今日の試合速報

9.21 清水vsG大阪:明治安田生命Jリーグ フライデーナイトJリーグ
9.21 清水vsG大阪:明治安田生命Jリーグ フライデーナイトJリーグ

JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/9/11現在
MVPランキング pdf2018/9/11現在
得点ランキング pdf2018/9/11現在
メトロポリタンC 3月
3/3(土)
17:10
Y.S.C.C.横浜 1 - 0 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:谷本公園
  • YS横浜岩崎 碧太
3/18(日)
13:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 3 - 2 Y.S.C.C.横浜
会場:フクダ電子フィールド
  • 千葉イジェンバ リチャード、新明 龍太(2)
  • YS横浜白川 陽、岩崎 由磨
3/24(土)
16:45
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 7 - 0 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:三菱調布G
  • 三菱調布徳永 薫、木田 悠都、藤川 一佐、秦 優太(3)、児平 陽大
3/31(土)
13:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 3 - 1 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:八幡球技場
  • 千葉草薙 心温、後藤 大輔、大塚 勇斗
  • 湘南藤沢高良 希生
メトロポリタンC 4月
4/2(月)
15:00
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 2 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:小野路G
  • 町田安達 一貴
  • 湘南藤沢吉岡 拓真、岩崎 俊亮
4/3(火)
18:30
湘南ベルマーレU-15小田原 3 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:秦野おおね公園
  • 湘南小田原石井 稜真(2)、オウンゴール
4/7(土)
13:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 0 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
  • 水戸金野 圭
4/8(日)
12:35
SC相模原ジュニアユース 0 - 4 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:横山公園
  • 町田谷本 一波、田中 滉基、江原 飛馬、手塚 令恩
4/8(日)
13:10
水戸ホーリーホックジュニアユース 3 - 2 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:ツインフィールド
  • 水戸オウンゴール、市村 慎之介、山本 陽大
  • 横浜FC戸塚都留 佑斗、守屋 颯人
4/15(日)
11:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 0 - 2 SC相模原ジュニアユース
会場:ツインフィールド
  • 相模原明神 好孝、狩野 健太
4/15(日)
12:00
ザスパクサツ群馬U-15 3 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:サンデンフットボールパーク
  • 群馬都丸 裕太(2)、西島 光
  • 千葉大塚 勇斗、下田 燦人
4/21(土)
12:30
湘南ベルマーレU-15藤沢 2 - 1 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:馬入
  • 湘南藤沢成富 紫苑、関田 向陽
  • 湘南小田原石井 稜真
4/21(土)
13:00
横浜FCジュニアユース戸塚 2 - 1 SC相模原ジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚沢 柊斗、川上 楓馬
  • 相模原中村 拓
4/28(土)
17:45
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 2 - 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:三菱調布G
  • 三菱調布太田 翼、木田 悠都
  • 千葉大塚 勇斗
4/30(月・祝)
9:10
水戸ホーリーホックジュニアユース 0 - 3 ザスパクサツ群馬U-15
会場:ツインフィールド(人工芝)
  • 群馬磯田 大翔(2)、都丸 裕太
メトロポリタンC 5月
5/4(金・祝)
14:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 9 - 1 Y.S.C.C.横浜
会場:ツインフィールド(人工芝)
  • 水戸尾崎 崇仁(3)、市村 慎之介、但野 修平、須崎 航太、金野 圭、浅野 陸玖、池野谷 朝陽
  • YS横浜松井 陽都
5/5(土・祝)
13:00
横浜FCジュニアユース戸塚 0 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 千葉新明 龍太(2)
5/12(土)
13:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 6 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉新明 龍太、髙橋 勇貴、南 徹汰(2)、イジェンバ リチャード、田代 暖真
5/13(日)
14:00
ザスパクサツ群馬U-15 2 - 4 Y.S.C.C.横浜
会場:サンデンFP
  • 群馬都丸 裕太、磯田 大翔
  • YS横浜白川 陽、岩崎 碧太、オウンゴール、岩崎 由磨
5/19(土)
13:00
横浜FCジュニアユース戸塚 0 - 0 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
5/20(日)
12:35
SC相模原ジュニアユース 2 - 4 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:横山公園
  • 相模原有田 修太、永井 優斗
  • 三菱調布秦 優太(2)、櫻井 大樹、大沢 惇貴
5/20(日)
17:10
湘南ベルマーレU-15藤沢 2 - 2 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:秋葉台球技場
  • 湘南藤沢岩崎 俊亮、松本 力己
  • 横浜FC戸塚守屋 颯人、原谷 凌成
5/26(土)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 2 - 0 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:三菱調布G
  • 三菱調布渡辺 敬登、原 大和
メトロポリタンC 6月
6/2(土)
12:35
SC相模原ジュニアユース 1 - 1 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:横山公園
  • 相模原若林 朋輝
  • 湘南藤沢関田 向陽
6/3(日)
15:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 4 - 3 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:フクダ電子フィールド
  • 千葉南 徹汰、髙橋 勇貴(2)、東 胡次郎
  • 町田海平 篤、谷本 一波、武蔵 莉旺
6/9(土)
13:00
横浜FCジュニアユース戸塚 1 - 5 三菱養和サッカークラブ 調布ジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚植田 海音
  • 三菱調布オウンゴール、大沢 惇貴、徳永 薫、大口 晴仁、田中 涼大
6/9(土)
13:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 0 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:中田スポーツセンター球技場
  • 千葉小宮 孝介、髙橋 勇貴
6/10(日)
11:10
湘南ベルマーレU-15藤沢 3 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:馬入
  • 湘南藤沢成富 紫苑(2)、大谷 悠人
  • 水戸小林 雅海
6/16(土)
13:00
横浜FCジュニアユース戸塚 7 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚守屋 颯人(4)、金子 颯太(2)、ベイリージャスティン 勇誠
  • 水戸山本 陽大
6/16(土)
13:30
SC相模原ジュニアユース 2 - 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:横山公園
  • 相模原南條 航、柴田 颯人
  • 千葉新明 龍太
6/17(日)
12:40
湘南ベルマーレU-15藤沢 5 - 2 ザスパクサツ群馬U-15
会場:柳島スポーツ公園
  • 湘南藤沢関田 向陽(2)、成富 紫苑、小笠原 大河、渡邊 一晟
  • 群馬磯田 大翔、藤垣 介基
6/17(日)
16:45
三菱養和サッカークラブ 調布ジュニアユース 3 - 2 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:三菱調布G
  • 三菱調布原 大和、秦 優太、大沢 惇貴
  • 水戸但野 修平、市村 慎之介
6/23(土)
15:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:小野路G
  • 町田谷本 一波
  • 水戸浅野 陸玖
6/24(日)
12:00
ザスパクサツ群馬U-15 0 - 1 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:サンデンフットボールパーク
  • 横浜FC戸塚金子 颯太
6/30(土)
12:15
Y.S.C.C.横浜 3 - 1 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:しんよこFP
  • YS横浜岩崎 碧太、岩崎 由磨、吉田 典馬
  • 湘南藤沢大谷 悠人
メトロポリタンC 7月
7/7(土)
10:35
SC相模原ジュニアユース 2 - 0 ザスパクサツ群馬U-15
会場:横山公園
  • 相模原オウンゴール、蓑島 亮太
7/14(土)
14:10
横浜FCジュニアユース戸塚 1 - 0 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚土屋 伶太
7/14(土)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 2 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:三菱調布G
  • 三菱調布櫻井 大樹(2)
7/15(日)
10:00
ザスパクサツ群馬U-15 1 - 0 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:サンデンフットボールパーク
  • 群馬磯田 大翔
7/21(土)
15:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 0 - 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:アツマーレ
  • 千葉菱田 大基
7/22(日)
17:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 4 - 2 SC相模原ジュニアユース
会場:三菱調布G
  • 三菱調布田中 涼大、徳永 薫、太田 翼、櫻井 大樹
  • 相模原有田 修太、鈴木 圭 エドワード
7/24(火)
16:10
湘南ベルマーレU-15小田原 1 - 2 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:秦野おおね公園
  • 湘南小田原中村 祐介
  • 湘南藤沢成富 紫苑、関田 向陽
7/25(水)
17:00
三菱養和サッカークラブ 調布ジュニアユース 3 - 0 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:三菱調布G
  • 三菱調布徳永 薫(2)、高橋 作和
7/27(金)
11:00
湘南ベルマーレU-15小田原 3 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:秦野おおね公園
  • 湘南小田原石井 稜真(2)、田中 柚生
  • 町田菊池 永剛、高橋 一彰
メトロポリタンC 8月
8/3(金)
15:00
ザスパクサツ群馬U-15 0 - 2 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:サンデンフットボールパーク
  • 三菱調布大口 晴仁、望月 翼斗
8/4(土)
15:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 3 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:小野路G
  • 町田大月 悠希
  • 千葉山本 龍之介(2)、髙橋 勇貴
8/6(月)
10:15
Y.S.C.C.横浜 2 - 0 ザスパクサツ群馬U-15
会場:かもめパーク
  • YS横浜松井 陽都、佐藤 克樹
8/12(日)
12:00
ザスパクサツ群馬U-15 0 - 1 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:サンデンフットボールパーク
  • 湘南小田原須山 海
8/19(日)
19:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 2 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:小野路G
  • 町田武蔵 莉旺、大月 悠希
8/21(火)
10:15
Y.S.C.C.横浜 1 - 4 SC相模原ジュニアユース
会場:かもめパーク
  • YS横浜菅原 璃空
  • 相模原南條 航、有田 修太、狩野 健太、柴田 颯人
8/23(木)
13:00
ザスパクサツ群馬U-15 2 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:サンデンフットボールパーク
  • 群馬磯田 大翔(2)
  • 町田清水 敦貴(2)
8/25(土)
10:30
水戸ホーリーホックジュニアユース 1 - 0 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:ホーリーピッチ
  • 水戸市村 慎之介
8/26(日)
11:00
湘南ベルマーレU-15小田原 - Y.S.C.C.横浜
会場:大磯運動公園
8/26(日)
14:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 1 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:中田スポーツセンター球技場
  • 千葉矢口 駿太郎、新明 龍太
  • 横浜FC戸塚都留 佑斗
メトロポリタンC 9月
9/1(土)
13:10
水戸ホーリーホックジュニアユース 0 - 1 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:ツインフィールド
  • 湘南小田原須山 海
9/1(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 3 ザスパクサツ群馬U-15
会場:中田スポーツセンター球技場
  • 千葉イジェンバ リチャード、金澤 誠隼
  • 群馬浦野 遥也、小島 彪冴、磯田 大翔
9/9(日)
12:00
湘南ベルマーレU-15小田原 1 - 3 Y.S.C.C.横浜
会場:大磯運動公園
  • 湘南小田原高橋 陽翔
  • YS横浜高橋 励、西本 陽春(2)
9/22(土)
17:30
湘南ベルマーレU-15藤沢 - SC相模原ジュニアユース
会場:馬入人工芝
9/29(土)
12:35
SC相模原ジュニアユース - 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:横山公園
9/29(土)
13:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 - 三菱養和サッカークラブ 調布ジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
メトロポリタンC 10月
10/14(日)
12:30
SC相模原ジュニアユース - 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:横山公園
10/20(土)
17:45
三菱養和サッカークラブ 調布ジュニアユース - ザスパクサツ群馬U-15
会場:三菱調布G
メトロポリタンC 11月
未定
会場:未定
メトロポリタンC 12月
未定
会場:未定
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金