今日の試合速報

2021Jリーグオフィシャルネーム&ナンバー付ユニフォームをご購入いただいている皆さまへのお詫びとご報告
2021ルヴァンカップGS第1節
2021ルヴァンカップGS第1節

テレビ放送

ラジオ放送

2020年9月2日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
横浜FM
フジテレビTWO
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
フジテレビNEXT
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
スカパー!
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
フジテレビONE
明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NDスタ
山形
  • VS
山口
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
北九州
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
京都
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
福岡
DAZN
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
群馬
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
長崎
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
琉球
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
松本
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
水戸
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
町田
南海放送(録)
DAZN
19:48
ヤマハ
磐田
  • VS
東京V
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
プラスタ
八戸
  • VS
C大23
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
G大23
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
長野
南海放送(録)
DAZN
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
沼津
DAZN
19:03
ギオンス
相模原
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
富山
富山
  • VS
熊本
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
藤枝
DAZN

2020年9月3日(木)

明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
岩手
DAZN

2020年9月5日(土)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:05
札幌厚別
札幌
  • VS
広島
DAZN
18:03
日産ス
横浜FM
  • VS
川崎F
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
DAZN
18:04
豊田ス
名古屋
  • VS
鹿島
DAZN
18:33
ユアスタ
仙台
  • VS
G大阪
DAZN
18:35
レモンS
湘南
  • VS
神戸
DAZN
18:34
昭和電ド
大分
  • VS
FC東京
DAZN
18:48
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FC
DAZN
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
浦和
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
味スタ
東京V
  • VS
愛媛
DAZN
18:06
サンアル
松本
  • VS
山形
DAZN
18:05
デンカS
新潟
  • VS
磐田
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
千葉
KBS京都
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
岡山
テレ玉
DAZN
19:04
石川西部
金沢
  • VS
長崎
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
群馬
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
山口
福岡放送(録)
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:04
ギオンス
相模原
  • VS
福島
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
藤枝
DAZN

2020年9月6日(日)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
栃木
DAZN
19:05
Gスタ
町田
  • VS
琉球
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
北上
岩手
  • VS
鳥取
DAZN
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
岐阜
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
今治
DAZN
18:04
ソユスタ
秋田
  • VS
C大23
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
富山
DAZN

2020年9月8日(火)

明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
八戸
DAZN

2020年9月9日(水)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
等々力
川崎F
  • VS
神戸
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FC
NHK BS1
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
清水
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
湘南
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
鳥栖
DAZN
19:33
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
横浜FM
DAZN
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NDスタ
山形
  • VS
福岡
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
徳島
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
京都
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
新潟
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
町田
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
東京V
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
松本
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
北九州
南海放送(録)
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
大宮
DAZN
19:33
ヤマハ
磐田
  • VS
水戸
DAZN
19:49
中銀スタ
甲府
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
とうスタ
福島
  • VS
岐阜
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
えがおS
熊本
  • VS
長野
DAZN

2020年9月12日(土)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
金沢
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
千葉
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
YS横浜
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
讃岐
DAZN
18:33
富山
富山
  • VS
G大23
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
沼津
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
相模原
DAZN

2020年9月13日(日)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:08
札幌ド
札幌
  • VS
浦和
NHK札幌
DAZN
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
大分
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
名古屋
DAZN
18:33
等々力
川崎F
  • VS
広島
DAZN
18:48
駅スタ
鳥栖
  • VS
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
松本
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
群馬
DAZN
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
甲府
DAZN
18:03
ベススタ
福岡
  • VS
町田
テレビ西日本(録)
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
磐田
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
琉球
KBS京都
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山口
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
山形
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
新潟
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
岐阜
DAZN
15:03
あいづ
福島
  • VS
鹿児島
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
秋田
南海放送(録)
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
C大23
DAZN

2020年9月16日(水)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
大分
DAZN
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
清水
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NACK
大宮
  • VS
福岡
DAZN
天皇杯 1回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:00
味フィ西
武蔵野
  • VS
栃木C
NHK BS1
19:00
レモンS
桐蔭大
  • VS
ペガサス
BSスカパー!

2020年9月18日(金)

明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
富山
DAZN

2020年9月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌厚別
札幌
  • VS
G大阪
DAZN
16:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FM
DAZN
17:03
豊田ス
名古屋
  • VS
神戸
DAZN
18:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
鹿島
DAZN
18:33
レモンS
湘南
  • VS
清水
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
広島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
京都
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
徳島
DAZN
15:03
サンアル
松本
  • VS
長崎
信越放送
DAZN
18:03
NDスタ
山形
  • VS
北九州
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
岡山
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
福岡
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
栃木
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
東京V
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
水戸
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:34
ピカスタ
讃岐
  • VS
岩手
西日本放送
DAZN
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
鳥取
DAZN
15:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
熊本
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
福島
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
今治
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
八戸
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
長野
岐阜放送
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
YS横浜
DAZN

2020年9月20日(日)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
昭和電ド
大分
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
川崎F
テレ玉
NHK BS1
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
仙台
TOKYO MX
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
Gスタ
町田
  • VS
大宮
DAZN
19:33
正田スタ
群馬
  • VS
愛媛
群馬テレビ
DAZN

2020年9月22日(火)

明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
G大23
DAZN
14:03
とうスタ
福島
  • VS
今治
DAZN
14:03
チュスタ
鳥取
  • VS
相模原
DAZN
15:00
ソユスタ
秋田
  • VS
鹿児島
秋田放送
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
C大23
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
讃岐
DAZN
18:03
えがおS
熊本
  • VS
YS横浜
DAZN
18:33
富山
富山
  • VS
岐阜
DAZN

2020年9月23日(水)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
札幌ド
札幌
  • VS
北海道放送
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
湘南
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
広島
DAZN
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
仙台
DAZN
19:33
アイスタ
清水
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
サンガS
京都
  • VS
栃木
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
徳島
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
山口
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
長崎
DAZN
19:03
サンアル
松本
  • VS
琉球
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
東京V
北陸放送
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
山形
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
新潟
南海放送(録)
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
群馬
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
水戸
DAZN
19:33
ヤマハ
磐田
  • VS
甲府
DAZN
天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
エコパ
Honda
  • VS
常葉大
NHK静岡
19:03
トラスタ
MD長崎
  • VS
V大分
BSスカパー!

2020年9月26日(土)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
清水
DAZN
18:03
埼玉
浦和
  • VS
横浜FC
テレ玉
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
デンカS
新潟
  • VS
甲府
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
大宮
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
松本
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
金沢
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
とうスタ
福島
  • VS
秋田
DAZN

2020年9月27日(日)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ユアスタ
仙台
  • VS
C大阪
DAZN
16:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
FC東京
DAZN
17:03
カシマ
鹿島
  • VS
大分
NHK BS1
DAZN
18:03
Eスタ
広島
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
レモンS
湘南
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
磐田
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
福岡
DAZN
16:03
Ksスタ
水戸
  • VS
群馬
DAZN
16:03
味フィ西
東京V
  • VS
北九州
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
町田
DAZN
18:33
タピスタ
琉球
  • VS
千葉
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
岡山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
C大23
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
八戸
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
沼津
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
熊本
DAZN
15:06
藤枝サ
藤枝
  • VS
岩手
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
鳥取
南海放送(録)
DAZN
18:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
長野
DAZN

2020年9月30日(水)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
山形
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
水戸
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
京都
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
北九州
DAZN
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
東京V
DAZN
19:03
サンアル
松本
  • VS
金沢
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
磐田
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
栃木
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
徳島
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
新潟
DAZN
天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:00
広域1
福山C
  • VS
下関
NHK BS1
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第2節
2021年3月6日(土)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ