今日の試合速報

2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集
2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集

JリーグU-14

戦績/順位表(総合) pdf2019/12/10現在
戦績/順位表 pdf2019/12/3現在
MVPランキング pdf2019/12/10現在
得点ランキング pdf2019/12/10現在
メトロポリタンA2 3月
3/17(日)
14:30
栃木サッカークラブジュニアユース 3 - 2 FC東京U-15深川
会場:さくら市総合公園さくらスタジアム
  • 栃木オウンゴール、村上 竜規(2)
  • FC東京深川ンワディケ ウチェ ブライアン 世雄、林 空広レツィレオ
3/21(木・祝)
15:30
柏レイソルU-15 2 - 2 FC東京U-15深川
会場:日立柏総合G
  • 池端 翔夢、須甲 優理
  • FC東京深川オウンゴール(2)
3/24(日)
15:30
FC東京U-15深川 2 - 3 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:東京ガス武蔵野苑多目的G
  • FC東京深川林 空広レツィレオ、佐俣 嘉一
  • 鹿島ノルテ小嵐 理翔(2)、オウンゴール
メトロポリタンA2 4月
4/2(火)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 3 - 1 大宮アルディージャU-15
会場:レッズランド
  • 浦和早川 隼平、志田 出帆、オウンゴール
  • 大宮石川 颯
4/7(日)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 3 - 0 FC東京U-15深川
会場:レッズランド
  • 浦和阿部 水帆、志田 出帆、関谷 輝
4/7(日)
16:30
柏レイソルU-15 2 - 3 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:日立柏総合G
  • 鈴木 敬人、近野 伸大
  • 栃木揚石 琉生、村上 竜規(2)
4/14(日)
16:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 6 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:折笠スポーツ広場
  • 鹿島ノルテオウンゴール
  • 栃木石川 丈慈、村上 竜規(2)、佐藤 麻陽(3)
4/21(日)
14:30
栃木サッカークラブジュニアユース 4 - 6 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:壬生町総合公園陸上競技場
  • 栃木村上 竜規、揚石 琉生、阿部 敢汰、石川 丈慈
  • 浦和植竹 雄太、志田 出帆(3)、阿部 水帆(2)
4/27(土)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 1 柏レイソルU-15
会場:レッズランド
  • 浦和瀬山 航生
  • 並木 耀大
メトロポリタンA2 5月
5/6(月・祝)
16:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 4 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:折笠スポーツ広場
  • 鹿島ノルテ小嵐 理翔
  • 浦和志田 出帆(2)、早川 隼平、山野 悠
5/12(日)
14:45
栃木サッカークラブジュニアユース 0 - 4 大宮アルディージャU-15
会場:壬生町総合公園陸上競技場
  • 大宮岡本 聡吾、石川 颯(2)、中松 陽太
5/19(日)
15:30
柏レイソルU-15 3 - 0 大宮アルディージャU-15
会場:日立柏総合G
  • 大木 海世、雨森 光輝、並木 耀大
メトロポリタンA2 6月
6/23(日)
17:45
大宮アルディージャU-15 0 - 2 FC東京U-15深川
会場:堀崎公園G
  • FC東京深川ンワディケ ウチェ ブライアン 世雄、佐俣 嘉一
メトロポリタンA2 7月
7/14(日)
18:30
FC東京U-15深川 1 - 0 柏レイソルU-15
会場:深川G
  • FC東京深川宮川 瑛光
7/21(日)
15:00
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 2 - 0 FC東京U-15深川
会場:折笠スポーツ広場
  • 鹿島ノルテオウンゴール、小嵐 理翔
7/28(日)
18:30
FC東京U-15深川 0 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:東京ガス深川G
  • 浦和阿部 水帆
メトロポリタンA2 8月
未定
会場:未定
メトロポリタンA2 9月
9/7(土)
13:00
栃木サッカークラブジュニアユース 0 - 3 柏レイソルU-15
会場:さくら市総合公園さくらスタジアム
  • 池端 翔夢、近野 伸大、遠山 凌平
9/16(月・祝)
13:30
FC東京U-15深川 1 - 2 大宮アルディージャU-15
会場:東京ガス深川G
  • FC東京深川石堂 純平
  • 大宮石川 颯、古川 大洋
9/21(土)
14:30
栃木サッカークラブジュニアユース 0 - 1 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:壬生町総合公園陸上競技場
  • 鹿島ノルテ菅井 海翔
9/21(土)
18:00
柏レイソルU-15 1 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:日立柏総合G
  • 別府 慧
  • 浦和ロング アルフィー
9/29(日)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 3 - 0 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和瀬山 航生、阿部 水帆、照内 利和
メトロポリタンA2 10月
10/20(日)
16:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 0 - 1 大宮アルディージャU-15
会場:折笠スポーツ広場
  • 大宮古川 大洋
10/27(日)
18:00
大宮アルディージャU-15 1 - 0 柏レイソルU-15
会場:堀崎公園G
  • 大宮宇佐美 遼
メトロポリタンA2 11月
11/2(土)
16:00
柏レイソルU-15 2 - 1 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:日立柏総合G
  • 大木 海世、根引 翔大
  • 鹿島ノルテ馬目 隼乃介
11/4(月・祝)
14:00
FC東京U-15深川 1 - 0 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:東京ガス深川G
  • FC東京深川佐俣 嘉一
11/17(日)
18:00
大宮アルディージャU-15 3 - 3 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:堀崎公園G
  • 大宮古川 大洋(2)、石川 颯
  • 浦和瀬山 航生、早川 隼平、松原 史季
11/23(土・祝)
10:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 2 柏レイソルU-15
会場:石滝サッカー場
  • 鹿島ノルテ馬目 隼乃介
  • 大木 海世(2)
11/24(日)
10:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 2 - 0 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:埼玉スタジアム第4G
  • 浦和志田 出帆、阿部 水帆
11/30(土)
16:00
大宮アルディージャU-15 0 - 3 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:堀崎公園G
  • 鹿島ノルテ天坂 陸斗(2)、馬目 隼乃介
メトロポリタンA2 12月
12/8(日)
18:00
大宮アルディージャU-15 - 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:堀崎公園G
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金