今日の試合速報

2020JリーグYBCルヴァンカップ決勝 チケット情報
2020JリーグYBCルヴァンカップ決勝 チケット情報

明治安田J1 第10節、第11節、第12節、第13節 代替開催日決定のお知らせ

JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/11/20現在
MVPランキング pdf2018/11/20現在
得点ランキング pdf2018/11/20現在
ポラリスA 3月
未定
会場:未定
ポラリスA 4月
4/21(土)
14:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 15 - 1 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:泉パークタウン
  • 仙台岩手 大成(2)、山家 光生、小林 亮太(3)、牧田 侑大、早坂 優空(2)、高橋 櫂、藤山 成弥(3)、大友 豪士、佐藤 怜司
  • 盛岡廣内 優也
4/28(土)
15:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 6 - 1 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内佐藤 加津(2)、佐藤 達弥、須藤 渉(2)、五十嵐 瑛都
  • 盛岡福島 夢叶
ポラリスA 5月
5/19(土)
15:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 9 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:岩手県営運動公園サッカー場
  • 仙台大友 豪士、岩手 大成、藤山 成弥(2)、山家 光生、小林 亮太、成田 渓悟、オウンゴール、早坂 優空
ポラリスA 6月
6/2(土)
12:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 2 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:岩手県営運動公園サッカー場
  • 盛岡小林 正紀、廣内 優也
6/16(土)
14:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 5 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウン
  • 仙台小野寺 環、山家 光生、小林 亮太、藤山 成弥、佐藤 拓海
6/17(日)
16:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 3 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内加藤 柊斗、須藤 渉、成田 藍士
6/23(土)
17:30
北海道コンサドーレ旭川U-15 0 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:東川ゆめ公園
6/24(日)
15:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 4 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:東雁来
  • 札幌伊原 詢介、出間 思努、中野 翼(2)
ポラリスA 7月
7/14(土)
15:30
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 2 - 0 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内成田 藍士、五十嵐 瑛都
7/15(日)
13:15
アルビレックス新潟U-15長岡 1 - 2 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:新潟聖籠スポーツセンター
  • 新潟長岡姉崎 俊介
  • 旭川井上 巧、久保 佑太
7/16(月・祝)
10:45
ツエーゲン金沢 U-15TECHNICAL津幡 1 - 3 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:北陸大学フットボールパーク
  • 金沢津幡干場 一沙
  • 旭川久保 佑太、川端 秀門、辻本 勇樹
7/21(土)
14:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 3 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウン
  • 仙台高橋 櫂、齋藤 滉介、小林 亮太
7/27(金)
13:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 9 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:東雁来
  • 札幌川合 流央(2)、中野 翼(5)、出間 思努(2)
7/28(土)
15:00
北海道コンサドーレ旭川U-15 14 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:東川ゆめ公園
  • 旭川久保 佑太(3)、菅野 翼、中山 直央、須見 奏詩、臼田 成那(5)、相内 里心、伊藤 梨宮(2)
7/30(月)
15:20
北海道コンサドーレ旭川U-15 3 - 2 ツエーゲン金沢U-15津幡
会場:東川ゆめ公園
  • 旭川伊藤 梨宮、辻本 勇樹、中枝 秀太
  • 金沢津幡宮前 匠真、土山 愛叶
7/31(火)
10:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 1 - 0 ツエーゲン金沢U-15津幡
会場:東雁来
  • 札幌西村 純一
ポラリスA 8月
8/2(木)
15:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 0 - 3 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:東雁来
  • 山形庄内須藤 渉(2)、加藤 柊斗
8/3(金)
13:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 1 - 0 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:東雁来
  • 札幌早坂 優志
8/3(金)
15:30
北海道コンサドーレ旭川U-15 0 - 2 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:東川ゆめ公園
  • 山形庄内土門 遥斗、須藤 渉
8/4(土)
14:00
北海道コンサドーレ旭川U-15 2 - 0 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:東川ゆめ公園
  • 旭川辻本 勇樹、須見 奏詩
8/7(火)
9:30
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 4 - 0 ツエーゲン金沢 U-15TECHNICAL津幡
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内須藤 渉、五十嵐 瑛都、加藤 柊斗、高井 乃海
8/8(水)
11:30
アルビレックス新潟U-15長岡 1 - 4 ツエーゲン金沢 U-15TECHNICAL津幡
会場:寺泊海浜公園多目的広場
  • 新潟長岡横山 寛起
  • 金沢津幡木谷 航己、辰巳 航、干場 一沙(2)
8/10(金)
10:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 4 - 4 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:つなぎ多目的運動場
  • 盛岡小林 正紀、廣内 優也(2)、福島 夢叶
  • 新潟長岡関 梓生那(2)、大島 未月、横山 寛起
ポラリスA 9月
9/1(土)
14:30
グルージャ盛岡ジュニアユース 1 - 6 ツエーゲン金沢U-15津幡
会場:つなぎ多目的運動場
  • 盛岡佐々木 遥暉
  • 金沢津幡干場 一沙(5)、水野 迅斗
9/2(日)
10:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 7 - 1 ツエーゲン金沢U-15津幡
会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウン
  • 仙台藤山 成弥(2)、齋藤 滉介、山家 光生、早坂 優空、千場 尊、及川 空
  • 金沢津幡干場 一沙
9/15(土)
11:30
グルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 4 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:富士大学スポーツセンター 人工芝
  • 旭川伊藤 梨宮、須見 奏詩、辻本 勇樹、久保 佑太
9/16(日)
10:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 4 - 1 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウン
  • 仙台佐藤 拓海(2)、齋藤 滉介、藤山 成弥
  • 旭川辻本 勇樹
9/24(月・祝)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 1 - 1 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:刈羽ぴあパークサッカー場
  • 新潟長岡丸山 皓己
  • 仙台齋藤 滉介
ポラリスA 10月
10/6(土)
13:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 5 - 0 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウン
  • 仙台佐藤 拓海(2)、小林 亮太、佐藤 颯生、千場 尊
10/7(日)
10:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 2 - 1 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:東北公益文化大学G
  • 山形庄内五十嵐 瑛都、井上 喜太
  • 札幌吉田 雄次朗
10/8(月・祝)
10:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 2 - 5 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:つなぎ多目的運動場
  • 盛岡八重樫 悠大、小林 正紀
  • 札幌中野 翼(2)、田村 朋也、今井 雄基、川合 流央
10/20(土)
14:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 3 - 2 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内土門 遥斗、加藤 柊斗、佐藤 加津
  • 仙台佐藤 怜司、早坂 優空
10/27(土)
18:30
ツエーゲン金沢U-15津幡 3 - 2 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:内灘人工芝
  • 金沢津幡干場 一沙(2)、宮前 匠真
  • 盛岡福島 夢叶、小島 瑞來
10/28(日)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 4 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:新潟聖籠スポーツセンター
  • 新潟長岡姉崎 俊介(3)、瀧澤 篤朗
ポラリスA 11月
11/3(土・祝)
16:45
ツエーゲン金沢U-15津幡 0 - 3 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:内灘人工芝
  • 新潟長岡大島 未月(3)
11/10(土)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 1 - 3 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:新潟聖籠スポーツセンター
  • 新潟長岡大島 未月
  • 札幌中野 翼(2)、田村 朋也
11/10(土)
17:30
ツエーゲン金沢U-15津幡 1 - 2 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:内灘人工芝
  • 金沢津幡干場 一沙
  • 仙台及川 空(2)
11/11(日)
9:00
ツエーゲン金沢U-15津幡 1 - 4 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:北陸大学
  • 金沢津幡干場 一沙
  • 札幌伊原 詢介、鈴木 颯、川合 流央、吉田 雄次朗
11/17(土)
13:00
北海道コンサドーレ旭川U-15 0 - 4 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:東雁来
  • 札幌瀧澤 天(3)、柴田 龍牙
11/17(土)
15:45
ツエーゲン金沢U-15津幡 3 - 1 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:内灘人工芝
  • 金沢津幡干場 一沙(2)、辰巳 航
  • 山形庄内井上 喜太
11/18(日)
13:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 4 - 0 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:東雁来
  • 札幌吉田 雄次朗、田村 朋也、出間 思努(2)
11/18(日)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 1 - 9 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:新潟聖籠スポーツセンター
  • 新潟長岡田中 仁雲
  • 山形庄内加藤 柊斗(2)、五十嵐 瑛都(3)、土門 遥斗、成田 藍士、須藤 渉、斎藤 優吾
ポラリスA 12月
未定
会場:未定
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金
東京海上日動