今日の試合速報

Jリーグは5月30日(土)以降開催予定の試合の延期を決定しました

テレビ放送

ラジオ放送

2020年6月13日(土)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
札幌厚別
札幌
  • VS
広島
DAZN
18:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
大分
DAZN
18:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
鳥栖
DAZN
18:00
ノエスタ
神戸
  • VS
清水
DAZN
18:30
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
DAZN
19:00
三協F柏
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
19:00
等々力
川崎F
  • VS
FC東京
DAZN
※FC東京がAFCチャンピオンズリーグ2020においてラウンド16に進出した場合、開催日が6月12日(金)19:00KO@等々力に変更となる可能性があります
19:00
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
岡山
DAZN
18:00
サンアル
松本
  • VS
町田
DAZN
19:00
栃木グ
栃木
  • VS
北九州
DAZN
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
琉球
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
味フィ西
F東23
  • VS
福島
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
C大23
DAZN

2020年6月14日(日)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
Ksスタ
水戸
  • VS
福岡
DAZN
18:00
フクアリ
千葉
  • VS
金沢
DAZN
18:00
デンカS
新潟
  • VS
京都
DAZN
18:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
徳島
南海放送(録)
DAZN
18:00
トラスタ
長崎
  • VS
山形
DAZN
19:00
正田スタ
群馬
  • VS
東京V
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
山口
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
富山
DAZN
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
岐阜
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
YS横浜
DAZN
16:00
ソユスタ
秋田
  • VS
鳥取
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
今治
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
藤枝
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
長野
DAZN

2020年6月20日(土)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FC
DAZN
19:00
パナスタ
G大阪
  • VS
札幌
DAZN
19:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
浦和
NHK BS1
DAZN
19:00
昭和電ド
大分
  • VS
FC東京
DAZN
※FC東京がAFCチャンピオンズリーグ2020においてラウンド16に進出した場合、開催日が6月21日(日)19:00KO@昭和電ドに変更となる可能性があります
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
Ksスタ
水戸
  • VS
長崎
DAZN
18:00
フクアリ
千葉
  • VS
甲府
DAZN
18:00
石川西部
金沢
  • VS
琉球
DAZN
18:00
サンガS
京都
  • VS
栃木
KBS京都
DAZN
19:00
NDスタ
山形
  • VS
松本
DAZN
19:00
みらスタ
山口
  • VS
東京V
DAZN
19:00
ミクスタ
北九州
  • VS
磐田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鹿児島
DAZN
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
F東23
DAZN
18:00
富山
富山
  • VS
沼津
DAZN
19:00
ヤンマー
C大23
  • VS
相模原
DAZN

2020年6月21日(日)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
DAZN
18:00
アイスタ
清水
  • VS
鹿島
DAZN
18:00
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
DAZN
18:00
Eスタ
広島
  • VS
湘南
DAZN
19:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
Gスタ
町田
  • VS
群馬
DAZN
18:00
Cスタ
岡山
  • VS
愛媛
DAZN
18:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
新潟
DAZN
18:00
ベススタ
福岡
  • VS
大宮
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
郡山西部
福島
  • VS
今治
テレビユー福島
DAZN
15:00
チュスタ
鳥取
  • VS
岩手
DAZN
17:00
えがおS
熊本
  • VS
讃岐
DAZN
17:00
パナスタ
G大23
  • VS
八戸
DAZN
18:00
長野U
長野
  • VS
秋田
DAZN

2020年6月27日(土)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
札幌厚別
札幌
  • VS
DAZN
18:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
神戸
DAZN
18:00
アイスタ
清水
  • VS
広島
DAZN
18:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
仙台
DAZN
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN
19:00
埼玉
浦和
  • VS
FC東京
DAZN
19:00
等々力
川崎F
  • VS
G大阪
DAZN
19:00
BMWス
湘南
  • VS
鳥栖
DAZN
19:00
昭和電ド
大分
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
味スタ
東京V
  • VS
福岡
DAZN
18:00
サンアル
松本
  • VS
京都
DAZN
18:00
デンカS
新潟
  • VS
山形
DAZN
18:00
タピスタ
琉球
  • VS
千葉
DAZN
19:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
水戸
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
YS横浜
DAZN
17:00
味フィ西
F東23
  • VS
鹿児島
DAZN
18:00
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
19:00
長良川
岐阜
  • VS
鳥取
DAZN

2020年6月28日(日)

明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
栃木グ
栃木
  • VS
金沢
DAZN
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
北九州
DAZN
18:00
トラスタ
長崎
  • VS
徳島
DAZN
19:00
正田スタ
群馬
  • VS
山口
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
岡山
DAZN
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
藤枝
DAZN
15:00
夢スタ
今治
  • VS
熊本
南海放送(録)
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
長野
DAZN
17:00
ソユスタ
秋田
  • VS
C大23
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
G大23
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ