今日の試合速報

FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!
FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!

2018Jユースカップ

10/13(土)
11:00
柏総合
柏レイソルU-18 11 - 0 FC琉球U-18
  • 田村 蒼生、正田 徳大、杉井 颯、真家 元彦(2)、森 海渡(5)、小野寺 巧
10/13(土)
13:00
秋田陸
ブラウブリッツ秋田U-18 1 (PK:3-5) 1 栃木SCユース
  • 秋田桜庭 源太
  • 栃木小堀 空
10/13(土)
13:00
チュスタ
ガイナーレ鳥取U-18 0 - 1 ロアッソ熊本ユース
  • 熊本澤田 航汰
10/13(土)
14:00
サンアル
松本山雅FC U-18 0 - 2 三菱養和SCユース
  • 養和栗原 イブラヒムジュニア、宮本 康生
10/13(土)
14:00
東城陽G
京都サンガF.C.U-18 3 - 0 FC町田ゼルビアユース
  • 京都服部 航平、中野 桂太、江川 慶城
10/13(土)
14:00
TSV
徳島ヴォルティスユース 0 - 2 水戸ホーリーホックユース
  • 水戸澤田 大哉、出口 叶哉
10/13(土)
14:00
石鳥居
モンテディオ山形ユース 3 - 0 グルージャ盛岡ユース
  • 山形大友 千裕、川俣 大、庄司 夢ノ介
10/13(土)
14:00
トヨタS
名古屋グランパスU-18 5 - 1 SC相模原U-18
  • 名古屋鷲見 星河、井上 詩音、榊原 杏太、石田 凌太郎、兵藤 健斗
  • 相模原小山 威
10/13(土)
14:00
堀崎公園
大宮アルディージャユース 2 - 1 カマタマーレ讃岐U-18
  • 大宮瀬良 俊太、白根 和紀
  • 讃岐川地 健太郎
10/13(土)
14:00
龍谷G
サガン鳥栖U-18 7 - 0 Honda FC U-18
  • 鳥栖オウンゴール、山口 隆希、秀島 悠太、石井 快征、相良 竜之介、林 幸多郎、兒玉 澪王斗
10/13(土)
15:00
諫早サ
V・ファーレン長崎U-18 2 - 1 アスルクラロ沼津U18
  • 長崎五月田 星矢、山本 廉
  • 沼津安達 由起
10/13(土)
15:00
松岡人工
大分トリニータU-18 6 - 1 ツエーゲン金沢U-18
  • 大分田原 龍之介、上西 峻平、上栗 一将、三木 慎博、三好 斗真(2)
  • 金沢今岡 侑大
10/13(土)
16:00
武蔵野苑
FC東京U-18 3 - 2 ジェフユナイテッド千葉U-18
  • FC東京寺山 翼、沼田 航征、木村 誠二
  • 千葉桜川 ソロモン、神宮司 嶺
10/13(土)
17:00
ヴェルG
東京ヴェルディユース 2 - 4 横浜FCユース
  • 東京V村井 清太、松橋 優安
  • 横浜FC西原 貴史(3)、安永 玲央
10/13(土)
19:00
三ツ沢陸
横浜F・マリノスユース 10 - 2 AC長野パルセイロU-18
  • 横浜FMオウンゴール、ブラウンノア 賢信、岩澤 桐人、栗原 秀輔(3)、松田 詠太郎、椿 直起、土佐 陸翼、木村 卓斗
  • 長野中村 蓮、雨宮 宙輝
10/13(土)
19:00
長良川球
FC岐阜U-18 2 - 1 鹿児島ユナイテッドFC U-18
  • 岐阜横山 智也(2)
  • 鹿児島野嶽 寛也
10/14(日)
11:00
聖籠SC
アルビレックス新潟U-18 3 - 0 レノファ山口FC U-18
  • 新潟五十嵐 新、本田 修也(2)
10/14(日)
11:00
政田
ファジアーノ岡山U-18 2 (PK:4-3) 2 東京武蔵野シティFCU-18
  • 岡山永瀬 温大、李 将樹
  • 武蔵野西郷 瑛、藤岡 聡志
10/14(日)
11:00
マイナビ
ベガルタ仙台ユース 6 - 1 ギラヴァンツ北九州U-18
  • 仙台佐藤 唯斗、山田 太翔、菅原 龍之助(2)、清水 一雅(2)
  • 北九州松下 大将
10/14(日)
11:00
岩瀬
カターレ富山U-18 3 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-18
  • 富山篠原 龍星、村澤 龍成、練合 響
10/14(日)
13:00
梅津寺
愛媛FC U-18 3 - 2 湘南ベルマーレU-18
  • 愛媛岡田 蒼生、柳下 将野(2)
  • 湘南蒔田 陸斗、柴田 壮介
10/14(日)
13:00
等々力
川崎フロンターレU-18 5 - 0 ザスパクサツ群馬U-18
  • 川崎F山田 新(2)、上野 綜太、中島 大成、平田 流衣
10/14(日)
13:00
宮の沢
北海道コンサドーレ札幌U-18 7 - 1 エストレラ姫路FCU-18
  • 札幌山保 璃空(2)、小山田 凌(2)、大和 蓮(2)、本間 洋平
  • 姫路西木 輝瑠
10/14(日)
15:00
鹿島G
鹿島アントラーズユース 6 - 0 Y.S.C.C.横浜U-18
  • 鹿島佐藤 隆曉(3)、杉山 眞仁(2)、有馬 幸太郎
  • このエントリーをはてなブックマークに追加