今日の試合速報

明治安田J3 第20節 八戸vs長野 試合中止のお知らせ
もうひとつのルヴァンカップ:2021JリーグYBCルヴァンカップ
もうひとつのルヴァンカップ:2021JリーグYBCルヴァンカップ

テレビ放送

ラジオ放送

2021年7月1日(木)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:01
ラジャマ
名古屋
  • VS
RMP
DAZN

2021年7月2日(金)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:00
ブニョド
CRU
  • VS
G大阪
DAZN
23:00
ロコモテ
川崎F
  • VS
UCF
DAZN

2021年7月3日(土)

明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
湘南
サンテレビ
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
浦和
DAZN
19:01
三協F柏
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山口
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
町田
DAZN
18:04
フクアリ
千葉
  • VS
群馬
DAZN
18:03
ギオンス
相模原
  • VS
北九州
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
東京V
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
長崎
KBS京都
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
山形
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
琉球
DAZN
19:03
エコパ
磐田
  • VS
新潟
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
甲府
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ブリーラ
ポートFC
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
夢スタ
今治
  • VS
鹿児島
南海放送(録)
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
岩手
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
沼津
DAZN

2021年7月4日(日)

明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:08
札幌厚別
札幌
  • VS
徳島
NHK札幌
NHK徳島
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
秋田
南海放送(録)
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:01
ラジャマ
名古屋
  • VS
JDT
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
藤枝
DAZN
15:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
讃岐
DAZN
15:03
ユニスタ
宮崎
  • VS
福島
DAZN
19:03
長野U
長野
  • VS
岐阜
DAZN

2021年7月5日(月)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:00
ロコモテ
G大阪
  • VS
CRU
DAZN
23:00
ロコモテ
UCF
  • VS
川崎F
DAZN

2021年7月6日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ブリーラ
C大阪
  • VS
広州FC
DAZN

2021年7月7日(水)

天皇杯 3回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
トラスタ
札幌
  • VS
長崎
スカチャン6
19:00
カンセキ
鹿島
  • VS
栃木
スカチャン5
19:00
浦和駒場
浦和
  • VS
相模原
スポーツライブ+
19:00
正田スタ
順天堂大
  • VS
群馬
NHK BS1
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:00
ブニョド
G大阪
  • VS
TAR
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ラジャマ
浦項
  • VS
名古屋
DAZN

2021年7月9日(金)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:00
ブニョド
大邱
  • VS
川崎F
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ブリーラ
傑志
  • VS
C大阪
DAZN

2021年7月10日(土)

明治安田生命J1リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
福岡
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
札幌
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
浦和
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:00
ブニョド
全北
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
鳥取
DAZN
19:03
プラスタ
八戸
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
富山
DAZN

2021年7月11日(日)

明治安田生命J1リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Eスタ
広島
  • VS
横浜FC
DAZN
18:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
清水
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
鹿島
DAZN
19:01
レモンS
湘南
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
千葉
DAZN
18:03
NDスタ
山形
  • VS
松本
DAZN
18:03
JITス
甲府
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
栃木
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
大宮
DAZN
18:33
タピスタ
琉球
  • VS
相模原
DAZN
19:04
正田スタ
群馬
  • VS
東京V
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
岡山
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
磐田
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
京都
DAZN
19:33
Gスタ
町田
  • VS
水戸
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:00
ロコモテ
川崎F
  • VS
北京FC
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
あいづ
福島
  • VS
今治
DAZN
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
宮崎
DAZN
19:03
長野U
長野
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
岩手
DAZN

2021年7月17日(土)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
アイスタ
清水
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
神戸
DAZN
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:34
ベススタ
福岡
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
甲府
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
金沢
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
水戸
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
新潟
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
山形
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
秋田
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
北九州
DAZN

2021年7月18日(日)

明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
群馬
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
琉球
テレ玉
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
相模原
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
東京V
南海放送(録)
DAZN

2021年7月21日(水)

明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
神戸
DAZN

2021年7月24日(土)

明治安田生命J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
C大阪
DAZN

2021年7月27日(火)

明治安田生命J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
大分
DAZN

2021年7月30日(金)

明治安田生命J1リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
札幌厚別
札幌
  • VS
G大阪
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第30節
2021年9月25日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ