今日の試合速報

2020JリーグYBCルヴァンカップ決勝 チケット情報
2020JリーグYBCルヴァンカップ決勝 チケット情報

明治安田J1 第10節、第11節、第12節、第13節 代替開催日決定のお知らせ

JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/12/20現在
MVPランキング pdf2018/12/20現在
得点ランキング pdf2018/12/20現在
ポラリスB 3月
未定
会場:未定
ポラリスB 4月
4/28(土)
14:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 1 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山鈴木 虎太郎
  • 秋田小松 朝陽
4/29(日・祝)
9:30
カターレ富山U-15 9 - 1 AC長野パルセイロU-15
会場:富山県総合運動公園
  • 富山常脇 志琉、杉本 悠、安藤 稜人(3)、浅井 怜央、井浪 功太、西山 裕也、小川 遼也
  • 長野高池 信吾
ポラリスB 5月
5/19(土)
12:00
福島ユナイテッドFC 2 - 5 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:あづま総合運動公園補助陸上競技場
  • 福島橘内 斗希人、箱岩 輝
  • 秋田佐藤 哲男、鈴木 陽成、大友 海知、浅利 都碧、菊地 琉斗
5/20(日)
9:45
AC長野パルセイロU-15 1 - 3 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:長野市飯綱高原南G
  • 長野岡田 幸和
  • 秋田舟木 禅(2)、高嶋 隆之介
ポラリスB 6月
6/3(日)
13:30
アルビレックス新潟U-15 4 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟斎藤 朋季、髙崎 福人、村松 康介(2)
6/24(日)
15:00
ツエーゲン金沢Uー15 2 - 3 カターレ富山U-15
会場:金沢大学SOLTILO FIELD-A
  • 金沢伊勢野 華立、中川 豪
  • 富山杉本 悠、井浪 功太、岩田 桂立
ポラリスB 7月
7/14(土)
13:30
アルビレックス新潟U-15 6 - 1 福島ユナイテッドFC U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟和田 侑己、髙崎 福人(2)、小田 一颯、村松 康介(2)
  • 福島加藤 樹
7/16(月・祝)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15 0 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
7/16(月・祝)
13:00
カターレ富山U-15 7 - 3 アルビレックス新潟U-15
会場:富山県総合運動公園芝生広場
  • 富山安藤 稜人、加賀谷 吏玖、浅井 怜央(4)、杉本 悠
  • 新潟高野 秀哉、髙崎 福人、森田 翼
7/23(月)
19:30
カターレ富山U-15 6 - 1 福島ユナイテッドFC U-15
会場:日医工スポーツアカデミー
  • 富山常脇 志琉(2)、杉本 悠、安藤 稜人(2)、浅井 怜央
  • 福島佐々木 岬希
7/24(火)
12:30
ツエーゲン金沢Uー15 6 - 0 福島ユナイテッドFC U-15
会場:内灘町サッカー競技場
  • 金沢西松 勇里、伊勢野 華立、酒井 壱心、舘 颯之介、多田 龍心、森久 拓海
7/30(月)
13:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 1 アルビレックス新潟U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山長谷川 諒
  • 新潟森田 翼
ポラリスB 8月
8/2(木)
12:40
カターレ富山U-15 4 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:北陸電力総合運動公園
  • 富山杉本 悠、オウンゴール、浅井 怜央(2)
8/3(金)
9:30
ツエーゲン金沢Uー15 3 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:金沢市スポーツ交流広場
  • 金沢柳村 龍慎、伊勢野 華立、相木 陸空
8/4(土)
15:00
カターレ富山U-15 3 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:北陸電力総合運動公園
  • 富山加賀谷 吏玖、安藤 稜人、浅井 怜央
8/5(日)
9:30
ツエーゲン金沢Uー15 1 - 1 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:津幡多目的競技場
  • 金沢中川 豪
  • 秋田安藤 功記
8/6(月)
11:00
ブラウブリッツ秋田U-15 1 - 0 AC長野パルセイロU-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田安藤 功記
8/6(月)
17:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 0 カターレ富山U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山鈴木 裕音
8/7(火)
10:00
福島ユナイテッドFC U-15 1 - 5 カターレ富山U-15
会場:十六沼公園サッカー場
  • 福島半沢 愛貴
  • 富山杉本 悠、加賀谷 吏玖、浅井 怜央(2)、安藤 稜人
8/7(火)
17:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 0 - 1 AC長野パルセイロU-15
会場:石鳥居G
  • 長野横沢 真士
8/8(水)
9:30
ブラウブリッツ秋田U-15 5 - 0 カターレ富山U-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田浅利 都碧(3)、高嶋 隆之介、安藤 功記
8/28(火)
11:00
カターレ富山U-15 4 - 0 ツエーゲン金沢Uー15
会場:日医工スポーツアカデミー
  • 富山安藤 稜人、杉本 悠、浅井 怜央、小川 遼也
ポラリスB 9月
9/16(日)
10:00
福島ユナイテッドFC U-15 1 - 3 AC長野パルセイロU-15
会場:いいたてスポーツ公園
  • 福島佐々木 岬希
  • 長野小川 雄大、塩入 天河、黒岩 大悟
9/24(月)
13:00
福島ユナイテッドFC U-15 1 - 10 アルビレックス新潟U-15
会場:あずま運動公園補助陸上競技場
  • 福島加藤 樹
  • 新潟高野 秀哉、丸山 嵩大、髙崎 福人(3)、西村 涼(3)、長谷川 侑真(2)
ポラリスB 10月
10/6(土)
11:30
福島ユナイテッドFC U-15 0 - 2 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:いいたてスポーツ公園
  • 山形村山菅原 葵、加藤 翠椿
10/14(日)
10:00
AC長野パルセイロU-15 1 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:木島平サッカービレッジ
  • 長野鈴木 悠太
10/20(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15 - アルビレックス新潟U-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
10/20(土)
18:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 1 福島ユナイテッドFC U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山鈴木 雄貴
  • 福島半沢 愛貴
10/21(日)
13:45
ツエーゲン金沢Uー15 - AC長野パルセイロU-15
会場:七尾市能登島G
ポラリスB 11月
11/10(土)
14:00
AC長野パルセイロU-15 4 - 1 福島ユナイテッドFC U-15
会場:リバーフロント
  • 長野北原 丈寛、小川 雄大、吉野 凪、高池 信吾
  • 福島高荒 翔汰
11/17(土)
13:00
AC長野パルセイロU-15 - ツエーゲン金沢Uー15
会場:リバーフロント
11/18(日)
11:00
AC長野パルセイロU-15 - カターレ富山U-15
会場:リバーフロント
11/18(日)
13:00
ツエーゲン金沢Uー15 - アルビレックス新潟U-15
会場:金沢大学SOLTILO FIELD-B
11/23(金・祝)
13:00
アルビレックス新潟U-15 0 - 2 ツエーゲン金沢Uー15
会場:アルビレッジ
  • 金沢伊勢野 華立(2)
11/24(土)
13:00
アルビレックス新潟U-15 0 - 1 AC長野パルセイロU-15
会場:アルビレッジ
  • 長野黒岩 大悟
ポラリスB 12月
12/1(土)
13:00
アルビレックス新潟U-15 4 - 2 カターレ富山U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟高野 秀哉(2)、森田 翼、古俣 優樹
  • 富山安藤 稜人、浅井 怜央
12/1(土)
14:00
福島ユナイテッドFC U-15 1 - 2 ツエーゲン金沢Uー15
会場:いいたてスポーツ公園
  • 福島橘内 斗希人
  • 金沢伊勢野 華立、酒井 壱心
12/2(日)
13:00
アルビレックス新潟U-15 0 - 1 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:アルビレッジ
  • 山形村山長谷川 諒
12/8(土)
12:30
モンテディオ山形ジュニアユース村山 0 - 1 ツエーゲン金沢Uー15
会場:山形県総合運動公園第二運動広場
  • 金沢西松 勇里
12/8(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15 7 - 0 福島ユナイテッドFC U-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田半田 陸、大友 海知、浅利 都碧(2)、オウンゴール、大友 侑也(2)
12/9(日)
9:30
ブラウブリッツ秋田U-15 1 - 2 ツエーゲン金沢Uー15
会場:男鹿市総合運動公園球技場
  • 秋田菊地 琉斗
  • 金沢多田 龍心、相木 陸空
12/16(日)
13:00
AC長野パルセイロU-15 4 - 0 アルビレックス新潟U-15
会場:リバーフロント
  • 長野小川 雄大(3)、黒岩 大悟
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金
東京海上日動