今日の試合速報

開幕戦J1日程
開幕戦J1日程

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
3/22(火)
11:00
栃木 2 - 3 東京V
  • 栃木坂本 昴優(36分)、本庄 竜太(45分)
  • 東京VOG(3分)、栗畑 玲偉(18分)、武 眞大(19分)
3/22(火)
12:30
横浜FC 1 - 2 山形
  • 横浜FC高田 稜平(61分)
  • 山形仲嶋 翔太(35+1分)、鈴木 悠斗(69分)
3/22(火)
14:00
札幌 0 - 2 東京V
  • 東京V飯島 蓮(68分)、栗畑 玲偉(70+1分)
3/22(火)
14:00
盛岡 0 - 1 相模原
  • 相模原青木 諒志(35+1分)
3/22(火)
15:30
栃木 2 - 1 横浜FC
  • 栃木早乙女 達海②(5分・20分)
  • 横浜FC平松 功輝(2分)
3/22(火)
15:30
川崎F 0 - 2 鹿島
  • 鹿島藤枝 龍紀(45分)、氏原 稜太(68分)
3/22(火)
16:50
山形 2 - 1 札幌
  • 山形鈴木 朝日②(16分・18分)
  • 札幌山本 修平(60分)
3/23(水)
9:00
山形 2 - 2 栃木
  • 山形OG(55分)、鈴木 悠斗(56分)
  • 栃木坂本 昴優(9分)、青柳 冬哉(70分)
3/23(水)
9:00
札幌 2 - 2 横浜FC
  • 札幌中村 桐耶(2分)、坂下 桂悟(8分)
  • 横浜FC三木 結斗(31分)、進藤 蓮(36分)
3/23(水)
10:30
盛岡 0 - 9 鹿島
  • 鹿島篠塚 愛樹(8分)、藤枝 龍紀(16分)、出津 真哉②(19分・58分)、氏原 稜太(39分)、前田 泰良②(45分・52分)、山本 瑞樹(49分)、阿須間 貫太(61分)
3/23(水)
10:30
相模原 1 - 3 川崎F
  • 相模原中野 光陽(53分)
  • 川崎F上野 綜太②(10分・55分)、宮城 天(40分)
3/23(水)
12:50
札幌 0 - 5 栃木
  • 栃木早乙女 達海②(37分・55分)、坂本 昴優③(61分・62分・64分)
3/23(水)
12:50
東京V 1 - 1 横浜FC
  • 東京V飯島 蓮(58分)
  • 横浜FC藤森 隆太(61分)
3/23(水)
14:20
盛岡 1 - 6 川崎F
  • 盛岡遠藤 壽希(31分)
  • 川崎F上野 綜太③(7分・40分・57分)、横田 大祐(14分)、山田 新②(37分・44分)
3/23(水)
14:20
鹿島 3 - 1 相模原
  • 鹿島有馬 幸太朗(43分)、熊田 柊人(52分)、出津 真哉(66分)
  • 相模原小山 威(38分)
3/23(水)
15:50
東京V 0 - 3 山形
  • 山形仲嶋 翔太(2分)、大友 千裕(26分)、鈴木 悠斗(34分)
3/24(木)
9:00
札幌 3 - 0 盛岡
  • 札幌山本 修平②(3分・12分)、宮崎 雄大(41分)
3/24(木)
10:10
山形 2 - 3 川崎F
  • 山形仲嶋 翔太②(39分・63分)
  • 川崎F上野 綜太②(5分・35分)、小川 達也(29分)
3/24(木)
10:30
鹿島 0 - 2 栃木
  • 栃木早乙女 達海(31分)、坂本 昴優(64分)
3/24(木)
12:00
横浜FC 3 - 0 相模原
  • 横浜FC板東 律②(29分・45分)、平松 功輝(32分)
3/24(木)
12:00
東京V 2 - 2 札幌
  • 東京V栗畑 玲偉(48分)、北沢 快(49分)
  • 札幌坂下 桂悟②(3分・21分)
3/24(木)
13:30
川崎F 2 - 2 栃木
  • 川崎F中島 大成(61分)、坂本 昴優(68分)
  • 栃木早乙女 達海②(58分・62分)
3/24(木)
13:30
山形 2 - 1 鹿島
  • 山形名古 裕介(25分)、鈴木 悠斗(37分)
  • 鹿島出津 真哉(56分)
3/24(木)
15:00
東京V 0 - 0 横浜FC
3/24(木)
15:00
札幌 1 - 3 相模原
  • 札幌山川 紗京(29分)
  • 相模原清川 航(17分)、小山 威(39分)、佐々木 風舟(55分)
大会名称 2016 Jリーグ U-16チャレンジリーグ
主催 公益社団法人 日本プロサッカーリーグ
独立行政法人国際交流基金アジアセンター
開催期間 2016年3月22日(火)~24日(木)
開催場所 卜伝の郷運動公園多目的球技場(茨城)
[住所]茨城県鹿嶋市大字神向寺23番地2
参加チーム 北海道コンサドーレ札幌、グルージャ盛岡、モンテディオ山形、鹿島アントラーズ、栃木SC、東京ヴェルディ、川崎フロンターレ、横浜FC、SC相模原
試合方式 35分ハーフ(ハーフタイム10分)(予定) 4~5チームずつ2グループ、グループ内総当たり後に順位決定トーナメント戦を実施
順位の決定 勝点(勝利:3点、引き分け:1点、敗戦:0点)で順位を決定する
試合エントリー 1チーム選手18 名(自由交代)
参加選手資格 1999年4月2日以降に生まれたJクラブアカデミー所属選手
アジアからの招待チームは、1999年1月1日以降生まれ
  • jleague
  • asiacenter
  • このエントリーをはてなブックマークに追加