今日の試合速報

2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集
2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集

JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/12/25現在
MVPランキング pdf2018/12/25現在
得点ランキング pdf2018/12/25現在
メトロポリタンB 3月
3/10(土)
15:30
NPO法人ワセダクラブForza`02 1 - 0 Tokyu S Reyes
会場:赤羽スポーツの森公園
  • Forza佐藤 瑠河
3/11(日)
15:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 1 - 3 川崎フロンターレU-15
会場:横須賀リーフスタジアム
  • 横浜FM追浜清水 雅来
  • 川崎F戸田 将、浅岡 飛夢、山下 陽生
3/11(日)
17:15
前橋フットボールクラブ 0 - 3 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:前橋育英高校高崎G
  • 三菱巣鴨小汀 瑛慈、菅野 湊斗、矢野 潤大
3/17(土)
15:00
湘南ベルマーレU-15平塚 1 - 0 前橋フットボールクラブ
会場:馬入
  • 湘南平塚山崎 悟
3/18(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:ヴェルディG
  • 東京V伊藤 聡太
3/25(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:ヴェルディG
  • 東京V内田 幹太
  • 川崎F山下 陽生
メトロポリタンB 4月
4/1(日)
15:30
東京ヴェルディジュニアユース 0 - 3 前橋フットボールクラブ
会場:ヴェルディG
  • 前橋FC川岸 拍翔、小野関 虎之介、前原 鳳太
4/15(日)
15:30
川崎フロンターレU-15 4 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎Fオウイエ ウイリアム、茅野 直希、山下 陽生、金山 尚生
4/15(日)
18:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 3 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:西武台高第二G
  • Forza田村 賢司、川口 太誠、和田 海磨
4/15(日)
19:30
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 1 - 1 Tokyu S Reyes
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨松葉 凛之介
  • レイエス江口 正翔
4/21(土)
16:30
Tokyu S Reyes 1 - 3 川崎フロンターレU-15
会場:かもめパーク
  • レイエス前山 嘉走
  • 川崎F浅岡 飛夢、山下 陽生、五木田 季晋
4/21(土)
17:10
湘南ベルマーレU-15平塚 3 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:馬入G
  • 湘南平塚秋山 陸、今村 陸人(2)
  • 横浜FM追浜尾上 飛翔、高木 直人
4/22(日)
15:30
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 2 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:赤羽スポーツの森公園
  • Forza長谷部 陽也、長瀬 陽祐
  • 甲府萩原 悠翔
4/29(日)
13:10
湘南ベルマーレU-15平塚 2 - 2 Tokyu S Reyes
会場:馬入
  • 湘南平塚佐藤 天真、水本 航輔
  • レイエス西城 夢叶、小林 優仁
4/29(日・祝)
15:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 0 - 2 NPO法人ワセダクラブForza`02
会場:追浜総合G
  • Forza古本 追風、和田 海磨
4/29(日・祝)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 0 三菱養和サッカークラブ
巣鴨ジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V伊藤 聡太
4/30(月・祝)
11:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 3 - 0 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:押原公園天然芝
  • 甲府伏見 星斗、手塚 樹、オウンゴール
4/30(月・祝)
15:30
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 1 - 1 前橋フットボールクラブ
会場:赤羽スポーツの森公園
  • Forza樋口 春哉
  • 前橋FC小野関 虎之介
メトロポリタンB 5月
5/3(木・祝)
13:15
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 5 - 1 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨海老原 大輝、中山 竜之介、金指 功汰、大日向 卓也、菅野 湊斗
  • 湘南平塚川崎 廉
5/3(木・祝)
15:30
川崎フロンターレU-15 1 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F五木田 季晋
  • 甲府天野 空太郎
5/3(木・祝)
15:30
前橋フットボールクラブ 3 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:県立敷島公園サッカー・ラグビー場
  • 前橋FC小野関 虎之介(3)
  • 横浜FM追浜清水 雅来、八木 玲
5/3(木・祝)
16:20
Tokyu S Reyes 0 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:ノジマフットボールパーク
  • クマガヤ樋口 大斗
5/4(金・祝)
15:30
NPO法人ワセダクラブForza`02 2 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:赤羽スポーツの森公園
  • Forza和田 海磨、佐藤 瑠河
  • 川崎F中村 荘太
5/6(日)
14:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 3 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:UACJ多目的広場
  • 横浜FM追浜高木 直人、山本 啓太、尾上 飛翔
5/12(土)
18:15
Tokyu S Reyes 2 - 0 NPO法人ワセダクラブForza`02
会場:かもめパーク
  • レイエス西城 夢叶、オウンゴール
5/12(土)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 3 - 0 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨シーバー アガスティン優人、中山 竜之介、依田 悠希
5/13(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 0 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:ヴェルディG
  • 横浜FM追浜山本 啓太、鬼束 未来也
5/20(日)
14:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 2 川崎フロンターレU-15
会場:UACJ多目的広場
  • クマガヤ中山 雄誠
  • 川崎F浅岡 飛夢、高井 幸大
5/26(土)
17:10
湘南ベルマーレU-15平塚 1 - 0 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:馬入G
  • 湘南平塚和田 悠
5/27(日)
12:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜中島 孝介、髙橋 謙豪
メトロポリタンB 6月
6/2(土)
11:10
湘南ベルマーレU-15平塚 1 - 2 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:馬入
  • 湘南平塚川崎 廉
  • 甲府今野 陽斗、手塚 樹
6/3(日)
15:30
川崎フロンターレU-15 0 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:等々力第一サッカー場
  • 横浜FM追浜高木 直人、鬼束 未来也
6/10(日)
13:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 0 - 2 Tokyu S Reyes
会場:横須賀リーフスタジアム
  • レイエス信澤 考亮、江口 正翔
6/10(日)
15:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
  • 三菱巣鴨大日向 卓也
6/10(日)
17:15
前橋フットボールクラブ 1 - 3 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:前橋育英高高崎G
  • 前橋FC小野関 虎之介
  • 湘南平塚秋山 陸、石渡 栞、川崎 廉
6/16(土)
19:15
Tokyu S Reyes 1 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
  • レイエス足立 稀渚
  • 東京V新 鉄兵、佐藤 陽輝
メトロポリタンB 7月
7/1(日)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 1 - 1 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨大日向 卓也
  • Forza樋口 春哉
7/16(月・祝)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 1 - 2 Tokyu S Reyes
会場:押原公園人工芝
  • 甲府小林 隆
  • レイエス信澤 考亮、小林 優仁
7/21(土)
15:00
前橋フットボールクラブ 2 - 2 Tokyu S Reyes
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋FC小野関 虎之介、櫻井 敬太
  • レイエス鈴木 誠矢、田中 恵大
7/22(日)
15:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 中止 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:UACJ多目的広場
7/22(日)
18:30
川崎フロンターレU-15 1 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F岡崎 寅太郎
  • 東京V新 鉄兵、岩崎 壮真
7/27(金)
17:15
Tokyu S Reyes 1 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:谷本公園
  • レイエス近野 陽夏汰
メトロポリタンB 8月
8/26(日)
13:00
川崎フロンターレU-15 1 - 5 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F松尾 凜久
  • 三菱巣鴨矢野 潤大(2)、中山 竜之介、金指 功汰、シーバー アガスティン優人
8/26(日)
14:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 3 - 4 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:UACJ多目的広場
  • クマガヤ水川 哲平(3)
  • 甲府萩原 悠翔、佐藤 楓、内藤 大和、伏見 星斗
8/26(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 1 Tokyu S Reyes
会場:ヴェルディG
  • 東京V伊藤 聡太
  • レイエス信澤 考亮
メトロポリタンB 9月
9/2(日)
12:00
前橋フットボールクラブ 1 - 3 東京ヴェルディジュニアユース
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋FC櫻井 敬太
  • 東京V佐藤 陽輝、中田 有祐、堀野 辺空
9/2(日)
13:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 3 川崎フロンターレU-15
会場:馬入G
  • 川崎F五木田 季晋、山下 陽生、戸田 将
9/2(日)
15:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2 - 4 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜八木 玲、山本 啓太
  • 甲府萩原 悠翔(2)、手塚 樹、佐藤 楓
9/9(日)
14:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 1 - 1 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜八木 玲
  • 湘南平塚酒井 健太
9/9(日)
17:20
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 1 - 1 前橋フットボールクラブ
会場:三菱巣鴨スポーツセンターG
  • 三菱巣鴨菅野 湊斗
  • 前橋FC櫻井 敬太
9/16(日)
15:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 1 前橋フットボールクラブ
会場:熊谷スポーツ・文化村くまぴあ
  • クマガヤ狩浦 斗希
  • 前橋FC塩崎 温大
9/16(日)
19:30
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 1 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:三菱巣鴨スポーツセンターG
  • 三菱巣鴨菅野 湊斗
  • 東京V小高 大知
9/17(月・祝)
13:30
Tokyu S Reyes 2 - 4 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:國學院大學たまプラーザG
  • レイエス近野 陽夏汰、押田 琉久
  • 横浜FM追浜八木 玲、篠原 佑岳、相徳 青伊、中島 孝介
9/22(土)
13:00
東京ヴェルディジュニアユース 0 - 2 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:ヴェルディG
  • Forza川口 太誠、前田 篤之介
9/23(日)
13:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 2 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:馬入G
  • 三菱巣鴨和光 翔空、シーバー アガスティン優人
9/29(土)
13:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 2 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
  • クマガヤ野澤 大雅
  • 湘南平塚川崎 廉、金子 優真
9/29(土)
15:00
前橋フットボールクラブ 3 - 4 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋FC小野関 虎之介(2)、櫻井 敬太
  • 甲府萩原 悠翔(2)、小林 凜音、佐藤 楓
メトロポリタンB 10月
10/6(土)
10:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 0 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:八田G
10/6(土)
16:00
前橋フットボールクラブ 1 - 3 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋FC櫻井 敬太
  • Forza小西 脩斗、和田 海磨、樋口 春哉
10/7(日)
15:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 5 - 0 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜篠原 佑岳、﨑井 圭、鬼束 未来也、青柳 龍次郎、八木 玲
10/7(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 3 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:ヴェルディG
  • 東京V佐藤 陽輝、新井 海斗、岩崎 壮真
10/13(土)
13:10
湘南ベルマーレU-15平塚 2 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:馬入G
  • 湘南平塚川崎 廉、今村 陸人
  • クマガヤ田嶋 元、狩浦 斗希
10/13(土)
19:10
Tokyu S Reyes 3 - 3 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:かもめパーク
  • レイエス小林 優仁(2)、鈴木 誠矢
  • 三菱巣鴨菅野 湊斗、海老原 大輝、渡辺 誠史
10/14(日)
16:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:ヴェルディG
  • 東京V中田 有祐、伊藤 聡太
  • クマガヤ新井 涼生、横田 周
10/14(日)
17:15
前橋フットボールクラブ 3 - 2 川崎フロンターレU-15
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋FC小野関 虎之介(3)
  • 川崎F松尾 凜久、高井 幸大
10/21(日)
10:00
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 2 - 0 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:追浜G
  • Forza和田 海磨、菅野 芳帆
10/21(日)
11:10
Tokyu S Reyes 1 - 1 前橋フットボールクラブ
会場:かもめパーク
  • レイエス小林 優仁
  • 前橋FC前原 鳳太
10/21(日)
17:30
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 0 - 2 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:三菱巣鴨スポーツセンターG
  • 甲府内藤 大和(2)
10/28(日)
16:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 2 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:VF甲府八田G
  • 甲府佐藤 楓(2)
  • [クラブ名]福永 竜也
メトロポリタンB 11月
11/3(土・祝)
10:15
川崎フロンターレU-15 0 - 3 Tokyu S Reyes
会場:等々力第一サッカー場
  • レイエス溝田 大和、信澤 考亮、近野 陽夏汰
11/10(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 3 - 1 前橋フットボールクラブ
会場:VF甲府八田G
  • 甲府佐藤 楓、天野 空太郎、萩原 悠翔
  • 前橋FC小野関 虎之介
11/10(土)
15:00
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 1 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:南豊ヶ丘フィールド
  • Forza長谷部 陽也
  • 東京V中田 有祐
11/18(日)
17:30
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 5 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:三菱巣鴨スポーツセンターG
  • 三菱巣鴨矢野 潤大(2)、和光 翔空、海老原 大輝、大日向 卓也
  • 横浜FM追浜鬼束 未来也
11/23(金・祝)
13:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 0 Tokyu S Reyes
会場:UACJ多目的広場
  • クマガヤオウンゴール
11/23(金・祝)
14:10
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 1 - 1 前橋フットボールクラブ
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜中島 孝介
  • 前橋FC寺崎 凌
11/24(土)
13:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 1 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:VF甲府八田G
  • 甲府志村 ぼん
  • 東京V伊藤 竜海
11/24(土)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 3 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨大日向 卓也、海老原 大輝、矢野 潤大
  • 川崎F浅岡 飛夢
11/25(日)
16:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 5 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜山本 啓太(3)、中島 孝介(2)
  • 東京V新井 海斗、佐藤 陽輝
メトロポリタンB 12月
12/1(土)
13:10
Tokyu S Reyes 5 - 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:國學院大學たまプラーザG
  • レイエス田中 恵大、足立 稀渚、眞玉橋 宏亮、小林 優仁、信澤 考亮
  • 甲府伏見 星斗、佐藤 楓、志村 ぼん
12/1(土)
15:30
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 0 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:赤羽スポーツの森公園
12/2(日)
11:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:馬入
  • 東京V中村 浩太、伊藤 聡太
12/2(日)
14:15
川崎フロンターレU-15 3 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F松尾 凜久、浅岡 飛夢、岡崎 寅太郎
  • クマガヤ太島 凛
12/6(木)
18:45
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 1 - 2 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:赤羽スポーツの森公園
  • Forza井上 湧空
  • 三菱巣鴨矢野 潤大、福永 竜也
12/8(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 3 - 0 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:VF甲府八田G
  • 甲府氏原 幹太、佐藤 楓、萩原 悠翔
12/8(土)
16:15
川崎フロンターレU-15 1 - 0 前橋フットボールクラブ
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F戸田 将
12/9(日)
16:15
川崎フロンターレU-15 0 - 3 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:等々力第一サッカー場
  • Forza田村 賢司、和田 海磨、黒田 力
12/15(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 1 - 0 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:VF甲府八田G
  • 甲府内藤 大和
12/16(日)
15:00
前橋フットボールクラブ 1 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋FC峯岸 洸二郎
  • クマガヤ野澤 大雅
12/22(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 3 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:八田G
  • 甲府内藤 大和(3)
  • 川崎F岡崎 寅太郎
12/23(日・祝)
16:00
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 0 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:西武台高第二G
  • クマガヤ野澤 大雅
12/24(月・祝)
12:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:熊谷市利根川総合運動公園
  • クマガヤ野澤 大雅
  • 東京V伊藤 聡太、新井 海斗
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金