今日の試合速報

ルヴァンカップ第6節
ルヴァンカップ第6節

テレビ放送

ラジオ放送

2022年5月1日(日)

明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
熊本
岩手めんこいテレビ
DAZN
13:04
Cスタ
岡山
  • VS
東京V
岡山放送
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
長崎
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
徳島
DAZN
14:04
石川西部
金沢
  • VS
大宮
DAZN
16:03
ユアスタ
仙台
  • VS
秋田
NHK仙台
NHK秋田
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:00
ブリーラ
傑志
  • VS
神戸
DAZN
23:00
トンニャ
全北
  • VS
横浜FM
DAZN

2022年5月3日(火)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
京都
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
広島ホームテレビ
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
磐田
DAZN
15:03
レモンS
湘南
  • VS
清水
NHK BS1
DAZN
15:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
C大阪
DAZN
17:03
ベススタ
福岡
  • VS
FC東京
DAZN

2022年5月4日(水)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
パナスタ
G大阪
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
長崎
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
琉球
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
仙台
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
熊本
DAZN
14:03
JITス
甲府
  • VS
群馬
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
金沢
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
水戸
DAZN
14:03
みらスタ
山口
  • VS
町田
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
千葉
DAZN
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
大宮
DAZN
16:03
カンセキ
栃木
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
長野
DAZN
14:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
今治
DAZN
15:03
サンアル
松本
  • VS
北九州
DAZN
16:00
とうスタ
福島
  • VS
いわき
テレビユー福島
DAZN

2022年5月5日(木)

明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
宮崎
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
富山
DAZN

2022年5月6日(金)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
磐田
DAZN

2022年5月7日(土)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
アイスタ
清水
  • VS
川崎F
静岡放送
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
15:03
日産ス
横浜FM
  • VS
名古屋
DAZN
16:03
札幌ド
札幌
  • VS
京都
DAZN
17:03
ベススタ
福岡
  • VS
湘南
DAZN

2022年5月8日(日)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
パナスタ
G大阪
  • VS
神戸
DAZN
15:05
味スタ
FC東京
  • VS
鳥栖
DAZN
16:03
三協F柏
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
横浜FC
DAZN
13:05
えがおS
熊本
  • VS
琉球
NHK熊本
DAZN
14:04
NDスタ
山形
  • VS
大分
山形テレビ
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
町田
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
徳島
群馬テレビ
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
東京V
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
山口
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
仙台
DAZN
15:04
フクアリ
千葉
  • VS
岡山
DAZN
16:03
カンセキ
栃木
  • VS
甲府
DAZN

2022年5月13日(金)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
埼玉
浦和
  • VS
広島
DAZN

2022年5月14日(土)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ヤマハ
磐田
  • VS
FC東京
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
C大阪
DAZN
14:03
サンガS
京都
  • VS
清水
KBS京都(録)
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
札幌
DAZN
15:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
NHK佐賀
DAZN
16:03
等々力
川崎F
  • VS
福岡
DAZN
16:03
レモンS
湘南
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
JITス
甲府
  • VS
山口
NHK甲府
NHK山口
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
大宮
DAZN
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
熊本
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
水戸
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
栃木
DAZN

2022年5月15日(日)

明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
金沢
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
新潟
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
徳島
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
群馬
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
秋田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Jスタ
いわき
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
愛媛
DAZN
13:03
Axis
鳥取
  • VS
福島
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
鹿児島
南海放送(録)
DAZN
13:03
ユニスタ
宮崎
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
プラスタ
八戸
  • VS
北九州
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
長野U
長野
  • VS
松本
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
相模原
DAZN

2022年5月18日(水)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
DAZN
19:30
埼玉
浦和
  • VS
横浜FM
テレ玉
DAZN
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:00
パナスタ
G大阪
  • VS
鹿島
フジテレビNEXT
FOD
SPOOX
19:00
昭和電ド
大分
  • VS
C大阪
スカパー!
SPOOX
Bグループ
19:00
アイスタ
清水
  • VS
広島
スカパー!
SPOOX
19:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
名古屋
スカパー!
SPOOX
Cグループ
19:00
札幌ド
札幌
  • VS
鳥栖
スカパー!
SPOOX
19:00
三協F柏
  • VS
京都
スカパー!
SPOOX
Dグループ
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
福岡
スカパー!
SPOOX
19:00
レモンS
湘南
  • VS
磐田
スカパー!
SPOOX
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
NACK
大宮
  • VS
岩手
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
長良川
岐阜
  • VS
鳥取
DAZN

2022年5月19日(木)

明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ギオンス
相模原
  • VS
YS横浜
DAZN

2022年5月21日(土)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Eスタ
広島
  • VS
京都
テレビ新広島
DAZN
14:00
アイスタ
清水
  • VS
名古屋
DAZN
14:00
ヨドコウ
C大阪
  • VS
G大阪
NHK大阪(近畿ブロック)
DAZN
15:00
味スタ
FC東京
  • VS
DAZN
15:00
レモンS
湘南
  • VS
神戸
DAZN
17:00
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
テレ玉
DAZN
17:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
川崎F
DAZN
19:00
ベススタ
福岡
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
えがおS
熊本
  • VS
千葉
DAZN
14:00
ソユスタ
秋田
  • VS
東京V
秋田テレビ
DAZN
14:00
NACK
大宮
  • VS
仙台
DAZN
14:00
デンカS
新潟
  • VS
横浜FC
DAZN
14:00
石川西部
金沢
  • VS
山形
DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
栃木
DAZN
16:00
Ksスタ
水戸
  • VS
岩手
DAZN
18:00
Cスタ
岡山
  • VS
大分
DAZN
19:00
タピスタ
琉球
  • VS
甲府
DAZN

2022年5月22日(日)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
Gスタ
町田
  • VS
群馬
DAZN
14:00
みらスタ
山口
  • VS
長崎
DAZN

2022年5月25日(水)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
19:00
パナスタ
G大阪
  • VS
広島
DAZN
19:00
ヨドコウ
C大阪
  • VS
浦和
DAZN
19:00
札幌ド
札幌
  • VS
北海道放送
DAZN
19:00
等々力
川崎F
  • VS
湘南
DAZN
19:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
京都
DAZN
19:00
アイスタ
清水
  • VS
FC東京
DAZN
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
磐田
DAZN
19:30
豊田ス
名古屋
  • VS
福岡
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
いわスタ
岩手
  • VS
横浜FC
DAZN
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
岡山
DAZN
19:00
NDスタ
山形
  • VS
山口
DAZN
19:00
Ksスタ
水戸
  • VS
新潟
DAZN
19:00
カンセキ
栃木
  • VS
町田
DAZN
19:00
正田スタ
群馬
  • VS
熊本
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
琉球
DAZN
19:00
味スタ
東京V
  • VS
金沢
DAZN
19:00
トラスタ
長崎
  • VS
千葉
DAZN
19:00
昭和電ド
大分
  • VS
秋田
DAZN
19:30
JITス
甲府
  • VS
徳島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
Axis
鳥取
  • VS
愛媛
DAZN

2022年5月28日(土)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
Eスタ
広島
  • VS
名古屋
中国放送
DAZN
17:00
ベススタ
福岡
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
えがおS
熊本
  • VS
甲府
DAZN
18:00
味スタ
東京V
  • VS
大宮
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ミクスタ
北九州
  • VS
YS横浜
DAZN

2022年5月29日(日)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:05
ノエスタ
神戸
  • VS
札幌
NHK BS1
DAZN
14:00
サンガS
京都
  • VS
川崎F
DAZN
15:00
味スタ
FC東京
  • VS
鹿島
DAZN
15:00
レモンS
湘南
  • VS
C大阪
DAZN
16:00
三協F柏
  • VS
清水
DAZN
16:00
ヤマハ
磐田
  • VS
横浜FM
DAZN
17:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
栃木
DAZN
14:00
Gスタ
町田
  • VS
秋田
DAZN
14:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山口
DAZN
14:00
デンカS
新潟
  • VS
山形
DAZN
14:00
トラスタ
長崎
  • VS
岡山
DAZN
15:00
フクアリ
千葉
  • VS
水戸
DAZN
18:00
正田スタ
群馬
  • VS
大分
群馬テレビ(録)
DAZN
18:30
タピスタ
琉球
  • VS
徳島
DAZN
19:00
石川西部
金沢
  • VS
岩手
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
12:00
サンアル
松本
  • VS
今治
長野放送
DAZN
13:00
あいづ
福島
  • VS
宮崎
DAZN
13:00
Jスタ
いわき
  • VS
鳥取
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
14:00
長野U
長野
  • VS
岐阜
長野朝日放送
DAZN
14:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
沼津
DAZN
14:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
鹿児島
DAZN
15:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
八戸
南海放送(録)
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
オフサイド
ビルドアップ
2021Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第11節
2022年5月18日(水)19:30 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ