今日の試合速報

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/1/5現在
MVPランキング pdf2018/1/5現在
得点ランキング pdf2018/1/5現在
サザンクロスA 4月
4月15日(土)
15:00
ファジアーノ岡山 U-15 7 - 0 愛媛FC U-15 新居浜
会場:灘崎
  • 岡山日笠 希成、小見山 翔、梁 大翔、高岩 流星、板垣 敢大、河合 翔平、オウンゴール
4月22日(土)
11:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 0 - 2 レノファ山口 FC U-15
会場:びんご運動公園
  • 山口岡本 写楽、三浦 優斗
4月29日(土・祝)
14:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 0 - 5 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:びんご運動公園
  • 広島久保 敬太,松浦 隆介,松浦 隆介,大川 晴琉,石田 隼也
4月30日(日)
13:30
レノファ山口 FC U-15 4 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:ながとスポーツ公園
  • 山口河野 孝汰,河野 孝汰,河野 孝汰,青木 涼太
  • 新居浜佐伯 駿介,梶原 彗汰
サザンクロスA 5月
5月4日(木・祝)
12:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 1 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:青少年文化センター
  • 広島桑原 柊斗
  • 新居浜小野 功太郎、佐伯 竜征
5月4日(木・祝)
12:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 1 - 5 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島高田 大鳳
  • 讃岐山下 敬祐(2)、與田 拓海、岩佐 麟太郎、川田 希
5月5日(金・祝)
12:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 6 - 3 ガイナーレ鳥取U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島岡本 航貴(4)、中谷 颯太、久保 敬太
  • 鳥取佐伯 蓮(2)、長光 晃輝
5月6日(土)
10:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 2 - 0 ガイナーレ鳥取U-15
会場:徳島市陸上競技場
  • 徳島中角 海音、藤島 涼介
5月6日(土)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 2 - 1 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐浅田 彗潤、守口 大登
  • びんご田中 大輝
5月7日(日)
11:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 1 - 5 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:青少年文化センター
  • 広島石田 隼也
  • くにびき持田 優輝(2)、山本 將太(2)、三原 弘稀
5月13日(土)
14:30
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 7 - 2 ガイナーレ鳥取U-15
会場:因島運動公園多目的球技場
  • びんご沼田 歩己、小川 拓海(3)、田中 大輝(2)、小坂 律人
  • 鳥取竹林 蒼太、目次 康晟
5月14日(日)
13:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 3 - 1 愛媛FC U-15
会場:徳島市陸上競技場
  • 徳島佐藤 太亮、山本 虹太朗、中角 海音
  • 愛媛小嶋 啓太
5月20日(土)
13:30
ガイナーレ鳥取U-15 1 - 4 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:弓浜コミュニティ広場
  • 鳥取目次 康晟
  • くにびき持田 優輝、山本 將太、三原 弘稀、松本 椎汰
5月20日(土)
15:00
愛媛FC U-15 4 - 2 レノファ山口FC U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛吉田 晴人、坂本 圭佑、佐藤 太希人、小嶋 啓太
  • 山口武本 射雅、桑原 豪
5月21日(日)
14:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 0 - 1 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:びんご運動公園
  • 徳島高田 大鳳
5月27日(土)
14:00
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 4 愛媛FC U-15
会場:中海ふれあい公園
  • 愛媛香川 拓飛、佐藤 太希人(2)、大野 耕平
5月27日(土)
14:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 3 - 0 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:長浜中央公園
  • くにびき三原 弘稀、持田 優輝、島貫 心
5月28日(日)
10:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 3 - 2 愛媛FC U-15
会場:三刀屋赤石が丘公園
  • くにびき廣戸 蒼大(2)、三原 弘稀
  • 愛媛佐藤 太希人、工藤 大雅
サザンクロスA 6月
6月4日(日)
13:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 1 - 1 ファジアーノ岡山 U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき原 佳太朗
  • 岡山市河 太一
6月4日(日)
15:00
レノファ山口FC U-15 3 - 3 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:ながとスポーツ公園
  • 山口武本 射雅、林 陸也、加藤 寛人
  • びんご木曽 龍一、魚谷 晃希、久保 龍世
6月11日(日)
11:00
ファジアーノ岡山 U-15 1 - 1 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:灘崎
  • 岡山河合 翔平
  • びんご金島 三郎
6月24日(土)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 4 - 3 レノファ山口FC U-15
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐岩佐 麟太郎(2)、佐々木 浩汰、田尾 佳祐
  • 山口武本 射雅、三浦 優斗、林 陸也
6月25日(日)
13:00
カマタマーレ讃岐 U-15 2 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:高松市西部運動センター
  • 讃岐山下 敬祐、與田 拓海
  • 新居浜秋月 大和、守谷 海飛
サザンクロスA 7月
7月2日(日)
11:00
ファジアーノ岡山 U-15 1 - 3 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:神崎山公園競技場
  • 岡山小野 大輝
  • 讃岐山下 敬祐(2)、佐々木 浩汰
7月2日(日)
14:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 4 - 3 レノファ山口FC U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき持田 優輝(3)、金坂 励耶
  • 山口武本 射雅、林 陸也、三浦 優斗
7月8日(土)
11:30
徳島ヴォルティスジュニアユース 6 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島藤島 涼介(3)、高田 大鳳、中角 海音、森 厚達
  • 新居浜佐伯 竜征、佐伯 駿介
7月15日(土)
14:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 2 - 1 愛媛FC U-15 新居浜
会場:びんご運動公園
  • びんご小川 拓海、オウンゴール
  • 新居浜秋月 大和
7月15日(土)
15:00
ファジアーノ岡山 U-15 0 - 2 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:灘崎
  • 徳島中角 海音(2)
7月16日(日)
12:00
レノファ山口FC U-15 3 - 0 ファジアーノ岡山 U-15
会場:きらら博記念公園
  • 山口光永 大晟(2)、武本 射雅
7月16日(日)
14:00
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 3 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:どらパー米子球技場
  • 広島棚田 遼(2)、香取 潤
7月22日(土)
13:30
ファジアーノ岡山 U-15 1 - 0 愛媛FC U-15
会場:灘崎
  • 岡山大河原 優斗
7月23日(日)
11:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 2 - 2 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:びんご運動公園
  • びんご田中 大輝、森上 雄希
  • くにびき山本 將太(2)
7月23日(日)
12:00
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 7 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:弓浜コミュニティ広場
  • 讃岐富永 拓斗、山下 敬祐(2)、岩佐 麟太郎、田尾 佳祐、小松 昇生、與田 拓海
7月29日(土)
14:00
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 3 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:弓浜コミュニティ広場
  • 徳島森 厚達、高田 大鳳、山本 虹太朗
7月30日(日)
9:30
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ - 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:出雲健康公園ドーム前
サザンクロスA 8月
8月5日(土)
13:30
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 6 レノファ山口FC U-15
会場:どらパー米子球技場
  • 山口岡本 写楽、光永 大晟(3)、河元 海、村田 悠
8月5日(土)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 0 - 0 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:丸亀市スポーツセンター
8月8日(火)
11:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 2 - 2 レノファ山口FC U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島高橋 歩夢、山本 虹太朗
  • 山口三浦 優斗、木村 裕貴
8月22日(火)
15:00
愛媛FC U-15 新居浜 1 - 2 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:愛フィールド
  • 新居浜真野 翔太
  • くにびき山本 恒、持田 優輝
8月23日(水)
9:30
愛媛FC U-15 1 - 3 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:愛フィールド
  • 愛媛小嶋 啓太
  • くにびき石原 琉偉、三原 弘稀、オウンゴール
8月26日(土)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 0 - 2 愛媛FC U-15
会場:大串自然公園
  • 愛媛森田 歩夢、工藤 大雅
8月27日(日)
13:00
レノファ山口FC U-15 2 - 6 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:きらら博記念公園
  • 山口河野 孝汰、有吉 勇人
  • 広島松浦 隆介(4)、大川 晴琉、中島 永弥
8月30日(水)
10:00
愛媛FC U-15 1 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:愛フィールド
  • 愛媛渡部 広也
  • 新居浜秋月 大和、守谷 海飛
サザンクロスA 9月
9月2日(土)
13:30
レノファ山口FC U-15 2 - 0 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:きらら博記念公園
  • 山口岡本 壮太、久保 良介
9月2日(土)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 2 - 1 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:丸亀市総合運動公園
  • 讃岐山下 敬祐、小松 昇生
  • 徳島中角 海音
9月9日(土)
14:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 2 - 3 愛媛FC U-15
会場:びんご運動公園
  • びんご魚谷 晃希、小川 拓海
  • 愛媛小嶋 啓太、日野 壱柊、井上 征哉
9月9日(土)
15:30
愛媛FC U-15 新居浜 1 - 1 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:愛フィールド
  • 新居浜日野 晴天
  • 讃岐高畠 光
9月16日(土)
14:00
レノファ山口FC U-15 2 - 2 ガイナーレ鳥取U-15
会場:ながとスポーツ公園
  • 山口光永 大晟、三浦 優斗
  • 鳥取佐伯 蓮、小川 侑真
9月17日(日)
13:00
レノファ山口FC U-15   -   カマタマーレ讃岐 U-15
会場:ながとスポーツ公園
9月23日(土・祝)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 2 - 0 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:みろく自然公園
  • 讃岐富永 拓斗、佐々木 浩汰
9月24日(日)
12:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 2 - 6 愛媛FC U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島立通 岳、大川 晴琉
  • 愛媛日野 壱柊、小嶋 啓太(2)、渡部 広也、香川 拓飛、井上 征哉
9月24日(日)
13:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 4 - 1 愛媛FC U-15 新居浜
会場:長浜中央公園
  • くにびき竹中 恵丞、山本 恒、山本 將太、島貫 心
  • 新居浜小野 功太郎
9月30日(土)
13:00
ガイナーレ鳥取U-15 1 - 2 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:弓浜コミュニティ広場
  • 鳥取齋藤 秀樹
  • びんご佐藤 有志、田中 大輝
9月30日(土)
13:00
ファジアーノ岡山 U-15 2 - 0 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:神崎山公園競技場
  • 岡山高岩 流星、小見山 翔
サザンクロスA 10月
10月1日(日)
13:00
愛媛FC U-15 5 - 0 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:愛フィールド
  • 愛媛澤本 颯、杉本 柊馬、小嶋 啓太、香川 拓飛(2)
10月1日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 3 - 1 ガイナーレ鳥取U-15
会場:みろく自然公園
  • 讃岐岩佐 麟太郎(2)、山下 敬祐
  • 鳥取オウンゴール
10月7日(土)
14:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース - 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:青少年文化センター
10月8日(日)
13:30
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 3 - 2 ガイナーレ鳥取U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき持田 優輝(3)
  • 鳥取野津 真聖、影井 颯翔
10月9日(月・祝)
12:00
愛媛FC U-15 1 - 3 ファジアーノ岡山 U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛吉田 晴人
  • 岡山永石 大和(2)、山地 一颯
10月9日(月・祝)
12:00
愛媛FC U-15 新居浜 - ガイナーレ鳥取U-15
会場:やまじ風公園
10月14日(土)
14:00
レノファ山口FC U-15 1 - 2 愛媛FC U-15
会場:ながとスポーツ公園
  • 山口桑原 豪
  • 愛媛大野 耕平、小野 成夢
10月15日(日)
15:00
ファジアーノ岡山 U-15 5 - 0 ガイナーレ鳥取U-15
会場:灘崎
  • 岡山高岩 流星(3)、大河原 優斗、梁 大翔
10月21日(土)
12:00
愛媛FC U-15 4 - 0 ガイナーレ鳥取U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛村上 健太、月原 陸斗、熊田 樹(2)
10月21日(土)
13:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 6 - 1 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:徳島市球技場
  • 徳島藤島 涼介(2)、山本 虹太朗(3)、森 宏太
  • くにびき山本 將太
10月21日(土)
13:00
愛媛FC U-15 新居浜 0 - 8 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:やまじ風公園
  • 広島立通 岳(2)、野上 凌雅(2)、越道 草太(3)、久保 敬太
10月22日(日)
10:45
愛媛FC U-15 新居浜 1 - 0 サンフレッチェびんごジュニア
ユースフットボールクラブ
会場:びんご運動公園
  • 新居浜浅井 一希
10月22日(日)
14:00
レノファ山口FC U-15 1 - 6 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:ながとスポーツ公園
  • 山口杉村 駿介
  • 徳島森 宏太、藤島 涼介(3)、オウンゴール、小林 洸翔
10月29日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 ファジアーノ岡山 U-15
会場:三豊市山本ふれあい公園
サザンクロスA 11月
11月3日(金・祝)
11:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 3 - 0 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島藤崎 琉依、森 厚達、小林 洸翔
11月3日(金・祝)
13:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 0 - 2 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:三刀屋明石緑ヶ丘公園
  • 讃岐山下 敬祐、與田 拓海
11月4日(土)
12:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 2 - 1 レノファ山口FC U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島新中 優大、立通 岳
  • 山口青木 涼太
11月4日(土)
12:00
愛媛FC U-15 新居浜 2 - 2 愛媛FC U-15
会場:やまじ風公園
  • 新居浜福原 寛二、日野 晴天
  • 愛媛坂本 圭佑(2)
11月4日(土)
13:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 0 - 1 ファジアーノ岡山U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 岡山永石 大和
11月5日(日)
11:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 3 - 1 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:長浜中央公園
  • くにびき兒玉 崇吾、持田 優輝、島貫 心
  • 広島岡崎 龍也
11月11日(土)
11:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 4 - 2 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:青少年文化センター
  • 広島桑原 柊斗、越道 草太、棚田 遼、野上 凌雅
  • びんご小川 拓海、佐藤 有志
11月11日(土)
13:00
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 4 ファジアーノ岡山U-15
会場:弓浜コミュニティ広場
  • 岡山宮尾 昂、板垣 敢大、濵竹 天翔、小見山 翔
11月12日(日)
13:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 0 - 4 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:青少年文化センター
  • 讃岐岩佐 麟太郎、富永 拓斗、浅田 彗潤、佐々木 浩汰
11月18日(土)
13:00
愛媛FC U-15 新居浜 0 - 5 ファジアーノ岡山 U-15
会場:やまじ風公園
  • 岡山小見山 翔(2)、栢原 悠聖、中原 佑樹、大河原 優斗
11月18日(土)
14:00
愛媛FC U-15 1 - 4 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛佐藤 太希人
  • 讃岐岩佐 麟太郎(2)、佐々木 浩汰(2)
11月19日(日)
12:00
ファジアーノ岡山 U-15 2 - 0 レノファ山口FC U-15
会場:神崎山公園競技場
  • 岡山小見山 翔、永石 大和
11月23日(木・祝))
13:00
ガイナーレ鳥取U-15 1 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:弓浜コミュニティ広場
  • 鳥取影井 颯翔
  • 新居浜佐伯 竜征、福原 寛二
11月23日(木・祝))
13:00
レノファ山口FCU-15 - カマタマーレ讃岐 U-15
会場:下松市スポーツ公園球技場
11月25日(土)
13:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 2 - 2 ファジアーノ岡山 U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島久保 敬太、藤野 和樹
  • 岡山小見山 翔、田原 幹也
11月26日(日)
12:00
愛媛FC U-15 3 - 2 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:愛フィールド
  • 愛媛坂本 圭佑、小嶋 啓太、増原 航
  • びんご佐藤 有志、小川 拓海
サザンクロスA 12月
12月2日(土)
14:00
カマタマーレ讃岐 U-15 2 - 1 ファジアーノ岡山U-15
会場:丸亀市スポーツセンター
  • 讃岐佐々木 浩汰、山下 敬祐
  • 岡山小野 大輝
12月9日(土)
11:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 1 - 2 ファジアーノ岡山U-15
会場:びんご運動公園
  • びんご佐藤 有志
  • 岡山小見山 翔、植本 大貴
12月9日(土)
13:30
徳島ヴォルティスジュニアユース 8 - 0 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島中角 海音(2)、藤島 涼介(2)、森 厚達(2)、高田 大鳳、廣永 琉樹
12月16日(土)
13:00
愛媛FC U-15 新居浜 4 - 0 レノファ山口FC U-15
会場:国領川河川敷Aコート
  • 新居浜日野 晴天、小野 功太郎、福原 寛二、佐伯 竜征
12月17日(日)
12:00
愛媛FC U-15 新居浜 3 - 2 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:愛フィールド
  • 新居浜日野 晴天、山内 空翔、白川 翔大
  • 徳島オウンゴール、森 厚達
12月17日(日)
15:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 1 - 2 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:びんご運動公園
  • びんご小川 拓海
  • 讃岐佐々木 浩汰、浅田 彗潤
12月24日(日)
12:00
愛媛FC U-15 5 - 0 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:愛フィールド
  • 愛媛小嶋 啓太(2)、工藤 大雅、日野 壱柊、佐藤 太希人
12月25日(月)
11:00
ファジアーノ岡山 U-15 0 - 2 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:神崎山公園競技場
  • くにびき三原 弘稀、持田 優輝
12月26日(火)
14:00
レノファ山口FC U-15 1 - 1 カマタマーレ讃岐 U-15
会場:山口サッカー交流広場
  • 山口河野 孝汰
  • 讃岐小松 昇生
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金