今日の試合速報

2021フライデーナイトJリーグ10月22日
2021フライデーナイトJリーグ10月22日

テレビ放送

ラジオ放送

2021年6月2日(水)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
レモンS
湘南
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
川崎F
DAZN
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
アイスタ
清水
  • VS
鹿島
フジテレビNEXT
FOD
スカパー!オンデマンド

2021年6月3日(木)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
札幌ド
日本
  • VS
日本
TBS

2021年6月4日(金)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
水戸
DAZN

2021年6月5日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
駒沢
FC東京
  • VS
湘南
フジテレビNEXT
FOD
スカパー!オンデマンド
明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:30
みらスタ
山口
  • VS
愛媛
山口放送
DAZN
14:03
JITス
甲府
  • VS
新潟
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
町田
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
磐田
DAZN
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
琉球
秋田テレビ
DAZN
15:03
ギオンス
相模原
  • VS
長崎
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
東京V
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鳥取
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
長野
南海放送(録)
DAZN

2021年6月6日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌厚別
札幌
  • VS
横浜FM
スカパー!
スカパー!オンデマンド
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和
スカパー!
スカパー!オンデマンド
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
清水
スカパー!
スカパー!オンデマンド
明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
カンセキ
栃木
  • VS
京都
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
山形
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
大宮
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
岐阜
福島テレビ
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
ユニスタ
宮崎
  • VS
八戸
DAZN
14:03
えがおS
熊本
  • VS
沼津
DAZN
17:03
いわスタ
岩手
  • VS
藤枝
DAZN

2021年6月9日(水)

天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
Honda
NHK BS1
19:00
浦和駒場
浦和
  • VS
富山
BSスカパー!

2021年6月11日(金)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:28
ノエスタ
日本
  • VS
SRB
フジテレビ系列全国生中継

2021年6月12日(土)

明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
長良川
岐阜
  • VS
宮崎
DAZN

2021年6月13日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
札幌
フジテレビNEXT
FOD
スカパー!オンデマンド
17:03
レモンS
湘南
  • VS
FC東京
スカパー!
スカパー!オンデマンド
18:03
浦和駒場
浦和
  • VS
神戸
フジテレビONE
FOD
スカパー!オンデマンド
明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
山口
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
相模原
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
東京V
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
岡山
テレビ新潟
DAZN
14:03
サンガS
京都
  • VS
群馬
KBS京都(録)
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
松本
DAZN
15:03
Gスタ
町田
  • VS
秋田
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
甲府
DAZN
18:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
金沢
南海放送(録)
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
栃木
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
北九州
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
YS横浜
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
今治
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
長野
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
熊本
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
福島
DAZN

2021年6月16日(水)

天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
Eスタ
広島
  • VS
お京都
スポーツライブ+

2021年6月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ベススタ
福岡
  • VS
神戸
九州朝日放送
DAZN
14:03
札幌厚別
札幌
  • VS
大分
DAZN
18:01
ニッパツ
横浜FC
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
カンセキ
栃木
  • VS
長崎
DAZN
18:03
JITス
甲府
  • VS
山口
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
大宮
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
京都
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
千葉
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
琉球
テレビせとうち
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
いわスタ
岩手
  • VS
沼津
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
八戸
DAZN

2021年6月20日(日)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
湘南
テレ玉
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ギオンス
相模原
  • VS
東京V
DAZN
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山形
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
町田
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
富山
DAZN
15:03
ユニスタ
宮崎
  • VS
讃岐
DAZN
16:03
夢スタ
今治
  • VS
岐阜
南海放送(録)
DAZN
19:33
えがおS
熊本
  • VS
鳥取
DAZN

2021年6月21日(月)

明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ソユスタ
秋田
  • VS
新潟
DAZN

2021年6月22日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD1
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:01
ラジャマ
JDT
  • VS
名古屋
DAZN

2021年6月23日(水)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
浦和
DAZN
19:01
ニッパツ
横浜FM
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
FC東京
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
鹿島
DAZN

2021年6月24日(木)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD1
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ブリーラ
広州FC
  • VS
C大阪
DAZN

2021年6月25日(金)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD1
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:01
ロコモテ
TAR
  • VS
G大阪
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD2
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ラジャマ
名古屋
  • VS
浦項
DAZN

2021年6月26日(土)

明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
磐田
DAZN
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
相模原
秋田テレビ
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
栃木
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
水戸
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
岡山
DAZN
18:33
タピスタ
琉球
  • VS
松本
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
金沢
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
いわスタ
岩手
  • VS
YS横浜
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
宮崎
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
今治
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
熊本
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
福島
DAZN

2021年6月27日(日)

明治安田生命J1リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
清水
DAZN
18:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
横浜FM
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
札幌
DAZN
19:01
埼玉
浦和
  • VS
福岡
テレ玉
NHK BS1
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
大分
DAZN
19:03
レモンS
湘南
  • VS
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
JITス
甲府
  • VS
群馬
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
大宮
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD1
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:00
ロコモテ
川崎F
  • VS
大邱
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD2
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:00
ブリーラ
C大阪
  • VS
傑志
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
長野
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
鹿児島
DAZN

2021年6月28日(月)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ラジャマ
RMP
  • VS
名古屋
DAZN

2021年6月29日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD2
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:00
ロコモテ
G大阪
  • VS
全北
DAZN

2021年6月30日(水)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD2
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:00
ロコモテ
北京FC
  • VS
川崎F
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ブリーラ
C大阪
  • VS
ポートFC
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第33節
2021年10月24日(日)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ