今日の試合速報

2021Jリーグオフィシャルネーム&ナンバー付ユニフォームをご購入いただいている皆さまへのお詫びとご報告
2021ルヴァンカップGS第1節
2021ルヴァンカップGS第1節

テレビ放送

ラジオ放送

2020年12月1日(火)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:01
アルジャ
横浜FM
  • VS
全北
日テレジータス

2020年12月2日(水)

明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NDスタ
山形
  • VS
町田
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
磐田
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
松本
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
味スタ
東京V
  • VS
千葉
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
栃木
DAZN
19:03
サンガS
京都
  • VS
長崎
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
甲府
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
北九州
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
金沢
琉球放送
DAZN
19:33
ピカスタ
岡山
  • VS
福岡
DAZN

2020年12月3日(木)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
エデュケ
PGF
  • VS
FC東京
日テレジータス
日テレNEWS24

2020年12月4日(金)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
アルジャ
SYD
  • VS
横浜FM
日テレジータス
22:00
ハリファ
神戸
  • VS
水原
日テレNEWS24

2020年12月5日(土)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:01
札幌ド
札幌
  • VS
C大阪
NHK総合
NHK札幌
DAZN
14:04
三協F柏
  • VS
名古屋
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
川崎F
NHK静岡
DAZN
16:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
熊本
岩手めんこいテレビ
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
今治
秋田放送
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
讃岐
DAZN
14:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
福島
鹿児島放送
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
藤枝
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
鳥取
DAZN

2020年12月6日(日)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
仙台
DAZN
15:04
レモンS
湘南
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
京都
南海放送(録)
DAZN
13:03
タピスタ
琉球
  • VS
岡山
DAZN
14:04
Ksスタ
水戸
  • VS
徳島
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
群馬
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
甲府
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
東京V
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
新潟
NHK長野
DAZN
14:03
みらスタ
山口
  • VS
北九州
NHK山口
NHK北九州
DAZN
14:03
ベススタ
福岡
  • VS
金沢
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
山形
DAZN
15:04
エコパ
磐田
  • VS
大宮
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
エデュケ
北京
  • VS
FC東京
日テレNEWS24
明治安田生命J3リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
相模原
青森テレビ
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
長野
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
G大23
DAZN

2020年12月7日(月)

AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ハリファ
神戸
  • VS
上海上港
日テレNEWS24
日テレジータス
23:00
ハリファ
横浜FM
  • VS
水原
日テレジータス

2020年12月9日(水)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
三協F柏
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
甲府
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
夢スタ
今治
  • VS
岩手
南海放送(録)
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
福島
DAZN
18:03
ギオンス
相模原
  • VS
沼津
DAZN
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
八戸
岐阜放送(録)
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
秋田
DAZN
19:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
C大23
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
富山
DAZN
19:03
パナスタ
G大23
  • VS
長野
DAZN

2020年12月10日(木)

AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:00
アルジャ
神戸
  • VS
水原
日テレジータス

2020年12月12日(土)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
広島
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
横浜FC
DAZN
14:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
NHK総合
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
川崎F
DAZN
15:03
昭和電ド
大分
  • VS
札幌
DAZN
16:03
カシマ
鹿島
  • VS
清水
DAZN
17:03
埼玉
浦和
  • VS
湘南
DAZN

2020年12月13日(日)

明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
岡山
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
山口
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
長崎
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
水戸
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
松本
NHK甲府
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
栃木
DAZN
14:05
鳴門大塚
徳島
  • VS
千葉
NHK徳島
DAZN
14:02
ベススタ
福岡
  • VS
京都
九州朝日放送
DAZN
14:01
ミクスタ
北九州
  • VS
磐田
RKB毎日放送
DAZN
15:13
デンカS
新潟
  • VS
群馬
NHK新潟
DAZN
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
愛媛
DAZN
天皇杯 4回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
広域1
福山C
  • VS
和歌山
BSスカパー!
19:00
カシマ
筑波大
  • VS
高知
NHK BS1(録)
AFCチャンピオンズリーグ 
準決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
アルジャ
蔚山
  • VS
神戸
日テレジータス
日テレNEWS24
明治安田生命J3リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
秋田
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
八戸
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
YS横浜
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
G大23
DAZN
14:04
長野U
長野
  • VS
岐阜
長野朝日放送
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
今治
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
岩手
DAZN

2020年12月16日(水)

明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
浦和
DAZN
19:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
レモンS
湘南
  • VS
大分
DAZN
19:03
アイスタ
清水
  • VS
仙台
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第41節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
琉球
DAZN
19:03
カンセキ
栃木
  • VS
千葉
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
岡山
群馬テレビ(録)
DAZN
19:03
サンアル
松本
  • VS
東京V
DAZN
19:03
エコパ
磐田
  • VS
町田
DAZN
19:03
サンガS
京都
  • VS
金沢
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
新潟
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
大宮
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
福岡
南海放送(録)
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
山形
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
甲府
DAZN

2020年12月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:02
ユアスタ
仙台
  • VS
湘南
NHK仙台
DAZN
14:03
カシマ
鹿島
  • VS
C大阪
DAZN
14:04
埼玉
浦和
  • VS
札幌
テレ玉
DAZN
14:01
三協F柏
  • VS
川崎F
NHK総合
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
神戸
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
横浜FM
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
広島
NHK名古屋
NHK広島
DAZN
14:03
パナスタ
G大阪
  • VS
清水
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
大分
NHK佐賀
NHK大分
DAZN

2020年12月20日(日)

明治安田生命J2リーグ 第42節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
カンセキ
栃木
  • VS
磐田
とちぎテレビ
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
新潟
テレ玉
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
北九州
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
水戸
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
岡山
DAZN
14:04
サンアル
松本
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
サンガS
京都
  • VS
群馬
KBS京都(録)
DAZN
14:04
みらスタ
山口
  • VS
山形
DAZN
14:03
ベススタ
福岡
  • VS
徳島
NHK BS1
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
金沢
DAZN
14:03
タピスタ
琉球
  • VS
町田
DAZN
天皇杯 5回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
広域1
福井U
  • VS
福山C
BSスカパー!
18:04
エコパ
Honda
  • VS
筑波大
NHK BS1
明治安田生命J3リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
岩手
DAZN
13:04
愛鷹
沼津
  • VS
富山
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
福島
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
相模原
南海放送(録)
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
秋田
鹿児島読売テレビ(録)
DAZN
13:03
パナスタ
G大23
  • VS
岐阜
DAZN
13:03
ヤンマー
C大23
  • VS
八戸
DAZN
15:03
Axis
鳥取
  • VS
熊本
DAZN

2020年12月23日(水)

天皇杯 準々決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:05
ユアスタ
秋田
  • VS
福山C
NHK BS1
19:03
ノエスタ
徳島
  • VS
Honda
スカパー!

2020年12月27日(日)

天皇杯 準決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:05
等々力
川崎F
  • VS
秋田
NHK総合
16:04
パナスタ
G大阪
  • VS
徳島
NHK総合
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第2節
2021年3月6日(土)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ