今日の試合速報

2021Jリーグオフィシャルネーム&ナンバー付ユニフォームをご購入いただいている皆さまへのお詫びとご報告
2021シーズン開幕キャンペーン、キャプテンサイン入りユニフォームプレゼント!
2021シーズン開幕キャンペーン、キャプテンサイン入りユニフォームプレゼント!

テレビ放送

ラジオ放送

2020年11月1日(日)

明治安田生命J2リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
サンアル
松本
  • VS
山口
長野放送
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
甲府
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
琉球
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
東京V
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
北九州
DAZN
14:03
サンガS
京都
  • VS
山形
KBS京都(録)
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
千葉
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
水戸
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
福岡
静岡放送
DAZN
16:03
Gスタ
町田
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
正田スタ
群馬
  • VS
徳島
DAZN

2020年11月3日(火)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
名古屋
DAZN
14:03
等々力
川崎F
  • VS
札幌
NHK BS1
DAZN
14:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
G大阪
NHK大阪
DAZN
15:03
アイスタ
清水
  • VS
神戸
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
16:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
大分
DAZN
17:03
Eスタ
広島
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
日産ス
横浜FM
  • VS
鹿島
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
熊本
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
G大23
南海放送(録)
DAZN
14:03
北上
岩手
  • VS
福島
岩手朝日テレビ
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年11月4日(水)

明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
味フィ西
東京V
  • VS
金沢
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
新潟
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
福岡
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
琉球
DAZN
19:03
サンアル
松本
  • VS
栃木
DAZN
19:03
サンガS
京都
  • VS
岡山
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
群馬
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
磐田
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
大宮
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
長野
DAZN

2020年11月7日(土)

明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
味スタ
東京V
  • VS
徳島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
熊本
NHK鹿児島
DAZN

2020年11月8日(日)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
神戸
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
京都
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
甲府
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
山形
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
北九州
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
水戸
DAZN
14:03
ヤマハ
磐田
  • VS
愛媛
NHK静岡
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
町田
DAZN
14:03
ベススタ
福岡
  • VS
松本
DAZN
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
山口
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
北上
岩手
  • VS
八戸
岩手めんこいテレビ
青森テレビ
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
相模原
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
今治
DAZN
13:03
Axis
鳥取
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
秋田
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
富山
岐阜放送
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
沼津
DAZN

2020年11月11日(水)

明治安田生命J1リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Eスタ
広島
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
レモンS
湘南
  • VS
横浜FM
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
神戸
毎日放送(録)
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
札幌
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NDスタ
山形
  • VS
大宮
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
山口
DAZN
19:04
中銀スタ
甲府
  • VS
水戸
DAZN
19:03
サンアル
松本
  • VS
千葉
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
群馬
DAZN
19:03
サンガS
京都
  • VS
東京V
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
栃木
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
琉球
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
岡山
DAZN
19:33
ヤマハ
磐田
  • VS
新潟
DAZN

2020年11月13日(金)

明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ギオンス
相模原
  • VS
C大23
DAZN

2020年11月14日(土)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
鳥栖
札幌テレビ
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
C大阪
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
横浜FC
NHK広島
DAZN
15:03
パナスタ
G大阪
  • VS
仙台
DAZN
16:03
日産ス
横浜FM
  • VS
浦和
DAZN
17:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
岐阜
秋田テレビ
DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
岩手
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
YS横浜
南海放送(録)
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
福島
DAZN
14:02
えがおS
熊本
  • VS
藤枝
NHK熊本
DAZN

2020年11月15日(日)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ノエスタ
神戸
  • VS
湘南
サンテレビ
DAZN
19:03
豊田ス
名古屋
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Cスタ
岡山
  • VS
磐田
NHK岡山
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
徳島
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
京都
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
金沢
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
松本
DAZN
14:04
デンカS
新潟
  • VS
千葉
DAZN
14:03
みらスタ
山口
  • VS
福岡
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
琉球
DAZN
15:04
ミクスタ
北九州
  • VS
栃木
DAZN
19:33
正田スタ
群馬
  • VS
東京V
群馬テレビ
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
G大23
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
長野
DAZN

2020年11月18日(水)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
横浜FM
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
富山
DAZN
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
相模原
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
YS横浜
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
沼津
DAZN
19:03
長野U
長野
  • VS
鳥取
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
C大23
DAZN
19:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
今治
DAZN
19:03
パナスタ
G大23
  • VS
秋田
DAZN

2020年11月21日(土)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
清水
北海道文化放送
DAZN
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
15:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鹿島
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
鳥栖
DAZN
16:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
広島
NHK BS1
DAZN
17:03
豊田ス
名古屋
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NACK
大宮
  • VS
町田
テレ玉
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
長崎
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
磐田
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
新潟
DAZN
14:03
サンガS
京都
  • VS
徳島
KBS京都(録)
DAZN
14:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
群馬
南海放送(録)
DAZN
14:03
ベススタ
福岡
  • VS
山形
DAZN
15:03
サンアル
松本
  • VS
岡山
テレビ信州
DAZN
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
北九州
DAZN
18:05
栃木グ
栃木
  • VS
水戸
とちぎテレビ
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
長良川
岐阜
  • VS
藤枝
岐阜放送(録)
DAZN

2020年11月22日(日)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
埼玉
浦和
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味スタ
東京V
  • VS
山口
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
富山
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
長野
DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
八戸
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
福島
南海放送(録)
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
相模原
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
岩手
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
熊本
DAZN

2020年11月24日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
エデュケ
FC東京
  • VS
上海申花
日テレジータス
日テレNEWS24

2020年11月25日(水)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
等々力
川崎F
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
DAZN
19:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
清水
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
C大阪
DAZN
19:33
レモンS
湘南
  • VS
広島
DAZN
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
味フィ西
東京V
  • VS
福岡
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
金沢
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
北九州
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
大宮
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
サンガS
京都
  • VS
甲府
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
栃木
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
千葉
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
町田
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
松本
DAZN
19:33
ヤマハ
磐田
  • VS
琉球
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ハリファ
広州
  • VS
神戸
日テレNEWS24
22:00
アルジャ
上海上港
  • VS
横浜FM
日テレジータス

2020年11月27日(金)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
22:00
エデュケ
上海申花
  • VS
FC東京
日テレジータス
日テレNEWS24

2020年11月28日(土)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
大分
NHK総合
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
札幌
NHK広島
NHK札幌
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
新潟
DAZN
15:03
ミクスタ
北九州
  • VS
岡山
NHK北九州
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
アルジャ
神戸
  • VS
広州
日テレNEWS24
22:01
アルジャ
横浜FM
  • VS
上海上港
日テレNEWS24
明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
G大23
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
岐阜
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
鳥取
DAZN

2020年11月29日(日)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
アイスタ
清水
  • VS
湘南
静岡放送
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
横浜FC
DAZN
17:03
パナスタ
G大阪
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
タピスタ
琉球
  • VS
東京V
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
磐田
DAZN
14:04
サンアル
松本
  • VS
京都
長野朝日放送
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
徳島
DAZN
14:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
水戸
南海放送(録)
DAZN
14:03
ベススタ
福岡
  • VS
大宮
DAZN
16:03
栃木グ
栃木
  • VS
山口
DAZN
16:03
Gスタ
町田
  • VS
群馬
DAZN
16:03
中銀スタ
甲府
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
YS横浜
DAZN
13:03
北上
岩手
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
沼津
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
今治
信越放送
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
C大23
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
秋田
NHK秋田
DAZN

2020年11月30日(月)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
エデュケ
FC東京
  • VS
蔚山
日テレNEWS24
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第3節
2021年3月10日(水)18:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ