今日の試合速報

ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!
ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!

JリーグU-14

戦績/順位表(総合) pdf2019/11/19現在
MVPランキング pdf2019/11/19現在
得点ランキング pdf2019/11/19現在
メトロポリタンC 3月
3/9(土)
13:15
湘南ベルマーレU-15WEST 2 - 3 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:大和ゆとりの森多目的スポーツ広場
  • 湘南WESTオウンゴール、山内 蓮生
  • 町田エレメン 聖矢、渡邊 和、土田 純平
3/16(土)
9:00
湘南ベルマーレU-15EAST 6 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:馬入
  • 湘南EAST伊藤 汰成、濱田 唯人、鈴木 嘉人、奥村 海生、ノートン ネイサン(2)
3/23(土)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 1 - 0 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:稲毛海浜公園スポーツ施設
  • 千葉二平 昂大
3/31(日)
13:00
ザスパクサツ群馬U-15 1 - 2 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:サンデンFP
  • 群馬櫻井 晶輝
  • 湘南WEST石川 天真、山内 蓮生
メトロポリタンC 4月
4/2(火)
9:30
Y.S.C.C.横浜 1 - 6 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:しんよこFP
  • YS横浜岡山 壱空
  • 町田土田 純平(3)、オルム ジェシー、エレメン 聖矢(2)
4/3(水)
14:30
Y.S.C.C.横浜 2 - 3 ザスパクサツ群馬U-15
会場:しんよこFP
  • YS横浜田中 謙一(2)
  • 群馬小西 大翔(3)
4/3(水)
15:00
湘南ベルマーレU-15EAST 4 - 0 三菱養和サッカークラブ 調布ジュニアユース
会場:柳島スポーツ公園
  • 湘南EASTオウンゴール、田中 陽喜、鈴木 凛、奥村 海生
4/7(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 6 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:市原スポレクパーク
  • 千葉浅川 秀斗(3)、二平 昂大、東 胡次郎、小峯 晴
4/13(土)
13:10
横浜FCジュニアユース戸塚 2 - 1 湘南ベルマーレU-15EAST
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚海藤 新太(2)
  • 湘南EAST高萩 優太
4/13(土)
15:20
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:フクダ電子フィールド
  • 千葉東 胡次郎、石川 柊翔
  • 町田石山 凌多、オウンゴール
4/20(土)
18:45
SC相模原ジュニアユース 4 - 2 Y.S.C.C.横浜
会場:横山公園
  • 相模原飯山 竜一ニコラス(2)、藤園 海輝(2)
  • YS横浜佐々木 峻介(2)
4/21(日)
17:15
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 1 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:三菱調布G
  • 三菱調布石川 慧惟
  • 町田エレメン 聖矢、土田 純平
4/27(土)
13:10
水戸ホーリーホックジュニアユース 5 - 1 Y.S.C.C.横浜
会場:ツインフィールド
  • 水戸市野沢 大成、関村 駿(2)、関根 那月、宮嶋 秀真
  • YS横浜芹澤 輝
4/27(土)
19:10
SC相模原ジュニアユース 2 - 2 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:ノジマフットボールパーク
  • 相模原飯山 竜一ニコラス(2)
  • 三菱調布竹岡 創(2)
4/30(火・祝)
11:00
横浜FCジュニアユース戸塚 1 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC戸塚中林 優友
  • 水戸橋本 峻
メトロポリタンC 5月
5/1(水・祝)
11:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 4 - 1 ザスパクサツ群馬U-15
会場:ツインフィールド
  • 水戸関村 駿、佐久間 駿喜、関根 那月、新 陽樹
  • 群馬櫻井 晶輝
5/1(水・祝)
11:00
湘南ベルマーレU-15EAST 0 - 4 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:馬入G
  • 町田エレメン 聖矢(2)、渡邊 和、内田 優斗
5/2(木・祝)
12:15
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 3 - 2 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:三菱調布G
  • 三菱調布竹岡 創(2)、古谷 章太朗
  • 横浜FC戸塚藤平 竣太、木村 光
5/5(日・祝)
9:00
湘南ベルマーレU-15EAST 0 - 4 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:馬入G
  • 湘南WEST片岡 大慈、中村 浩気、松田 侑弥(2)
5/5(日・祝)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 3 - 3 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:稲毛海浜公園
  • 千葉東 胡次郎、菱田 大基、加瀬 広河
  • 三菱調布石川 慧惟、古谷 章太朗(2)
5/11(土)
15:15
湘南ベルマーレU-15WEST 2 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:大和ゆとりの森
  • 湘南WEST中村 浩気、松田 侑弥
  • 水戸荒野 壱心
5/11(日)
17:05
湘南ベルマーレU-15EAST 3 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:大和ゆとりの森
  • 湘南EAST田中 陽喜(2)、奥村 海生
5/12(日)
13:10
横浜FCジュニアユース戸塚 5 - 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚國枝 蒼空、海藤 新太、鳴海 虎侍、荒井 都穏(2)
  • 千葉湯田 大賀
5/18(土)
14:35
Y.S.C.C.横浜 0 - 2 SC相模原ジュニアユース
会場:ノジマフットボールパーク
  • 相模原内田 岳陽、五百川 汰喜
5/19(日)
14:00
ザスパクサツ群馬U-15 0 - 8 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:サンデンフットボールパーク
  • 町田添田 陽大、エレメン 聖矢(2)、手塚 翔太(2)、塚田 晃平、土田 純平(2)
5/19(日)
16:30
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 4 - 2 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:三菱調布G
  • 三菱調布小宮 績己(3)、小林 伊冴
  • 湘南WEST松田 侑弥、國廣 凜太郎
5/25(土)
12:40
SC相模原ジュニアユース 1 - 2 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:横山公園
  • 相模原櫛田 和夢
  • 横浜FC戸塚竹田 伸太郎、鳴海 励皇
メトロポリタンC 6月
6/1(土)
14:00
ザスパクサツ群馬U-15 1 - 4 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:サンデンフットボールパーク
  • 群馬櫻井 晶輝
  • 横浜FC戸塚オウンゴール、木村 光、藤平 竣太、渡辺 大和
6/1(土)
18:45
SC相模原ジュニアユース 0 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:横山公園
  • 水戸関根 那月
6/2(日)
19:10
FC町田ゼルビアジュニアユース 0 - 1 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:小野路公園G
  • 湘南WEST松田 侑弥
6/8(土)
10:10
横浜FCジュニアユース戸塚 3 - 1 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚藤平 竣太、熊谷 昂太郎、オウンゴール
  • 湘南WEST松田 侑弥
6/8(土)
16:30
湘南ベルマーレU-15EAST 0 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:柳島スポーツ公園
  • 水戸橋本 峻
6/8(土)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 2 - 0 ザスパクサツ群馬U-15
会場:三菱調布G
  • 三菱調布石川 慧惟、竹岡 創
6/9(日)
15:20
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 4 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:フクダ電子フィールド
  • 千葉浅川 秀斗、石川 柊翔、菱田 大基、二平 昂大
6/16(日)
14:00
ザスパクサツ群馬U-15 0 - 9 SC相模原ジュニアユース
会場:サンデンフットボールパーク
  • 相模原山本 空(4)、櫛田 和夢(4)、オウンゴール
6/16(日)
16:45
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 4 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:三菱調布G
  • 三菱調布小宮 績己(2)、竹岡 創、小林 伊冴
  • 水戸宮嶋 秀真
6/23(日)
17:10
FC町田ゼルビアジュニアユース 0 - 1 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:小野路公園G
  • 横浜FC戸塚國枝 蒼空
6/29(土)
17:00
SC相模原ジュニアユース 2 - 1 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:-
  • 相模原櫛田 和夢、山本 空
  • 湘南WEST田村 勇人
メトロポリタンC 7月
7/6(土)
15:10
横浜FCジュニアユース戸塚 9 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚藤平 竣太(3)、鳴海 励皇、國分 唯央、鳴海 虎侍(2)、中林 優友、黒田 一駿
7/7(日)
15:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 3 - 0 ザスパクサツ群馬U-15
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉二平 昂大、浅川 秀斗、菱田 大基
7/13(土)
11:10
Y.S.C.C.横浜 0 - 4 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:長坂谷公園
  • 三菱調布竹岡 創(2)、古谷 章太朗、橋本 拓人
7/15(月・祝)
18:30
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 2 - 0 湘南ベルマーレU-15EAST
会場:三菱調布G
  • 三菱調布小宮 績己、石川 慧惟
7/20(土)
13:10
水戸ホーリーホックジュニアユース 0 - 0 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:ツインフィールド
7/20(土)
16:30
湘南ベルマーレU-15WEST 1 - 0 湘南ベルマーレU-15EAST
会場:馬入G
  • 湘南WEST松田 侑弥
7/27(土)
15:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 1 - 3 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:稲毛海浜公園スポーツ施設
  • 千葉東 胡次郎
  • 湘南WEST中島 滉太、松田 侑弥(2)
7/31(水)
17:10
FC町田ゼルビアジュニアユース 2 - 0 ザスパクサツ群馬U-15
会場:小野路公園G
  • 町田内田 優斗、戸村 允是
                    
メトロポリタンC 8月
8/2(金)
15:00
ザスパクサツ群馬U-15 1 - 0 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:サンデンフットボールパーク
  • 群馬櫻井 晶輝
8/2(金)
16:40
SC相模原ジュニアユース 0 - 3 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:横山公園
  • 町田手塚 翔太(2)、渡邊 和
8/4(日)
14:10
FC町田ゼルビアジュニアユース 0 - 0 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:ノジマフットボールパーク
8/7(水)
17:10
FC町田ゼルビアジュニアユース 2 - 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:小野路公園G
  • 町田内田 優斗、エレメン 聖矢
8/17(土)
19:10
湘南ベルマーレU-15WEST - Y.S.C.C.横浜
会場:おおね公園
8/20(火)
18:30
FC町田ゼルビアジュニアユース 5 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:小野路公園G
  • 町田北林 嶺、渡邊 和、エレメン 聖矢、土田 純平(2)
メトロポリタンC 9月
9/8(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 2 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:姉崎サッカー場
  • 千葉東 胡次郎(2)
  • 横浜FC戸塚藤平 竣太、安場 壮志朗
9/14(土)
12:45
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 5 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:三菱調布G
  • 三菱調布竹岡 創、谷 琉真(2)、橋本 拓人、永原 圭太
9/15(日)
14:00
ザスパクサツ群馬U-15 0 - 2 湘南ベルマーレU-15EAST
会場:サンデンフットボールパーク
  • 湘南EAST原 ブライアン、鈴木 凛
9/21(土)
13:30
水戸ホーリーホックジュニアユース 1 - 0 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:ツインフィールド
  • 水戸関村 駿
メトロポリタンC 10月
10/6(日)
17:10
湘南ベルマーレU-15EAST 4 - 0 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:おおね公園(人工芝)
  • 湘南WEST上野 大駕、松田 侑弥(2)、中島 滉太
10/14(月・祝)
13:30
水戸ホーリーホックジュニアユース 2 - 3 SC相模原ジュニアユース
会場:ツインフィールド
  • 水戸原 達之介、吉成 遥斗
  • 相模原森 夏蹴、内田 岳陽、山本 空
10/20(日)
12:30
湘南ベルマーレU-15EAST 0 - 3 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:柳島スポーツ公園
  • 横浜FC戸塚藤平 竣太、海藤 新太、鳴海 励皇
10/22(火・祝)
12:40
SC相模原ジュニアユース 0 - 0 ザスパクサツ群馬U-15
会場:横山公園
10/22(火・祝)
13:30
水戸ホーリーホックジュニアユース 0 - 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:ツインフィールド
  • 千葉菱田 大基
10/26(土)
14:00
ザスパクサツ群馬U-15 5 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:サンデンフットボールパーク
  • 群馬赤石 悠斗、櫻井 晶輝(2)、松本 龍乃輔、小西 大翔
10/26(土)
19:10
湘南ベルマーレU-15WEST 1 - 1 SC相模原ジュニアユース
会場:大和ゆとりの森
  • 湘南WEST田村 勇人
  • 相模原山本 空
メトロポリタンC 11月
11/3(日・祝)
14:00
ザスパクサツ群馬U-15 0 - 5 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:サンデンフットボールパーク
  • 三菱調布小宮 績己(2)、橋本 拓人、常森 瑶平、竹岡 創
11/3(日・祝)
17:15
水戸ホーリーホックジュニアユース 1 - 0 湘南ベルマーレU-15EAST
会場:ツインフィールド
  • 水戸関根 那月
11/4(月・祝)
15:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 3 - 0 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:小野路公園G
  • 町田手塚 翔太、内田 優斗、谷山 大雅
11/4(月・祝)
16:40
SC相模原ジュニアユース 1 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:横山公園
  • 相模原飯山 竜一ニコラス
  • 千葉浅川 秀斗、小峯 晴
11/9(土)
16:40
SC相模原ジュニアユース 2 - 0 湘南ベルマーレU-15EAST
会場:横山公園
  • 相模原櫛田 和夢、森 夏蹴
11/10(日)
14:10
横浜FCジュニアユース戸塚 2 - 0 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚中林 優友(2)
11/16(土)
15:00
湘南ベルマーレU-15EAST 1 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:柳島スポーツ公園
  • 湘南EAST河内 那由多
  • 千葉浅川 秀斗、加瀬 広河
11/17(日)
17:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 0 湘南ベルマーレU-15EAST
会場:小野路公園G
  • 町田土田 純平
11/23(土)
13:10
横浜FCジュニアユース戸塚 - SC相模原ジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
11/23(土・祝)
17:30
湘南ベルマーレU-15WEST - ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:おおね公園
11/24(日)
13:10
Y.S.C.C.横浜 - 湘南ベルマーレU-15WEST
会場:星槎箱根仙石原グラウンド
11/30(土)
15:15
水戸ホーリーホックジュニアユース - 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:ツインフィールド
11/30(土)
19:15
FC町田ゼルビアジュニアユース - SC相模原ジュニアユース
会場:小野路公園G
メトロポリタンC 12月
12/1(日)
12:40
水戸ホーリーホックジュニアユース - FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:矢田部サッカー場Bコート
12/1(日)
17:10
湘南ベルマーレU-15WEST - 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:大和ゆとりの森
12/7(土)
12:10
横浜FCジュニアユース戸塚 - ザスパクサツ群馬U-15
会場:東戸塚フットボールパーク
12/7(土)
17:10
湘南ベルマーレU-15WEST - Y.S.C.C.横浜
会場:おおね公園(人工芝)
12/14(土)
15:00
湘南ベルマーレU-15EAST - ザスパクサツ群馬U-15
会場:柳島スポーツ公園
12/26(木)
11:00
湘南ベルマーレU-15WEST - ザスパクサツ群馬U-15
会場:おおね公園
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金