今日の試合速報

2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 左
2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 右

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表(総合) pdf2017/12/26現在
戦績/順位表 pdf2017/12/12現在
MVPランキング pdf2017/12/26現在
得点ランキング pdf2017/12/26現在
メトロポリタンA2 3月
3月5日(日)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 2 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:レッズランド
  • 浦和高橋 悠、大野 海翔
  • 横浜FM追浜小松 幹汰
3月5日(日)
14:30
横浜FCジュニアユース 1 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:LEOC
  • 横浜FC前田 柊
3月18日(土)
15:30
鹿島アントラーズジュニアユース 2 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:住金G
  • 鹿島谷口 航大、島野 怜
  • 東京V青木 瑠星(2)
3月19日(日)
14:30
横浜FCジュニアユース 1 - 0 FC東京U-15深川
会場:LEOC
  • 横浜FC山崎 太新
3月25日(土)
14:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 2 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和森 碧大
  • 鹿島中屋 怜歩、大輪 風心
3月26日(日)
15:30
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:横須賀リーフスタジアム
  • 横浜FM追浜小松 幹汰、鈴木 蓮太朗
  • 横浜FC上野 諒、宮野 勇弥
メトロポリタンA2 4月
4月5日(水)
15:30
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 3 FC東京U-15深川
会場:住金G
  • FC東京深川八木 貴裕(2)、三浦 大
4月9日(日)
15:30
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 0 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:住金G
4月16日(日)
14:30
横浜FCジュニアユース 2 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:LEOC
  • 横浜FC林 斗己、橋本 清太郎
  • 浦和鈴木 雄大
4月22日(土)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 0 - 4 東京ヴェルディジュニアユース
会場:レッズランド
  • 東京V塚田 陽、根本 鼓太郎、青木 瑠星、江口 逢寿
4月30日(日)
17:00
FC東京U-15深川 3 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:深川G
  • FC東京深川八木 貴裕,八木 貴裕,安田 虎士朗
  • 横浜FM追浜德田 凌真
メトロポリタンA2 5月
5月21日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:横須賀リーフスタジアム
  • 横浜FM追浜德田 凌真、米山 悠葵
  • 浦和オウンゴール
5月21日(日)
17:00
鹿島アントラーズジュニアユース 1 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:住金G
  • 鹿島島野 怜
  • 横浜FC福田 大我、原 大貴
5月28日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜阿部 慈、德田 凌真
  • 東京V青木 瑠星
メトロポリタンA2 6月
6月11日(日)
16:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 2 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V青木 瑠星(2)
  • 鹿島大山 比呂、島野 怜
6月11日(日)
16:30
FC東京U-15深川 2 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川八木 貴裕、野澤 零温
  • 横浜FC林 斗己、原 大貴
メトロポリタンA2 7月
7月1日(土)
13:00
東京ヴェルディジュニアユース 3 - 0 横浜FCジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V青木 瑠星、尾又 雅仁、福西 翔太
7月16日(日)
15:00
横浜FCジュニアユース 0 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:LEOC
  • 横浜FM追浜大西 達也
7月16日(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース   -   浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:ヴェルディG
7月23日(日)
16:30
FC東京U-15深川 5 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川オウンゴール、山崎 倫、八木 貴裕(2)、笹沼 航紀
メトロポリタンA2 8月
8月13日(日)
16:00
FC東京U-15深川 1 - 0 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川八木 貴裕
8月26日(土)
15:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:南豊ヶ丘G
  • 東京V尾又 雅仁
  • 浦和稲木 蒼史
メトロポリタンA2 9月
9月2日(土)
18:50
FC東京U-15深川 1 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川柳生 将太
  • 東京V大下 崚太、宇治川 立樹
9月3日(日)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 4 横浜FCジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和西田 春斗
  • 横浜FC笠柳 翼(3)、原 大貴
9月3日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 1 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜小松 幹汰
9月17日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜   -   FC東京U-15深川
会場:追浜G
メトロポリタンA2 10月
10月1日(日)
15:30
鹿島アントラーズジュニアユース 2 - 3 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:住金G
  • 鹿島大輪 風心(2)
  • 浦和篠田 大輝、伊澤 壮平、長内 颯
10月9日(月・祝)
13:30
横浜FCジュニアユース 3 - 2 東京ヴェルディジュニアユース
会場:LEOC
  • 横浜FC原 大貴、橋本 清太郎(2)
  • 東京V青木 瑠星(2)
10月15日(日)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 2 - 1 FC東京U-15深川
会場:レッズランド
  • 浦和伊澤 壮平、福田 朔良
  • FC東京深川八木 貴裕
10月21日(土)
17:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:ヴェルディG
  • 東京V尾又 雅仁、青木 瑠星
  • 横浜FM追浜植木 颯(2)
メトロポリタンA2 11月
11月12日(日)
17:00
東京ヴェルディジュニアユース 0 - 5 FC東京U-15深川
会場:ヴェルディG
  • FC東京深川安田 虎士朗、肥田野 蓮治、八木 貴裕(2)、野澤 零温
11月26日(日)
12:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 3 - 1 FC東京U-15深川
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜墨 郁翔、植木 颯、小松 幹汰
  • FC東京深川伊藤 大地
メトロポリタンA2 12月
未定     -    
会場:未定
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金