今日の試合速報

FNJ1018 松本vs鹿島
FNJ1018 松本vs鹿島

JリーグU-14

戦績/順位表(総合) pdf2019/10/15現在
MVPランキング pdf2019/10/15現在
得点ランキング pdf2019/10/15現在
メトロポリタンB 3月
3/9(土)
15:30
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 3 - 2 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:赤羽スポーツの森公園
  • Forza行武 春輝(2)、下田 咲太朗
  • 鹿島池田 怜以、伊藤 杏輔
3/16(土)
15:30
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 2 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:高松緑地公園多目的球技場
  • 武蔵野シティ山崎 湘太、谷 倫之介
3/17(日)
12:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2 - 1 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜佐藤 優磨、清水 春樹
  • Forza野島 羽瑠
3/21(木・祝)
13:00
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 0 前橋フットボールクラブ
会場:ジャーニー太田G
3/21(木・祝)
17:10
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 2 Tokyu S Reyes
会場:ヴェルディG
  • 東京V白井 亮丞(2)
  • レイエス清水 佑、オウンゴール
3/24(日)
13:15
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:ヴェルディG
  • 東京V白井 亮丞、諸墨 清平
  • クマガヤ竹井 康裕、篠﨑 遥斗
3/24(日)
14:30
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 2 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:清瀬内山運動公園
  • Forza金子 莉生、村松 崚介
  • 甲府有野 脩斗
3/29(金)
13:00
Tokyu S Reyes 3 - 0 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:谷本公園
  • レイエス吉岡 碧波、馬場 翔太、山本 泰生
メトロポリタンB 4月
4/7(日)
17:15
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 1 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨平石 登衣
  • 横浜FM追浜佐藤 遙、中原 彈
4/13(土)
18:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 2 - 0 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ山崎 湘太、水越 柾臣
4/13(土)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 2 - 1 Tokyu S Reyes
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨山田 頼、松本 琉聖
  • レイエス島渕 世那
4/21(日)
15:00
前橋フットボールクラブ 2 - 1 Tokyu S Reyes
会場:前橋育英高高崎G
  • 前橋FC松本 空輝、和田 唯希
  • レイエス山脇 幹大
4/21(日)
17:15
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 1 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨三井 龍
  • クマガヤ小高 海翔(2)
4/29(月・祝)
15:30
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 2 - 0 前橋フットボールクラブ
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨原田 悠史、洪 潤紀
4/30(火・祝)
19:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 1 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:ヴェルディG
  • 東京V栗原 大、竹内 大地
  • 武蔵野シティ田中 佑樹
メトロポリタンB 5月
5/1(水・祝)
16:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
  • 横浜FM追浜佐藤 遙、畑野 優真
5/3(金・祝)
13:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 0 - 0 Tokyu S Reyes
会場:追浜総合G
5/3(金・祝)
17:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 2 - 2 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ山本 朔、田中 佑樹
  • 甲府中村 瑠志、岩間 拓夢
5/4(土・祝)
17:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 4 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
  • クマガヤオウンゴール、木村 建貴、川原 良介、小高 海翔
5/6(月・祝)
15:15
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 2 Tokyu S Reyes
会場:高松緑地公園多目的球技場
  • レイエス瀬尾 承太郎、八木田 愛琉
5/11(土)
14:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 2 - 0 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
  • クマガヤ木村 建貴、山田 開理
5/12(日)
18:30
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 2 - 2 前橋フットボールクラブ
会場:西武台高第2G
  • Forza行武 春輝、岡 響己
  • 前橋FC松島 颯汰(2)
5/19(日)
17:30
鹿島アントラーズジュニアユース 2 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:日本製鉄総合G
  • 鹿島大塚 壮留、長山 翔真
  • 三菱巣鴨平石 登衣
5/19(日)
18:15
前橋フットボールクラブ 1 - 2 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:前橋育英高高崎G
  • 前橋FC浜田 隼颯
  • 武蔵野シティ山本 朔、山崎 湘太
5/25(土)
17:15
前橋フットボールクラブ 0 - 4 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:前橋育英高高崎G
  • クマガヤ小高 海翔(2)、中西 凰貴(2)
5/26(日)
15:15
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 0 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:ヴェルディG
  • 東京V栗原 大(2)
メトロポリタンB 6月
6/2(日)
14:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 1 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜井川 晴貴
6/2(日)
18:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 2 - 1 Tokyu S Reyes
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティオウンゴール、水越 柾臣
  • レイエス島渕 世那
6/8(土)
16:00
前橋フットボールクラブ 2 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:前橋育英高高崎G
  • 前橋FC岡田 菱呂、中澤 慶次
  • 横浜FM追浜中原 彈、佐藤 遙
6/9(日)
17:15
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 2 - 1 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨山田 頼(2)
  • Forza行武 春輝
6/16(日)
12:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
  • クマガヤ小谷野 琥珀
  • 三菱巣鴨原田 悠史
6/16(日)
15:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 3 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V白井 亮丞、栗原 大
  • 鹿島松信 大翔、白石 蓮、三沢 大和
6/30(日)
18:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 0 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:横河電機G
  • クマガヤ小高 海翔
メトロポリタンB 7月
7/6(土)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 3 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:ヴェルディG
  • 東京V石川 遥翔
  • 横浜FM追浜山本 祐太郎、清水 春樹、小林 宏大
7/7(日)
12:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 0 Tokyu S Reyes
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
7/21(日)
17:15
前橋フットボールクラブ 3 - 4 東京ヴェルディジュニアユース
会場:前橋育英高高崎G
  • 前橋FC和田 唯希、中澤 慶次、松島 颯汰
  • 東京V竹内 大地、オウンゴール、白井 亮丞、栗原 大
7/21(日)
18:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 0 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:横河電機G
  • 横浜FM追浜中原 彈
メトロポリタンB 8月
8/12(月・祝)
15:30
前橋フットボールクラブ 1 - 1 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋FC狩野 大輝
  • 鹿島松信 大翔
8/18(日)
19:00
東京ヴェルディジュニアユース 3 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:ヴェルディG
  • 東京V栗原 大、大久保 祐希、白井 亮丞
  • 甲府櫻井 秀都
8/21(水)
15:00
鹿島アントラーズジュニアユース 2 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:日本製鉄総合G
  • 鹿島白石 蓮、松信 大翔
8/24(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 0 - 1 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:八田河川敷G
  • Forza久保寺 壱晟
8/31(土)
17:30
Tokyu S Reyes 1 - 3 NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:國學院相模原
  • レイエス清水 佑
  • Forza成川 天晴、山下 温大、谷川 侑万
メトロポリタンB 9月
9/1(日)
17:15
前橋フットボールクラブ 4 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:前橋育英高校高崎G
  • 前橋松島 颯汰、森田 喬介、和田 唯希(2)
9/7(土)
17:30
Tokyu S Reyes 0 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:國學院たまプラーザ
9/8(日)
15:00
東京ヴェルディジュニアユース - 前橋フットボールクラブ
会場:ヴェルディG
9/8(日)
18:00
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 - クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:西武台高第2G
9/14(土)
13:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 0 前橋フットボールクラブ
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
  • クマガヤ中西 凰貴
9/15(日)
18:30
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 2 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨原田 悠史、池澤 健剛
  • 東京V白井 亮丞、オウンゴール
9/23(月・祝)
17:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 2 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ米田 壮志、小池 雄真
9/28(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 4 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:八田河川敷G
  • 甲府有野 脩斗(3)、中村 瑠志
  • 東京V栗原 大
9/28(土)
15:30
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 1 - 0 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:清瀬内山運動公園
  • Forza北畠 遥人
メトロポリタンB 10月
10/5(土)
15:00
鹿島アントラーズジュニアユース 1 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:日本製鉄総合G
  • 鹿島高橋 晃清
  • 横浜FM追浜佐藤 遙
10/5(土)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 3 - 0 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨前野 康成、山田 頼、奥野 駿太
10/6(日)
13:45
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ
10/12(土)
10:00
Tokyu S Reyes - 東京ヴェルディジュニアユース
会場:國學院たまプラーザ
10/13(日)
17:15
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース - ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:巣鴨スポーツセンター
10/13(日)
17:15
前橋フットボールクラブ - NPO法人ワセダクラブ Forza`02
会場:前橋育英高校高崎G
10/14(月・祝)
11:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 - 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:八田河川敷G
10/14(月・祝)
13:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 1 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:追浜総合G
  • 横浜FM追浜清水 春樹
  • クマガヤ小高 海翔
10/19(土)
10:00
Tokyu S Reyes - 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:國學院たまプラーザ
10/19(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 - 前橋フットボールクラブ
会場:八田河川敷G
10/22(火・祝)
10:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 - 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:八田河川敷G
10/22(火・祝)
13:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 - 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:追浜総合G
10/22(火・祝)
16:00
クマガヤサッカースポーツクラブ - 東京ヴェルディジュニアユース
会場:西武台高第2G
10/22(火・祝)
18:10
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 - Tokyu S Reyes
会場:赤羽スポーツの森公園
10/26(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 - Tokyu S Reyes
会場:八田河川敷G
10/26(土)
17:00
NPO法人ワセダクラブ Forza`02 - 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:西武台高第2G
10/27(日)
17:15
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース - 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:巣鴨スポーツセンター
メトロポリタンB 11月
11/2(土)
10:00
Tokyu S Reyes - 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:國學院たまプラーザ
11/2(土)
12:00
前橋フットボールクラブ - 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:前橋育英高高崎G
11/2(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 - 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:八田河川敷G
11/2(土)
18:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 - 東京ヴェルディジュニアユース
会場:横河電機G
11/4(月・祝)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 - 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:八田河川敷G
11/9(土)
17:15
東京ヴェルディジュニアユース - 前橋フットボールクラブ
会場:ヴェルディG
11/16(土)
10:00
Tokyu S Reyes - 東京ヴェルディジュニアユース
会場:國學院たまプラーザ
11/23(土・祝)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 - クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:八田河川敷G
11/30(土)
10:00
Tokyu S Reyes - ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:國學院たまプラーザ
11/30(土)
15:00
鹿島アントラーズジュニアユース - クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:日本製鉄総合G
メトロポリタンB 12月
12/1(日)
13:00
Tokyu S Reyes - 前橋フットボールクラブ
会場:東戸塚フットボールパーク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金