今日の試合速報

2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集
2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集

JリーグU-14

戦績/順位表(総合) pdf2019/12/5現在
MVPランキング pdf2019/12/5現在
得点ランキング pdf2019/12/5現在
サザンクロスB 3月
未定
会場:未定
サザンクロスB 4月
4/2(火)
10:30
V・ファーレン長崎U-15 サガン鳥栖U-15唐津
会場:長崎県体育協会G
4/7(日)
14:30
サガン鳥栖U-15唐津 サガン鳥栖U-15
会場:佐賀県総合運動場球技場北
4/13(土)
11:00
大分トリニータU-15 1 - 4 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分吉岡 拓海
  • 熊本金瀬 拓海、大久保 拓、福永 粋心、吉井 孝男
4/13(土)
12:30
サガン鳥栖U-15唐津 4 - 2 大分トリニータU-15宇佐
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津甲斐 陽向、瀬戸 俊樹(2)、在郷 帝神
  • 大分宇佐木村 海斗、仲 智哉
4/13(土)
13:00
アビスパ福岡U―15 4 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:健康の森多目的広場
  • 福岡時志 仁、山下 湊太郎、高田 聖也、篠原 太希
  • 北九州内田 涼矢
4/20(土)
10:30
アビスパ福岡U―15 5 - 1 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:健康の森多目的広場
  • 福岡山下 湊太郎、田島 蒼大(2)、佐藤 大斗(2)
  • 鹿児島中村 隼也
4/21(日)
12:15
サガン鳥栖U-15唐津 3 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津在郷 帝神、甲斐 陽向、岩下 晃太郎
  • 北九州内田 涼矢、泉田 樹人
4/21(日)
14:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 4 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本前田 凰樹、桑住 悠矢、金瀬 拓海、大久保 拓
  • 大分宇佐木村 海斗
4/27(土)
11:00
アビスパ福岡U―15 0 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:健康の森多目的広場
  • 熊本金瀬 拓海
4/30(火・祝)
13:00
大分トリニータU-15宇佐 7 - 1 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 大分宇佐京谷 來夢、木村 海斗(3)、古川 大地(3)
  • 鹿児島立薗 雅也
サザンクロスB 5月
5/2(木・祝)
12:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 13 サガン鳥栖U-15
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 鳥栖徳村 莉温(3)、大久保 亮汰(4)、赤崎 陵治郎(2)、松添 隼大(2)、増崎 康清、木村 祐太
5/2(木・祝)
13:30
V・ファーレン長崎U-15 0 - 1 アビスパ福岡U―15
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 福岡田島 蒼大
5/3(金・祝)
11:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 5 - 0 V・ファーレン長崎U-15
会場:宇城市立観音山G
  • 熊本福永 粋心、金瀬 拓海、上野 颯太(2)、大久保 拓
5/3(金・祝)
16:15
大分トリニータU-15 3 - 0 サガン鳥栖U-15唐津
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分吉良 光生、上田 健介、吉岡 拓海
5/4(土・祝)
11:00
大分トリニータU-15 1 - 3 V・ファーレン長崎U-15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分佐藤 勇仁
  • 長崎熊崎 陽仁(2)、溝口 敢大
5/5(日・祝)
13:00
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 2 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津徳田 壮馬
  • 鹿児島立薗 雅也、禧久 雄真
5/11(土)
10:30
サガン鳥栖U-15 11 - 0 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖増崎 康清(2)、オウンゴール、先田 颯成、徳村 莉温、山下 凜、赤崎 陵治郎、高橋 慧多、北島 郁哉(2)、小笠原 温音
5/12(日)
16:15
大分トリニータU-15 3 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:佐伯市総合運動公園多目的G
  • 大分二村 亮雅、甲斐 雄貴、吉岡 拓海
  • 大分宇佐橋本 宗樹
5/18(土)
13:00
サガン鳥栖U-15 2 - 1 アビスパ福岡U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖先田 颯成、赤崎 陵治郎
  • 福岡時志 仁
5/25(日)
10:00
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 7 FC琉球U-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津船戸 颯真
  • 琉球石嶺 幸也(4)、當山 大輔、仲村 優良、宮崎 蒼
5/26(日)
9:00
FC琉球U-15 2 - 4 サガン鳥栖U-15唐津
会場:唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場
  • 琉球富村 聡一郎、石嶺 幸也
  • 鳥栖唐津岩下 晃太郎(2)、甲斐 陽向、中村 柊太
サザンクロスB 6月
6/1(土)
12:30
大分トリニータU-15宇佐 2 - 5 V・ファーレン長崎U-15
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 大分宇佐木村 海斗、橋本 宗樹
  • 長崎溝口 敢大(2)、熊崎 陽仁、溝口 寛晴(2)
6/1(土)
15:30
ギラヴァンツ北九州U-15 1 - 1 大分トリニータU-15
会場:行橋市サッカー場
  • 北九州内田 涼矢
  • 大分小野 駿斗
6/2(日)
16:00
V・ファーレン長崎U-15 1 - 1 サガン鳥栖U-15
会場:古賀島サッカー場
  • 長崎溝口 寛晴
  • 鳥栖落合 琉鴻
6/8(土)
14:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 3 FC琉球U-15
会場:エコパーク水俣
  • 熊本桑住 悠矢
  • 琉球石嶺 幸也(3)
6/9(日)
11:00
FC琉球U-15 2 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:エコパーク水俣
  • 琉球富村 聡一郎、石嶺 幸也
  • 熊本米村 聖七
6/15(土)
10:20
ロアッソ熊本ジュニアユース 4 - 0 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:熊本県民総合運動公園スポーツ広場
  • 熊本矢嶋 飛羽、桑住 悠矢、金瀬 拓海(2)
6/15(土)
11:00
大分トリニータU-15 0 - 2 アビスパ福岡U-15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 福岡入江 優仁(2)
6/23(日)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 0 - 2 大分トリニータU-15
会場:伊集院総合運動公園
  • 大分吉岡 拓海、高野 柔伍
6/23(日)
16:10
サガン鳥栖U-15唐津 2 - 0 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖唐津岩下 晃太郎(2)
6/30(日)
11:00
ギラヴァンツ北九州U-15 2 - 3 V・ファーレン長崎U-15
会場:新門司球技場
  • 北九州安東 航、掛橋 憂真
  • 長崎溝口 寛晴(2)、城山 和
サザンクロスB 7月
7/6(土)
12:00
アビスパ福岡U-15 3 - 0 V・ファーレン長崎U-15
会場:健康の森多目的広場
  • 福岡高田 聖也、入江 優仁、山下 湊太郎
7/13(土)
13:30
V・ファーレン長崎U-15 - ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:大村市陸上競技場
7/15(月・祝)
14:00
V・ファーレン長崎U-15 2 - 2 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:大村市陸上競技場
  • 長崎内山 航紀(2)
  • 鹿児島松尾 奏志、小園 隼磨
7/20(土)
14:00
大分トリニータU-15 2 - 1 サガン鳥栖U-15
会場:大分市営陸上競技場
  • 大分吉岡 拓海、大堀 葵宙
  • 鳥栖増崎 康清
7/20(土)
17:30
大分トリニータU-15宇佐 1 - 3 FC琉球U-15
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 大分宇佐木村 海斗
  • 琉球當山 大輔、下地 里旺、石嶺 幸也
7/21(日)
10:00
大分トリニータU-15 1 - 2 FC琉球U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分吉岡 拓海
  • 琉球石嶺 幸也、仲村 優良
7/21(日)
12:00
ロアッソ熊本ジュニアユース - アビスパ福岡U-15
会場:宇城市ふれあいスポーツセンター
7/21(日)
13:00
サガン鳥栖U-15 - V・ファーレン長崎U-15
会場:佐賀市健康運動センター
7/21(日)
17:15
ギラヴァンツ北九州U-15 - 大分トリニータU-15宇佐
会場:行橋市サッカー場
7/27(土)
10:00
ギラヴァンツ北九州U-15 0 - 5 アビスパ福岡U-15
会場:新門司球技場
  • 福岡東家 瑠郁、川井田 稜弥(2)、山末 悠太、香月 大和
サザンクロスB 8月
8/4(日)
16:00
ギラヴァンツ北九州U-15 0 - 5 FC琉球U-15
会場:新門司球技場
  • 琉球新垣 崚、石嶺 幸也、當山 大輔、金城 睦大、豊里 浩也
8/5(月)
10:00
FC琉球U-15 4 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:本城運動場
  • 琉球オウンゴール、照喜名 汰矩、宮崎 蒼、勝連 懸琉
  • 北九州内田 涼矢
8/24(土)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 - ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:伊集院総合運動公園
サザンクロスB 9月
9/1(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 2 - 3 V・ファーレン長崎U-15
会場:伊集院総合運動公園
  • 鹿児島田中 陽己良、禧久 雄真
  • 長崎大澤 元栄、坂本 陸人、内山 航紀
9/1(日)
16:15
大分トリニータU-15宇佐 2 - 3 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 大分宇佐近藤 陽稀、木村 海斗
  • 熊本金瀬 拓海、オウンゴール、福永 粋心
9/8(日)
12:00
サガン鳥栖U-15 3 - 1 V・ファーレン長崎U-15
会場:SAGAサンライズパーク
  • 鳥栖先田 颯成、北島 郁哉、小笠原 温音
  • 長崎熊崎 陽仁
9/15(日)
13:00
サガン鳥栖U-15 9 - 1 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:SAGAサンライズパーク
  • 鳥栖オウンゴール、増崎 康清(4)、小笠原 温音、徳村 莉温、松添 隼大、先田 颯成
  • 鹿児島禧久 雄真
9/15(日)
14:30
鹿児島ユナイテッドFC U-15 1 - 4 サガン鳥栖U-15
会場:SAGAサンライズパーク
  • 鹿児島安部 祥太朗
  • 鳥栖宮崎 優二、家永 偲道、江下 憲成、渡邊 翔音
9/15(日)
18:00
FC琉球U-15 3 - 0 大分トリニータU-15
会場:蹴球場(サッカー・ラグビー場)
  • 琉球宮崎 蒼、石嶺 幸也、仲村 優良
9/16(月・祝)
10:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 2 - 5 アビスパ福岡U-15
会場:熊本県民総合運動公園補助競技場
  • 熊本福永 粋心(2)
  • 福岡入江 優仁(2)、高田 聖也、時志 仁(2)
9/21(土)
13:30
大分トリニータU-15 2 - 2 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分酒井 鴻、吉良 光生
  • 鹿児島松田 飛乃舞、立薗 雅也
9/22(日)
12:30
サガン鳥栖U-15 - サガン鳥栖U-15唐津
会場:佐賀市健康運動センター
9/22(日)
14:00
ロアッソ熊本ジュニアユース - 大分トリニータU-15
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
9/28(土)
14:00
FC琉球U-15 6 - 0 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:赤間運動場(陸上競技場)
  • 琉球當山 大輔、仲村 優良、幸喜 祐心、石嶺 幸也(2)、オウンゴール
9/29(日)
10:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 0 - 3 FC琉球U-15
会場:金武陸上競技場
  • 琉球下地 里旺、金城 睦大、玉寄 一星
9/29(日)
12:40
サガン鳥栖U-15唐津 0 - 2 アビスパ福岡U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 福岡篠原 太希、入江 優仁
サザンクロスB 10月
10/5(土)
14:30
大分トリニータU-15宇佐 2 - 2 アビスパ福岡U-15
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 大分宇佐橋本 宗樹(2)
  • 福岡池田 獅大、藤井 滉稀
10/6(日)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 0 - 3 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:出水市陸上競技場
  • 熊本岩永 明眞(2)、福永 粋心
10/13(日)
12:30
サガン鳥栖U-15唐津 3 - 1 大分トリニータU-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津瀬戸 俊樹(2)、船戸 颯真
  • 大分 吉賀 駿斗
10/14(月・祝)
13:00
大分トリニータU-15宇佐 2 - 2 大分トリニータU-15
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 大分宇佐木村 海斗、橋本 宗樹
  • 大分甲斐 雄貴、吉賀 駿斗
10/19(土)
11:00
大分トリニータU-15 7 - 0 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分藤野 壱成(3)、中山 比呂、吉岡 拓海(2)、甲斐 雄貴
10/19(土)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 4 - 9 大分トリニータU-15宇佐
会場:吹上浜海浜公園 芝生広場
  • 鹿児島立薗 雅也、小松 絆(2)、家村 空良
  • 大分宇佐小幡 優翔(2)、橋本 宗樹(5)、木村 海斗、松岡 颯人
10/19(土)
15:00
サガン鳥栖U-15 5 - 0 サガン鳥栖U-15唐津
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖北野 真平(2)、木村 祐太(2)、松添 隼大
10/20(日)
13:00
サガン鳥栖U-15 9 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖松添 隼大(2)、赤崎 陵治郎、山﨑 遥稀(4)、小笠原 温音(2)
  • 北九州小西 温己、森川 瑛貴
10/22(火・祝)
14:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 3 - 5 アビスパ福岡U-15
会場:鹿児島実業高校 サッカーラグビー場
  • 鹿児島禧久 雄真、有島 那音、小島 凛士郎
  • 福岡時志 仁、西村 活輝(2)、佐藤 大斗、藤井 滉稀
10/26(土)
10:00
FC琉球U-15 2 - 4 サガン鳥栖U-15
会場:読谷陸上競技場
  • 琉球幸喜 祐心、當山 大輔
  • 鳥栖増崎 康清、徳村 莉温、先田 颯成、小笠原 温音
10/27(日)
10:00
FC琉球U-15 6 - 0 V・ファーレン長崎U-15
会場:南城市陸上競技場
  • 琉球徳比嘉 諒、石嶺 幸也(3)、玉寄 一星、宮崎 蒼
サザンクロスB 11月
11/2(土)
11:00
アビスパ福岡U-15 2 - 1 FC琉球U-15
会場:健康の森多目的広場
  • 福岡渋江 裕成、小坂 レオンス ンクンガ
  • 琉球仲村 優良
11/2(土)
13:45
ギラヴァンツ北九州U-15 0 - 3 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:新門司球技場
  • 熊本金瀬 拓海(3)
11/9(土)
10:30
V・ファーレン長崎U-15 6 - 1 大分トリニータU-15
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 長崎池田 誉(4)、溝口 寛晴、堀 友希
  • 大分甲斐 雄貴
11/9(土)
13:00
大分トリニータU-15宇佐 1 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:平成の森公園陸上競技場
  • 大分宇佐松岡 颯人
  • 北九州森川 瑛貴、田代 弥真土
11/10(日)
12:30
V・ファーレン長崎U-15 3 - 0 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:古賀島サッカー場
  • 長崎溝口 寛晴、田中 柊羽、池田 誉
11/10(日)
13:00
アビスパ福岡U-15 4 - 3 サガン鳥栖U-15唐津
会場:健康の森多目的広場
  • 福岡山下 湊太郎、高田 聖也、篠原 太希(2)
  • 鳥栖唐津手島 大治郎、小野山 慶陸、岩下 晃太郎
11/10(日)
13:10
ロアッソ熊本ジュニアユース 6 - 1 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本道脇 豊、金瀬 拓海(2)、村上 慶、福永 粋心、青田 快輝
  • 鹿児島安部 祥太朗
11/16(土)
10:00
V・ファーレン長崎U-15 1 - 4 FC琉球U-15
会場:十八銀行フィールド
  • 長崎熊崎 陽仁
  • 琉球當山 大輔、仲村 優良、石嶺 幸也、宮崎 蒼
11/16(土)
12:00
サガン鳥栖U-15 5 - 2 大分トリニータU-15
会場:SAGAサンライズパーク
  • 鳥栖松添 隼大、山下 凜、徳村 莉温、先田 颯成、増崎 康清
  • 大分藤野 壱成、大堀 葵宙
11/16(土)
13:40
ロアッソ熊本ジュニアユース 4 - 1 サガン鳥栖U-15唐津
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本桑住 悠矢、金瀬 拓海(2)、前田 凰樹
  • 鳥栖唐津手島 大治郎
11/17(日)
9:30
サガン鳥栖U-15 5 - 0 FC琉球U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖徳村 莉温(2)、増崎 康清、松添 隼大(2)
11/17(日)
14:30
アビスパ福岡U-15 2 - 3 大分トリニータU-15
会場:猪位金グラウンド
  • 福岡篠原 太希、西村 活輝
  • 大分大堀 葵宙(2)、木許 太賀
11/23(土・祝)
11:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 4 - 1 大分トリニータU-15
会場:熊本県民総合運動公園スポーツ広場
  • 熊本桑住 悠矢、前田 凰樹、金瀬 拓海、青田 快輝
  • 大分増永 琥士朗
11/24(日)
9:30
FC琉球U-15 1 - 3 大分トリニータU-15宇佐
会場:黄金の森陸上競技場
  • 琉球下地 里旺
  • 大分宇佐木村 海斗、利光 陽朗、橋本 宗樹
11/30(土)
14:45
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 2 サガン鳥栖U-15
会場:熊本県民総合運動公園スポーツ広場
  • 熊本桑住 悠矢
  • 鳥栖増崎 康清、堺屋 佳介
11/30(土)
14:40
大分トリニータU-15宇佐 1 - 2 サガン鳥栖U-15唐津
会場:禅海ふれあい広場
  • 大分宇佐橋本 宗樹
  • 鳥栖唐津岩下 晃太郎、関 優翔
11/30(土)
16:00
FC琉球U-15 1 - 2 アビスパ福岡U-15
会場:蹴球場
  • 琉球仲村 優良
  • 福岡川井田 稜弥、小坂 レオンス ンクンガ
サザンクロスB 12月
12/1(日)
13:30
鹿児島ユナイテッドFC U-15 3 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:指宿市陸上競技場
  • 鹿児島福島 七海斗、小松 絆(2)
  • 北九州浦津 太樹
12/1(日)
15:00
ギラヴァンツ北九州U-15 0 - 9 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:指宿市陸上競技場
  • 鹿児島有島 那音(4)、田中 陽己良、羽生 秀大(2)、禧久 雄真(2)
12/7(土)
15:00
アビスパ福岡U-15 - サガン鳥栖U-15
会場:福岡フットボールセンター
12/8(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州U-15 - サガン鳥栖U-15
会場:本城運動場
12/14(土)
11:00
アビスパ福岡U-15 - 大分トリニータU-15宇佐
会場:健康の森多目的広場
12/14(土)
12:45
ギラヴァンツ北九州U-15 - サガン鳥栖U-15唐津
会場:新門司球技場
12/15(日)
10:00
サガン鳥栖U-15唐津 - V・ファーレン長崎U-15
会場:佐賀県フットボールセンター
12/15(日)
13:00
サガン鳥栖U-15 - 大分トリニータU-15宇佐
会場:唐津フットボールセンター
12/21(土)
17:20
ギラヴァンツ北九州U-15 - 大分トリニータU-15宇佐
会場:行橋市サッカー場
12/22(日)
12:30
V・ファーレン長崎U-15 - 大分トリニータU-15宇佐
会場:古賀島多目的グラウンド
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金