陸上競技場
  • 福岡東家 瑠郁、成田 創(2)、森部 絢、中畑 真樹
10/24(土)
15:30
V・ファーレン長崎U-15 - アビスパ福岡U-15
会場:田中町人工芝
10/25(日)
11:00
サガン鳥栖U-15 2 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:山鹿後藤G
  • 鳥栖田中 佑磨(2)
  • 北九州升田 大翔
10/25(日)
15:15
ロアッソ熊本ジュニアユース 7 - 0 大分トリニータU-15宇佐
会場:熊本甲佐総合運動公園
  • 熊本東 哲平(2)、山口 空飛(2)、酒井 慈音(2)、川平 敦士
10/31(土)
13:30
V・ファーレン長崎U-15 0 - 1 サガン鳥栖U-15
会場:佐賀健康運動センター
  • 鳥栖川越 廉斗
サザンクロスB 11月
11/3(火・祝)
14:00
大分トリニータU-15宇佐 3 - 0 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:禅海ふれあい広場
  • 大分宇佐田畑 天雅(2)、安部 響
11/3(火・祝)
14:45
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 6 アビスパ福岡U-15
会場:益城町総合運動公園陸上競技場
  • 熊本川平 敦士
  • 福岡梯 蓮人(2)、小浦 拓実、森部 絢、オウンゴール、山口 倫生
11/8(日)
11:30
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 0 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:嬉野みゆき公園
  • 鳥栖唐津吉原 大登
11/8(日)
12:30
サガン鳥栖U-15 1 - 0 大分トリニータU-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖宮﨑 優二
11/8(日)
15:35
アビスパ福岡U-15 4 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:宇美町総合スポーツ公園陸上競技場
  • 福岡永田 朔良、成田 創、中畑 真樹、梯 蓮人
  • 北九州神渡 寿一
11/14(土)
11:30
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 6 アビスパ福岡U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖唐津重森 皓太
  • 福岡大田 巧、井上 雄太、森部 絢(2)、高木 歩、佐藤 大斗
11/14(土)
12:40
サガン鳥栖U-15 1 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:嘉島町総合運動公園
  • 鳥栖宮﨑 優二
  • 熊本岩中 翔大
11/15(日)
10:30
大分トリニータU-15宇佐 0 - 2 V・ファーレン長崎U-15
会場:やまくにスポーツパーク
  • 長崎大澤 元栄、野田 侑聖
11/28(土)
13:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 3 サガン鳥栖U-15
会場:やまくにスポーツパーク
  • 鳥栖東口 藍太郎(2)、原口 幸之助
11/29(日)
11:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 1 - 3 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:姶良陸上競技場
  • 鹿児島松尾 奏志
  • 熊本山内 奎人、岩中 翔大(2)
11/29(日)
12:20
V・ファーレン長崎U-15 2 - 0 大分トリニータU-15
会場:大村市陸上競技場
  • 長崎大澤 元栄(2)
サザンクロスB 12月
12/5(土)
12:00
アビスパ福岡U-15 4 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:飯塚健康の森G
  • 福岡永田 朔良、高木 歩、中畑 真樹、オウンゴール
  • 大分宇佐安倍 蒼空
12/6(日)
10:00
サガン鳥栖U-15 0 - 3 アビスパ福岡U-15
会場:山鹿後藤グランド
  • 福岡井上 雄太、長村 星波、池田 獅大
12/12(土)
12:30
サガン鳥栖U-15唐津 4 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津吉原 大登、曽山 瑚白(2)、山下 和真
  • 大分宇佐田畑 天雅
12/12(土)
16:30
大分トリニータU-15 0 - 1 FC琉球U-15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 琉球柳生 理人
12/13(日)
9:30
大分トリニータU-15宇佐 0 - 0 FC琉球U-15
会場:平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
12/13(日)
13:00
アビスパ福岡U-15 3 - 3 大分トリニータU-15
会場:飯塚健康の森G
  • 福岡池田 獅大(2)、長村 星波
  • 大分小野 誠竜、平原 俊介(2)
12/19(土)
11:00
ギラヴァンツ北九州U-15 0 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:本城運動場
  • 熊本松元 海斗
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ
toto助成金
東京海上日動