今日の試合速報

Jリーグは5月30日(土)以降開催予定の試合の延期を決定しました

テレビ放送

ラジオ放送

2020年11月1日(日)

明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

栃木グ
栃木
  • VS
松本
DAZN

味フィ西
東京V
  • VS
北九州
DAZN

Gスタ
町田
  • VS
琉球
DAZN

石川西部
金沢
  • VS
徳島
DAZN

サンガS
京都
  • VS
千葉
DAZN

Cスタ
岡山
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
C大23
DAZN

ニッパツ
YS横浜
  • VS
相模原
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
岐阜
DAZN

Axis
鳥取
  • VS
F東23
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
福島
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年11月7日(土)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

札幌ド
札幌
  • VS
大分
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

埼玉
浦和
  • VS
湘南
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

三協F柏
  • VS
仙台
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

ニッパツ
横浜FC
  • VS
川崎F
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

アイスタ
清水
  • VS
鳥栖
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

豊田ス
名古屋
  • VS
横浜FM
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。

Eスタ
広島
  • VS
神戸
DAZN
この試合の開催日は11/8(日)に変更になる場合があります。確定版は8月中に発表予定です。
明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ベススタ
福岡
  • VS
群馬
DAZN

タピスタ
琉球
  • VS
磐田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

藤枝サ
藤枝
  • VS
富山
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
今治
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
鳥取
DAZN

2020年11月8日(日)

明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

NDスタ
山形
  • VS
愛媛
DAZN

フクアリ
千葉
  • VS
岡山
DAZN

味スタ
東京V
  • VS
栃木
DAZN

中銀スタ
甲府
  • VS
町田
DAZN

サンアル
松本
  • VS
長崎
DAZN

デンカS
新潟
  • VS
大宮
DAZN

石川西部
金沢
  • VS
京都
DAZN

鳴門大塚
徳島
  • VS
山口
DAZN

ミクスタ
北九州
  • VS
水戸
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

とうスタ
福島
  • VS
YS横浜
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
八戸
DAZN

長野U
長野
  • VS
熊本
DAZN

長良川
岐阜
  • VS
讃岐
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
沼津
DAZN

2020年11月14日(土)

明治安田生命J2リーグ 第41節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ヤマハ
磐田
  • VS
福岡
DAZN

トラスタ
長崎
  • VS
東京V
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

いわスタ
岩手
  • VS
藤枝
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
秋田
DAZN

2020年11月15日(日)

明治安田生命J2リーグ 第41節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

Ksスタ
水戸
  • VS
千葉
DAZN

カンセキ
栃木
  • VS
山形
DAZN

正田スタ
群馬
  • VS
甲府
DAZN

Gスタ
町田
  • VS
松本
DAZN

Cスタ
岡山
  • VS
新潟
DAZN

みらスタ
山口
  • VS
大宮
DAZN

鳴門大塚
徳島
  • VS
京都
DAZN

ニンスタ
愛媛
  • VS
琉球
DAZN

ミクスタ
北九州
  • VS
金沢
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
G大23
DAZN

長野U
長野
  • VS
YS横浜
DAZN

富山
富山
  • VS
相模原
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
C大23
DAZN

Axis
鳥取
  • VS
鹿児島
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
F東23
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
岐阜
DAZN

2020年11月21日(土)

明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

札幌ド
札幌
  • VS
横浜FC
DAZN

埼玉
浦和
  • VS
清水
DAZN

味スタ
FC東京
  • VS
鹿島
DAZN
※AFCチャンピオンズリーグ2020において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月28日(水)に変更となる可能性があります

等々力
川崎F
  • VS
広島
DAZN

日産ス
横浜FM
  • VS
神戸
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月28日(水)に変更となる可能性があります

パナスタ
G大阪
  • VS
湘南
DAZN

ヤンマー
C大阪
  • VS
DAZN

駅スタ
鳥栖
  • VS
名古屋
DAZN

昭和電ド
大分
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

長良川
岐阜
  • VS
八戸
DAZN

2020年11月22日(日)

明治安田生命J2リーグ 第42節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

NDスタ
山形
  • VS
岡山
DAZN

NACK
大宮
  • VS
栃木
DAZN

フクアリ
千葉
  • VS
山口
DAZN

未定
東京V
  • VS
徳島
DAZN

中銀スタ
甲府
  • VS
愛媛
DAZN

サンアル
松本
  • VS
北九州
DAZN

デンカS
新潟
  • VS
町田
DAZN

石川西部
金沢
  • VS
群馬
DAZN

サンガS
京都
  • VS
磐田
DAZN

ベススタ
福岡
  • VS
水戸
DAZN

タピスタ
琉球
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

いわスタ
岩手
  • VS
富山
DAZN

ニッパツ
YS横浜
  • VS
沼津
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
福島
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
長野
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
藤枝
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
讃岐
DAZN

2020年11月28日(土)

明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ユアスタ
仙台
  • VS
浦和
DAZN

三協F柏
  • VS
鳥栖
DAZN

等々力
川崎F
  • VS
大分
DAZN

日産ス
横浜FM
  • VS
FC東京
DAZN
※AFCチャンピオンズリーグ2020において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月3日(火・祝)に変更となる可能性があります

BMWス
湘南
  • VS
名古屋
DAZN

アイスタ
清水
  • VS
札幌
DAZN

ヤンマー
C大阪
  • VS
横浜FC
DAZN

ノエスタ
神戸
  • VS
鹿島
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020において出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月3日(火・祝)に変更となる可能性があります

Eスタ
広島
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ニッパツ
YS横浜
  • VS
秋田
DAZN

藤枝サ
藤枝
  • VS
相模原
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年11月29日(日)

明治安田生命J3リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

とうスタ
福島
  • VS
C大23
DAZN

長野U
長野
  • VS
F東23
DAZN

富山
富山
  • VS
岐阜
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
鳥取
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
G大23
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
岩手
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ