今日の試合速報

ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!
ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!

JリーグU-14

戦績/順位表(総合) pdf2019/11/19現在
MVPランキング pdf2019/11/19現在
得点ランキング pdf2019/11/19現在
ポラリスB 3月
未定
会場:未定
ポラリスB 4月
4/14(日)
12:00
いわてグルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 4 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:つなぎ多目的運動場
  • 秋田木次谷 颯陸、鎌田 伊吹、佐藤 大空、畠山 相良
ポラリスB 5月
5/2(木・祝)
13:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 0 福島ユナイテッドFC U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山山口 凱也
5/4(土・祝)
14:30
いわてグルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 7 AC長野パルセイロU-15
会場:岩手県フットボールセンター
  • 長野宮下 隼(3)、春日 拓渡、市川 梨夢(2)、戸澤 一彩
5/11(土)
14:00
福島ユナイテッドFC U-15 3 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:あづま総合運動公園
  • 福島小山 遥翔(2)、伊藤 颯也
ポラリスB 6月
6/16(日)
15:00
福島ユナイテッドFC U-15 3 - 2 いわてグルージャ盛岡ジュニアユース
会場:相馬光陽サッカー場
  • 福島後藤 勇汰、伊藤 颯也、髙橋 水輝
  • 岩手荒木関 洋大、小笠原 啓太
ポラリスB 7月
7/13(土)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC U-15 1 - 1 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:八戸市多賀多目的運動場
  • 八戸簗田 光希
  • 秋田目黒 琥珀
7/13(土)
15:00
いわてグルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 7 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:岩手県営運動公園
  • 山形村山木下 太陽、木下 晴陽(4)、岡崎 奏斗、山口 凱也
7/14(日)
15:00
ヴァンラーレ八戸FC U-15 0 - 3 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:八戸市多賀多目的運動場
  • 山形村山木下 太陽、佐々木 渉太、奥山 丈士
7/20(土)
14:00
福島ユナイテッドFC U-15 0 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:あづま総合運動公園
7/27(土)
15:00
福島ユナイテッドFC U-15 0 - 1 AC長野パルセイロU-15
会場:いいたてスポーツ公園
  • 長野中澤 佑麻
7/30(火)
16:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 3 - 4 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山太田 陽大、半澤 光琉、木下 太陽
  • 秋田藤嶋 修斗(2)、遠藤 拓海、鎌田 伊吹
7/30(火)
17:00
AC長野パルセイロU-15 2 - 1 ヴァンラーレ八戸FC U-15
会場:千曲市サッカー場
  • 長野中澤 佑麻、小林 桔平
  • 八戸槻舘 雅斗
ポラリスB 8月
8/1(木)
10:00
アルビレックス新潟U-15長岡 4 - 1 ヴァンラーレ八戸FC U-15
会場:長岡ニュータウン運動公園
  • 新潟長岡金子 太一(2)、丸山 皓己、安田 響希
  • 八戸林 京吾
8/1(木)
13:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 5 - 0 いわてグルージャ盛岡ジュニアユース
会場:石鳥居G
  • 山形村山高橋 優太、岡崎 奏斗(2)、深瀬 大地(2)
8/5(月)
11:00
ブラウブリッツ秋田U-15 8 - 0 いわてグルージャ盛岡ジュニアユース
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田目黒 琥珀(5)、松岡 涼空、佐藤 星音、遠藤 拓海
8/7(水)
11:00
ブラウブリッツ秋田U-15 3 - 1 AC長野パルセイロU-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田藤嶋 修斗、畠山 相良、遠藤 拓海
  • 長野上垣外 友樹
8/7(水)
17:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 1 ヴァンラーレ八戸FC U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山奥山 丈士
  • 八戸簗田 光希
8/8(木)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15 7 - 0 ヴァンラーレ八戸FC U-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田目黒 琥珀(2)、藤嶋 修斗(4)、藤原 康多
8/8(木)
15:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 2 - 2 AC長野パルセイロU-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山木下 太陽、奥山 丈士
  • 長野オウンゴール、中澤 佑麻
8/9(金)
15:00
ブラウブリッツ秋田U-15 10 - 3 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田目黒 琥珀、松岡 涼空(2)、佐藤 星音、鎌田 伊吹(2)、藤嶋 修斗、遠藤 拓海、津嶋 成(2)
  • 新潟長岡金子 太一(2)、渋谷 遥平
8/10(土)
15:00
ヴァンラーレ八戸FC U-15 4 - 1 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:PAMCOフィールド
  • 八戸林 京吾、槻舘 雅斗、簗田 光希、荒川 蓮
  • 新潟長岡丸山 皓己
ポラリスB 9月
9/1(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC U-15 0 - 1 福島ユナイテッドFC U-15
会場:PAMCOフィールド
  • 福島鈴木 友梧
9/8(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC U-15 0 - 1 いわてグルージャ盛岡ジュニアユース
会場:PAMCOフィールド
  • 岩手齋藤 岳
9/23(月・祝)
11:00
福島ユナイテッドFC U-15 3 - 1 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:信夫ヶ丘陸上競技場
  • 福島松野 誠也、小笠原 陸、高荒 柚磨
  • 秋田佐藤 星音
9/28(土)
15:00
AC長野パルセイロU-15 3 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:木島平サッカービレッジ
  • 長野中澤 佑麻、市川 梨夢、関谷 暁人
9/29(日)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 0 - 4 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:アルビレッジ
  • 山形村山太田 陽大、佐々木 渉太(2)、高橋 優太
ポラリスB 10月
10/5(土)
9:30
いわてグルージャ盛岡ジュニアユース 2 - 1 ヴァンラーレ八戸FC U-15
会場:つなぎ多目的運動場
  • 岩手小笠原 啓太、佐々木 晄汰
  • 八戸林 京吾
10/14(月)
15:00
ブラウブリッツ秋田U-15 2 - 1 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田佐藤 旺雅、藤嶋 修斗
  • 山形村山高橋 優太
10/19(土)
13:00
アルビレックス新潟U-15長岡 1 - 5 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:長岡ニュータウン運動公園
  • 新潟長岡渋谷 遥平
  • 秋田オウンゴール、目黒 琥珀(2)、佐藤 旺雅、佐藤 星音
10/22(火・祝)
13:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 5 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:石鳥居G
  • 山形村山深瀬 陽斗、深瀬 大地、山口 凱也、高橋 優太、佐々木 渉太
ポラリスB 11月
11/3(日)
10:00
いわてグルージャ盛岡ジュニアユース 1 - 4 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:山田町民総合運動公園サッカー場
  • 岩手吉田 唯人
  • 新潟長岡石山 睦樹(4)
11/9(土)
14:30
いわてグルージャ盛岡ジュニアユース 3 - 3 福島ユナイテッドFC U-15
会場:つなぎ多目的運動場
  • 岩手田中 大夢、乙部 来琉、佐々木 晄汰
  • 福島松野 誠也(2)、髙橋 水輝
11/10(日)
10:00
ブラウブリッツ秋田U-15 1 - 1 福島ユナイテッドFC U-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田藤嶋 修斗
  • 福島松野 誠也
11/10(日)
17:30
AC長野パルセイロU-15 0 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:筑北村サッカー場
11/16(土)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC U-15 2 - 3 AC長野パルセイロU-15
会場:PAMCOフィールド
  • 八戸堀田 一希、簗田 光希
  • 長野上垣外 友樹(2)、宮下 隼
11/17(日)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 0 - 1 AC長野パルセイロU-15
会場:アルビレッジ
  • 長野中澤 佑麻
11/23(土・祝)
13:00
福島ユナイテッドFC U-15 - ヴァンラーレ八戸FC U-15
会場:相馬光陽サッカー場
11/23(土・祝)
17:30
AC長野パルセイロU-15 - いわてグルージャ盛岡ジュニアユース
会場:筑北村サッカー場
11/24(日)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 - いわてグルージャ盛岡ジュニアユース
会場:アルビレッジ
ポラリスB 12月
12/1(日)
11:00
AC長野パルセイロU-15 - 福島ユナイテッドFC U-15
会場:長岡ニュータウン
12/7(土)
17:30
AC長野パルセイロU-15 - ブラウブリッツ秋田U-15
会場:筑北村サッカー場
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金