今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2022年6月1日(水)

天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
等々力
川崎F
  • VS
札幌大
BSスカパー!
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
Honda
NHK BS1
19:00
浦和駒場
浦和
  • VS
福島
スポーツライブ+

2022年6月2日(木)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:01
札幌ド
日本
  • VS
PAR
フジテレビ系列

2022年6月4日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
広島
フジテレビNEXT
FOD
SPOOX
16:03
CS港
名古屋
  • VS
京都
スカパー!
SPOOX
16:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
湘南
スカパー!
SPOOX
18:03
ベススタ
福岡
  • VS
鹿島
フジテレビTWO
FOD
SPOOX
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
新潟
DAZN
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
金沢
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
いわき
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
北九州
DAZN

2022年6月5日(日)

明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ソユスタ
秋田
  • VS
熊本
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
琉球
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
水戸
テレ玉
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
仙台
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
東京V
DAZN
14:03
みらスタ
山口
  • VS
群馬
山口放送
DAZN
14:03
レゾド
大分
  • VS
町田
DAZN
18:03
いわスタ
岩手
  • VS
甲府
DAZN
18:03
カンセキ
栃木
  • VS
長崎
とちぎテレビ
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
とうスタ
福島
  • VS
藤枝
福島テレビ
DAZN
13:03
Axis
鳥取
  • VS
松本
DAZN
13:05
夢スタ
今治
  • VS
愛媛
NHK松山
南海放送(録)
DAZN
13:03
ユニスタ
宮崎
  • VS
長野
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
沼津
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
八戸
DAZN

2022年6月6日(月)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:23
国立
日本
  • VS
BRA
日本テレビ系列

2022年6月10日(金)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:56
ノエスタ
日本
  • VS
GHA
TBS系列

2022年6月11日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
福岡
フジテレビNEXT
FOD
SPOOX
16:03
Eスタ
広島
  • VS
札幌
フジテレビONE
FOD
SPOOX
18:03
レモンS
湘南
  • VS
C大阪
スカパー!
SPOOX
18:33
サンガS
京都
  • VS
名古屋
スカパー!
SPOOX
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
JITス
甲府
  • VS
千葉
DAZN
18:03
石川西部
金沢
  • VS
横浜FC
DAZN
18:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
仙台
DAZN
18:33
タピスタ
琉球
  • VS
長崎
DAZN
19:03
レゾド
大分
  • VS
新潟
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
サンアル
松本
  • VS
藤枝
長野朝日放送
DAZN

2022年6月12日(日)

明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
みらスタ
山口
  • VS
岡山
NHK山口
NHK岡山
DAZN
14:03
ソユスタ
秋田
  • VS
大宮
秋田朝日放送
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山形
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
熊本
DAZN
18:03
正田スタ
群馬
  • VS
栃木
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
岩手
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
プラスタ
八戸
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
鹿児島
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
いわき
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
福島
DAZN
14:04
ユニスタ
宮崎
  • VS
富山
DAZN
16:03
長野U
長野
  • VS
愛媛
DAZN
16:03
夢スタ
今治
  • VS
相模原
南海放送(録)
DAZN

2022年6月14日(火)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:55
パナスタ
日本
  • VS
TUN
TBS系列

2022年6月15日(水)

明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
いわスタ
岩手
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
プラスタ
八戸
  • VS
相模原
DAZN

2022年6月18日(土)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
カシマ
鹿島
  • VS
京都
DAZN
18:03
レモンS
湘南
  • VS
FC東京
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
福岡
DAZN
18:04
ヤマハ
磐田
  • VS
鳥栖
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
名古屋
テレ玉
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
神戸
NHK BS1
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
札幌
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
大宮
DAZN
18:03
いわスタ
岩手
  • VS
徳島
DAZN
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FC
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
大分
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
山口
DAZN
18:03
えがおS
熊本
  • VS
水戸
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
甲府
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
琉球
テレビせとうち
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
群馬
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
とうスタ
福島
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
ギオンス
相模原
  • VS
讃岐
DAZN
18:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
松本
南海放送(録)
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
YS横浜
DAZN

2022年6月19日(日)

明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
デンカS
新潟
  • VS
秋田
新潟放送
DAZN
18:03
Gスタ
町田
  • VS
金沢
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Jスタ
いわき
  • VS
北九州
DAZN
13:05
ヤジン
鳥取
  • VS
宮崎
NHK鳥取
DAZN
14:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
今治
DAZN
16:03
長野U
長野
  • VS
八戸
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
沼津
DAZN

2022年6月22日(水)

天皇杯 3回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
JITス
札幌
  • VS
甲府
スカチャン7
18:30
レモンS
湘南
  • VS
磐田
スカチャン5
19:00
等々力
川崎F
  • VS
東京V
スポーツライブ+
19:00
NACK
鹿島
  • VS
大宮
スカチャン6
19:00
レゾド
G大阪
  • VS
大分
NHK BS1
19:00
正田スタ
浦和
  • VS
群馬
BSスカパー!

2022年6月25日(土)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
日産ス
横浜FM
  • VS
DAZN
18:33
ベススタ
福岡
  • VS
広島
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
磐田
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:01
ユアスタ
仙台
  • VS
山形
NHK仙台
NHK山形
DAZN
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
岡山
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
秋田
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
藤枝
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
長野
DAZN
18:33
Axis
鳥取
  • VS
相模原
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
鹿児島
南海放送(録)
DAZN

2022年6月26日(日)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
G大阪
DAZN
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
鹿島
DAZN
18:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
清水
DAZN
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
湘南
KBS京都
DAZN
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
東京V
DAZN
18:03
カンセキ
栃木
  • VS
岩手
とちぎテレビ
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
新潟
DAZN
18:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
群馬
DAZN
18:33
タピスタ
琉球
  • VS
町田
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
金沢
テレ玉
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
プラスタ
八戸
  • VS
福島
DAZN
15:03
ユニスタ
宮崎
  • VS
岐阜
NHK宮崎
DAZN
16:33
夢スタ
今治
  • VS
沼津
南海放送(録)
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
いわき
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
讃岐
DAZN

2022年6月29日(水)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
広島
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
オフサイド
ビルドアップ
2021Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第6節
2023年4月1日(土) 19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ