今日の試合速報

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表(総合) pdf2017/12/26現在
戦績/順位表 pdf2017/12/26現在
MVPランキング pdf2017/12/26現在
得点ランキング pdf2017/12/26現在
メトロポリタンA1 3月
3月4日(土)
15:00
柏レイソルU-15 2 - 1 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:日立柏サッカー場
  • 田中 隼人、真家 英嵩
  • 鹿島ノルテ溝口 修平
3月19日(日)
13:00
大宮アルディージャジュニアユース 0 - 3 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:志木G
  • 鹿島ノルテ友部 項介、村山 剛琉、会沢 璃音
3月26日(日)
13:00
栃木サッカークラブジュニアユース 0 - 6 鹿島アントラーズつくば
会場:さくらスタジアム
  • 鹿島つくば平間 陸斗、高田 瑞稀(2)、五町 蓮(3)
メトロポリタンA1 4月
4月2日(日)
14:00
鹿島アントラーズつくば 0 - 3 柏レイソルU-15
会場:つくばアカデミーセンター
  • 古関 凌生、真家 英嵩、真家 英嵩
4月9日(日)
13:30
大宮アルディージャジュニアユース 1 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:志木G
  • 大宮田上 隼輝
  • 横浜FM西田 勇祐、原 大樹
4月16日(日)
13:30
鹿島アントラーズつくば 2 - 0 大宮アルディージャジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば五町 蓮、平間 陸斗
4月23日(日)
13:30
栃木サッカークラブジュニアユース 0 - 0 柏レイソルU-15
会場:さくらスタジアム
4月29日(土・祝)
15:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:折笠スポーツ広場
  • 鹿島ノルテ溝口 修平
  • 横浜FM横溝 広太,横溝 広太
メトロポリタンA1 5月
5月3日(水・祝)
12:30
大宮アルディージャジュニアユース 3 - 1 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:志木G
  • 大宮田上 隼輝、平岡 葉月、オウンゴール
  • 栃木水口 嵩大
5月14日(日)
13:00
栃木サッカークラブジュニアユース 4 - 1 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:壬生町総合公園
  • 栃木福地 空、加藤 僚真、軽部 倭太琉、加賀谷 脩斗
  • 鹿島ノルテ堀米 海翔
5月21日(日)
14:00
鹿島アントラーズつくば 0 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 横浜FM小原 由敬、内海 碧斗
5月21日(日)
15:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 0 - 1 柏レイソルU-15
会場:折笠スポーツ広場
  • 市瀬 飛翔
5月27日(土)
15:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 0 - 4 鹿島アントラーズつくば
会場:折笠スポーツ広場
  • 鹿島つくば和田 耀久(2)、垣田 将吾(2)
メトロポリタンA1 6月
6月11日(日)
15:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 1 大宮アルディージャジュニアユース
会場:折笠スポーツ広場
  • 鹿島ノルテ佐藤 武流
  • 大宮大井 勇人
メトロポリタンA1 7月
7月16日(日)
14:00
鹿島アントラーズつくば 0 - 0 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
7月16日(日)
17:30
柏レイソルU-15 2 - 6 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:日立柏サッカー場
  • 真家 英嵩、都築 卓
  • 横浜FM宮下 渓太、小原 由敬(2)、横溝 広太(2)、西村 岳
7月23日(日)
13:00
柏レイソルU-15 3 - 1 鹿島アントラーズつくば
会場:日立柏サッカー場
  • 升掛 友護、湯之前 匡央、真家 英嵩
  • 鹿島つくば立山 大祐
メトロポリタンA1 8月
未定     -    
会場:未定
メトロポリタンA1 9月
9月10日(日)
17:00
横浜F・マリノスジュニアユース 1 - 1 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:みなとみらいスポーツパーク
  • 横浜FM宮下 渓太
  • 栃木大平 卓海
9月30日(土)
14:15
栃木サッカークラブジュニアユースス 0 - 0 大宮アルディージャジュニアユース
会場:栃木県グリーンスタジアム
メトロポリタンA1 10月
10月1日(日)
14:00
鹿島アントラーズつくば 1 - 1 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば五町 蓮
  • 鹿島ノルテ小野崎 翼
10月7日(土)
10:00
柏レイソルU-15 1 - 0 大宮アルディージャジュニアユース
会場:日立台
  • 市瀬 飛翔
10月14日(土)
16:00
横浜F・マリノスジュニアユース 3 - 2 柏レイソルU-15
会場:しんよこFP
  • 横浜FM横溝 広太、小原 由敬(2)
  • 都築 卓、伊達 由太嘉
10月15日(日)
15:40
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 2 - 0 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:折笠スポーツ広場
  • 鹿島ノルテ溝口 修平、高木 大地
10月22日(日)
13:30
栃木サッカークラブジュニアユース 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:那須スポーツパーク
10月29日(日)
18:00
横浜F・マリノスジュニアユース 大宮アルディージャジュニアユース
会場:みなとみらいスポーツパーク
メトロポリタンA1 11月
11月23日(木・祝)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース 1 - 2 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:しんよこFP
  • 横浜FM西田 勇祐
  • 鹿島ノルテ速水 紀之、磯良 琉偉
11月25日(土)
13:00
栃木サッカークラブジュニアユース 3 - 0 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:さくらスタジアム
  • 栃木郷 達哉、黒崎 皓嗣(2)
11月26日(日)
14:00
柏レイソルU-15 2 - 3 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:日立台
  • 真家 英嵩、大山 済
  • 栃木大平 卓海(3)
11月26日(日)
17:00
大宮アルディージャジュニアユース 2 - 1 鹿島アントラーズつくば
会場:堀崎公園G
  • 大宮川辺 球尊、仲丸 慎太郎
  • 鹿島つくば五町 蓮
メトロポリタンA1 12月
12月3日(日)
13:00
横浜F・マリノスジュニアユース 4 - 2 鹿島アントラーズつくば
会場:追浜G
  • 横浜FM原 大樹、小原 由敬、横溝 広太、松村 晃助
  • 鹿島つくば五町 蓮、垣田 将吾
12月17日(日)
17:45
大宮アルディージャジュニアユース 1 - 2 柏レイソルU-15
会場:堀崎公園G
  • 大宮高松 大地
  • 升掛 友護、真家 英嵩
12月23日(土・祝)
18:00
横浜F・マリノスジュニアユース 2 - 0 大宮アルディージャジュニアユース
会場:しんよこFP
  • 横浜FM横溝 広太、内海 碧斗
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金