今日の試合速報

折りたたみ傘(晴雨兼用)プレゼントキャンペーン
折りたたみ傘(晴雨兼用)プレゼントキャンペーン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
3/25(金)
10:00
千葉 8 - 0 群馬
  • 千葉鶴岡 唯翔②(4分・26分)、越智 英行②(18分・51分)、高橋 隼(35分)、大川 拓人(37分)、神宮司 嶺(43分)、阿部 渚(58分)
3/25(金)
10:00
町田 1 - 5 松本
  • 町田青木 拓洋(35分)
  • 松本土屋 和紀(45分)、オウンゴール(49分)、丸山 航平(59分)、柳澤 慶吾(62分)、谷口 遥斗(68分)
3/25(金)
10:00
新潟 0 - 2 清水
  • 清水松本 陸(9分)、新関 成弥(60分)
3/25(金)
11:30
浦和 5 - 0 YS横浜
  • 浦和北村 龍馬(32分)、弓削 翼(33分)、池高 暢希(46分)、石井 僚(59分)、清宮 昂大(60分)
3/25(金)
11:30
長野 3 - 0 甲府
  • 長野久保田 拓也(17分)、赤塩 浩純②(56分・58分)
3/25(金)
11:30
広島 5 - 0 金沢
  • 広島鈴 直樹②(6分・19分)、渡部 快斗(14分)、影山 兼三(60分)、東 俊希(68分)
3/25(金)
15:00
千葉 3 - 3 町田
  • 千葉高橋 隼(1分)、ファーガソン カルム(23分)、渡辺 啓太(24分)
  • 町田高須 凱也②(19・28分)、鈴木 琉(28分)
3/25(金)
15:00
松本 3 - 0 新潟
  • 松本丸山 航平(3分)、遠藤 歩人(42分)、土屋 和紀(61分)
3/25(金)
15:00
群馬 0 - 8 清水
  • 清水川本 梨誉(9分)、新関 成弥②(20分・54分)、松本 陸②(31分・61分)、山崎 稜介②(52分・70分)、宮本 優(65分)
3/25(金)
16:30
甲府 1 - 3 YS横浜
  • 甲府馬場 智哉(70分)
  • YS横浜菊池 魁人(5分)、館野 由海太(15分)、井上 輝(47分)
3/25(金)
16:30
金沢 1 - 3 長野
  • 金沢出町 京也(63分)
  • 長野赤塩 浩純(21分)、久保田 拓也②(47分・55分)
3/25(金)
16:30
浦和 0 - 1 広島
  • 広島山崎 大地(59分)
3/26(土)
9:00
町田 3 - 1 群馬
  • 町田金山 竜巳(43分)、橋村 龍 ジョセフ(47分)、野呂 光希(54分)
  • 群馬野際 拓海(70分)
3/26(土)
9:00
松本 1 - 0 清水
  • 松本谷口 遥斗(52分)
3/26(土)
9:00
新潟 0 - 5 千葉
  • 千葉渡辺 啓太②(15分・56分)、柳堀 真輝(31分)、萩原 俊(42分)、秋元 拓己(49分)
3/26(土)
10:30
甲府 0 - 4 浦和
  • 浦和清宮 昂大②(20分・39分)、甲斐 崇央(26分)、樋口 颯太(54分)
3/26(土)
10:30
広島 4 - 0 長野
  • 広島大堀 亮之介②(25分・54分)、東 俊希(27分)、渡部 快斗(69分)
3/26(土)
10:30
金沢 2 - 1 YS横浜
  • 金沢森田 脩平(55分)、小坂 風太(70分)
  • YS横浜小林 真樹(14分)
3/26(土)
14:00
松本 3 - 0 群馬
  • 松本オウンゴール(29分)、舟戸 奨真(42分)、柳澤 慶吾(70分)
3/26(土)
14:00
新潟 2 - 2 町田
  • 新潟木村 海渡②(34分・56分)
  • 町田橋村 龍 ジョセフ(30分)高杉 凱也(65分)
3/26(土)
14:00
清水 4 - 1 千葉
  • 清水宮本 優(26分)、新関 成弥②(41分・43分)、山崎 稜介(64分)
  • 千葉大川 拓人(57分)
3/26(土)
15:30
長野 0 - 2 浦和
  • 浦和樋口 颯太(21分)、池高 暢希(51分)
3/26(土)
15:30
金沢 0 - 11 甲府
  • 甲府中島 千風(2分)、堀越 翔也(11分)、渡邉 尚樹(14分)、馬場 智哉②(16分・35分)、長田 光生(18分)、高野 大海(41分)、笠井 勇希(50分)、萩原 大翔(59分)、白倉 崇大(63分)、伏見 大斗(67分)
3/26(土)
15:30
広島 6 - 0 YS横浜
  • 広島渡部 快斗②(1分・56分)、松本 大弥(22分)、東 俊希(27分)、大堀 亮之介(52分)、大越 寛人(56分)
3/27(日)
9:00
新潟 5 - 2 群馬
  • 新潟五十嵐 新(30分)、柴崎 太一(49分)、木村 瑞紀(52分)、辻 椋大(59分)、木村 海渡(68分)
  • 群馬門井 拓夢(2分)、粉川 拓海(22分)
3/27(日)
9:00
松本 2 - 1 千葉
  • 松本谷口 遥斗②(18分・65分)
  • 千葉鶴岡 唯翔(6分)
3/27(日)
9:00
清水 3 - 1 町田
  • 清水齋藤 聖也②(43分・56分)、五十嵐 海斗(49分)
  • 町田佐藤 弥咲(50分)
3/27(日)
10:30
金沢 0 - 9 浦和
  • 浦和二見 健太(39分)、池高 暢希③(40分・44分・58分)、甲斐 崇史②(42分・56分)、上野 夏輝(51分)、岡村 勇輝(64分)、樋口 颯太(71分)
3/27(日)
10:30
YS横浜 1 - 7 長野
  • YS横浜吉瀬 優大(31分)
  • 長野下平 快人②(1分・33分)、久保田 拓也③(8分・56分・64分)、平山 皐太(26分)、清水 諒也(66分)
3/27(日)
10:30
広島 3 - 2 甲府
  • 広島大堀 亮之介(5分)、影山 兼三②(32分・35分)
  • 甲府望月 達也(41分)、中島 千風(52分)
3/27(日)
14:00
町田 1(4) (PK) (5)1 甲府
  • 町田北野 拓海(8分)
  • 甲府中島 千風(40分)
3/27(日)
14:00
新潟 4 - 3 YS横浜
  • 新潟阿部 渓哉(1分)、木村 海渡②(33分・49分)、渡辺 暖人(69分)
  • YS横浜土居 杜美②(49分・59分)、菊池 魁人(63分)
3/27(日)
14:00
金沢 2 - 4 群馬
  • 金沢沢村 亮輔(10分)、出町 京也(67分)
  • 群馬冨丘 俊之介②(13分・44分)、高槻 怜央(17分)、坂本 丈(53分)
3/27(日)
15:30
清水 3 - 0 浦和
  • 清水齋藤 聖也②(6分・52分)、新関 成弥(28分)
3/27(日)
15:30
千葉 6 - 2 長野
  • 千葉神宮司 嶺(11分)、大川 拓人④(20分・24分・32分・34分)、阿部 渚(60分)
  • 長野赤塩 浩純②(58分・61分)
3/27(日)
15:35
松本 1 - 8 広島
  • 松本丸山 航平(44分)
  • 広島渡部 快斗③(8分・27分・68分)、中谷 超太②(46分・54分)、大越 寛人(52分)、松本 大弥(65分)、岡野 周太(67分)
大会名称 2016 Jリーグ U-16チャレンジリーグ
主催 公益社団法人 日本プロサッカーリーグ
独立行政法人国際交流基金アジアセンター
開催期間 2016年3月25日(金)~27日(日)
開催場所 時之栖スポーツセンター(静岡)
[住所]静岡県裾野市下和田420-12
参加チーム ザスパクサツ群馬、浦和レッズ、ジェフユナイテッド千葉、FC町田ゼルビア、Y.S.C.C.横浜、ヴァンフォーレ甲府、松本山雅FC、AC長野パルセイロ、アルビレックス新潟、ツエーゲン金沢、清水エスパルス、サンフレッチェ広島
試合方式 35分ハーフ(ハーフタイム10分)
6チームずつ2グループ、グループ内総当たり後に同順位同士の対戦を実施
順位の決定 勝点(勝利:3点、引き分け:1点、敗戦:0点)で順位を決定する
試合エントリー 1チーム選手18 名(自由交代)
参加選手資格 1999年4月2日以降に生まれたJクラブアカデミー所属選手
アジアからの招待チームは、1999年1月1日以降生まれ
  • jleague
  • asiacenter
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ