本文へ移動

今日の試合速報

7/13 FC東京vsアルビレックス新潟に10,000名様を無料招待
7/13 FC東京vsアルビレックス新潟に10,000名様を無料招待

JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2024/6/11現在
MVPランキング pdf2024/6/11現在
得点ランキング pdf2024/6/11現在
サザンクロスB 3月
3/9(土)
11:00
大分トリニータU-15宇佐 2 - 4 サガン鳥栖U-15
会場:平成令和の森運動公園
  • 大分宇佐杉元 琉久、西尾 基希
  • 鳥栖井上 太陽、若林 冠太、上杉 迅、高祖 海斗
3/17(日)
15:30
大分トリニータU-15 1 - 1 V・ファーレン長崎U-15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分原園 英虎
  • 長崎江川 瑠璃斗
3/23(土)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 1 - 7 大分トリニータU-15
会場:ユニータ
  • 鹿児島木原 心之介
  • 大分今井 龍之介(2)、池谷 碧、田村 瑛人、林 天音、松浦 朝陽、堤 和杜
3/23(土)
13:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 6 - 5 サガン鳥栖U-15唐津
会場:水前寺競技場
  • 熊本岩尾 春輝、井手 爽次郎、山村 愛翔(3)、北里 莉亜歩
  • 鳥栖唐津佐々木 翔晴、鉄留 史都(2)、辻 凰士郎、平田 昊
3/24(日)
12:45
ロアッソ熊本ジュニアユース 0 - 5 アビスパ福岡U―15
会場:水前寺競技場
  • 福岡筒井 壱汰、丸山 裕誠、丸山 裕誠、方 海翔、行徳 颯真
3/31(日)
14:30
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 2 サガン鳥栖U-15
会場:SAGAサンライズパークボールフィールド
  • 鳥栖唐津平田 昊
  • 鳥栖井上 太陽、東山 隼斗
サザンクロスB 4月
4/1(月)
15:00
FC琉球OKINAWA U-15 5 - 0 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:残波岬ボールパーク
  • 琉球髙岡 歩武(3)、花田 興之介(2)
4/2(火)
9:00
ギラヴァンツ北九州U-15 1 - 0 FC琉球OKINAWA U-15
会場:読谷村陸上競技場
  • 北九州ケネディー ジェームス 海
4/4(木)
9:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 1 - 3 サガン鳥栖U-15唐津
会場:指宿フットボールパーク
  • 鹿児島森本 悠太
  • 鳥栖唐津鉄留 史都、伊藤 寛人、平田 昊
4/6(土)
10:00
大分トリニータU-15宇佐 1 - 3 サガン鳥栖U-15唐津
会場:湯布院スポーツセンター
  • 大分宇佐屋敷 健将
  • 鳥栖唐津鉄留 史都、泉 和磨、伊藤 寛人
4/7(日)
10:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 5 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:水前寺競技場
  • 熊本岩尾 春輝(2)、山村 愛翔、蔵原 聡次郎、井手 爽次郎
  • 大分宝珠 将吾
4/13(土)
10:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 2 - 6 大分トリニータU-15
会場:緑川リバーサイドパーク
  • 熊本山村 愛翔(2)
  • 大分池谷 碧(2)、江藤 吉哉(3)、大庭 圭人
4/14(日)
12:00
大分トリニータU-15宇佐 3 - 2 大分トリニータU-15
会場:湯布院スポーツセンター
  • 大分宇佐三股 虎聖、オウンゴール、宝珠 将吾
  • 大分三浦 琉空、坂本 悠虎
4/20(土)
11:00
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 6 アビスパ福岡U―15
会場:唐津フットボールセンター
  • 鳥栖唐津辻 凰士郎
  • 福岡筒井 壱汰、行徳 颯真(3)、伊藤 凛人、古賀 優嗣
4/20(土)
12:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 3 - 6 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:ユニータ
  • 鹿児島原田 麗生(2)、萩原 蓮翔
  • 熊本山村 愛翔(3)、野元 光陽、岩尾 春輝(2)
4/27(土)
15:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 5 - 0 V・ファーレン長崎U-15
会場:県民総合運動公園スポーツ広場
  • 熊本西 輝純(2)、井手 爽次郎、赤星 太陽、山村 愛翔
4/29(月・祝)
11:30
大分トリニータU-15 0 - 1 アビスパ福岡U―15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 福岡牛島 弘貴
4/29(月・祝)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 2 - 1 サガン鳥栖U-15
会場:ユニータ
  • 鹿児島城森 陽人、萩原 蓮翔
  • 鳥栖田中 陽琉
サザンクロスB 5月
5/4(土・祝)
13:00
サガン鳥栖U-15 1 - 0 アビスパ福岡U―15
会場:小城フットボールセンター
  • 鳥栖小路口 真英
5/4(土・祝)
13:00
V・ファーレン長崎U-15 0 - 3 サガン鳥栖U-15唐津
会場:大村陸上競技場
  • 鳥栖唐津伊藤 寛人、金田 昊大、大鶴 悠翔
5/4(土・祝)
13:30
大分トリニータU-15宇佐 5 - 0 テゲバジャーロ宮崎U-15
会場:平成令和の森運動公園
  • 大分宇佐村上 弘樹、馬出 蒼士、大原 瑠斗、三股 虎聖、宝珠 将
5/5(日・祝)
11:00
V・ファーレン長崎U-15 0 - 0 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:大村市陸上競技場
5/5(日・祝)
13:00
サガン鳥栖U-15 9 - 0 テゲバジャーロ宮崎U-15
会場:小城フットボールセンター
  • 鳥栖喜久本 昇吾、蛯原 悠月、若林 冠太(2)、上杉 迅、荒木 悠也(3)、東山 隼斗
5/6(月・祝)
13:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 9 - 1 ゲバジャーロ宮崎U-15
会場:益城町総合運動公園
  • 熊本山村 愛翔(5)、岩尾 春輝、井手 爽次郎、山村 颯、岡本 崇斗
  • 宮崎倉岡 瑛亮
5/11(土)
12:20
大分トリニータU-15宇佐 1 - 0 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:杵築市営サッカー場
  • 大分宇佐向田 颯太郎
5/11(土)
13:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 0 - 2 サガン鳥栖U-15
会場:県民総合運動公園スポーツ広場
  • 鳥栖井上 祐利、喜久本 昇吾
サザンクロスB 6月
6/1 (土)
11:30
大分トリニータU-15宇佐 0 - 2 アビスパ福岡U―15
会場:杵築市営サッカー場
  • 福岡吉村 隆希、長坂 桜侍
6/1 (土)
12:00
V・ファーレン長崎U-15 1 - 4 サガン鳥栖U―15
会場:創成館高校
  • 長崎小崎 大夢
  • 鳥栖喜久本 昇吾(2)、井上 啓夢、田中 悠士郎
6/8 (土)
12:30
サガン鳥栖U―15 4 - 1 大分トリニータU-15
会場:佐賀市健康運動センター人工芝
  • 鳥栖田中 悠士郎、下田 翔太、東山 隼斗、蛯原 悠月
  • 大分大庭 圭人
6/9 (日)
12:00
V・ファーレン長崎U-15 0 - 3 アビスパ福岡U―15
会場:大村市陸上競技場
  • 福岡丸山 裕誠、行徳 颯真(2)
6/9(日)
13:00
大分トリニータU-15 4 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分梶原 晟瑠紫、池谷 碧、田村 瑛人、山内 陽世
  • 熊本福田 陽真
6/15(土)
14:00
アビスパ福岡U―15 - 大分トリニータU-15
会場:福岡フットボールセンター
6/15(土)
15:00
サガン鳥栖U-15 - ギラヴァンツ北九州U-15
会場:小城フットボールセンター
6/22 (土)
12:30
サガン鳥栖U-15唐津 - 大分トリニータU-15
会場:佐賀市健康運動センター人工芝
サザンクロスB 7月
7/27(土)
15:00
ロアッソ熊本ジュニアユース - FC琉球OKINAWA U-15
会場:益城町総合運動公園
7/28(日)
10:00
FC琉球OKINAWA U-15 - ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:益城町総合運動公園
サザンクロスB 8月
未定 -
会場:未定
サザンクロスB 9月
未定 -
会場:未定
サザンクロスB 10月
未定 -
会場:未定
サザンクロスB 11月
未定 -
会場:未定
サザンクロスB 12月
未定 -
会場:未定
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金
東京海上日動
サッカーのポジション解説
サッカーの試合時間・タイムルール
インテンシティ
オフサイド
ビルドアップ