今日の試合速報

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2017/12/26現在
MVPランキング pdf2017/12/26現在
得点ランキング pdf2017/12/26現在
ポラリスB 4月
4月23日(日)
14:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 8 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:泉パークタウン
  • 仙台水津 秀斗(3)、松本 銀士(2)、熊谷 柊治、石橋 洸和、米光 奏陽
4月30日(日)
14:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 0 - 3 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 長岡家塚 成輝,永井 龍之介,永井 龍之介
ポラリスB 5月
5月3日(水・祝)
11:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 4 - 1 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内佐藤 悠汰、オウンゴール(2)、斎藤 拓海
  • 盛岡小田島 大遥
5月20日(土)
15:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 4 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:泉パークタウン
  • 仙台熊谷 柊治、米光 奏陽(2)、松本 銀士
5月28日(日)
14:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 3 - 1 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:泉パークタウン
  • 仙台米光 奏陽(2)、松本 銀士
  • 山形庄内斎藤 拓海
ポラリスB 6月
6月3日(土)
14:00
カターレ富山U-15 1 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:富山県総合運動公園
  • 富山中村 倖成
6月11日(日)
10:00
カターレ富山U-15 3 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:富山県総合運動公園
  • 富山中村 倖成、春木 慎之介、麻生 輝斗
6月18日(日)
10:00
ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡 1 - 3 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:津幡陸上競技場
  • 津幡 石田 達己
  • 仙台石橋 洸和、菅野 郁也、山家 光生
6月24日(土)
15:30
アルビレックス新潟U-15長岡 1 - 2 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:刈羽ぴあパーク
  • 長岡相田 淳平
  • 山形庄内斎藤 拓海(2)
ポラリスB 7月
7月17日(月・祝)
14:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 0 - 1 ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 津幡永井 奏多
7月24日(月)
13:00
カターレ富山U-15 0 - 2 ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡
会場:富山県総合運動公園
  • 津幡橋田 一徹、長田 悠生
7月26日(水)
18:30
ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡 0 - 6 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:津幡多目的G
  • 山形庄内渡部 永遠、斎藤 拓海(2)、佐藤 悠汰、高橋 駿介(2)
ポラリスB 8月
8月1日(火)
15:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 1 - 2 AC長野パルセイロU-15
会場:つなぎ多目的運動場
  • 盛岡湯佐 啓悟
  • 長野岡澤 亮太、宮脇 健太朗
8月1日(火)
15:30
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 3 - 0 カターレ富山U-15
会場:石鳥居G
  • 山形庄内佐藤 悠汰、斎藤 拓海、渡部 永遠
8月2日(水)
11:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 1 - 4 AC長野パルセイロU-15
会場:泉パークタウン
  • 仙台石橋 洸和
  • 長野大井 優太郎(3)、早川 虎次郎
8月2日(水)
14:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 2 カターレ富山U-15
会場:つなぎ多目的運動場
  • 富山春木 慎之介、井口 大樹
8月3日(木)
11:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 1 - 0 カターレ富山U-15
会場:泉パークタウン
  • 仙台水津 秀斗
8月8日(火)
17:30
AC長野パルセイロU-15 0 - 3 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:千曲市サッカー場
  • 山形庄内佐藤 悠汰(2)、斎藤 拓海
8月10日(木)
10:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 6 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:つなぎ多目的運動場
  • 長岡斉藤 慎吾(2)、田中 仁雲、永井 龍之介、家塚 成輝、真保 瑠輝
8月13日(日)
10:00
カターレ富山U-15 4 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:富山県総合運動公園
  • 富山春木 慎之介、吉田 圭佑(3)
8月14日(月)
10:00
AC長野パルセイロU-15 7 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:千曲市サッカー場
  • 長野大井 優太郎(3)、田中 清晴、武田 崚輔(2)、上原 星大
ポラリスB 9月
9月18日(月・祝)
11:30
モンテディオ山形ジュニアユース庄内   -   ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:庄内町八幡スポーツ公園
9月30日(土)
14:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内   -   AC長野パルセイロU-15
会場:庄内町八幡スポーツ公園
ポラリスB 10月
10月1日(日)
10:00
カターレ富山U-15 2 - 0 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:富山県総合運動公園
  • 富山中村 倖成(2)
10月9日(月・祝)
10:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 1 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:つなぎ多目的運動場
  • 仙台熊谷 柊治
10月15日(日)
10:00
AC長野パルセイロU-15 1 - 3 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:菅平高原
  • 長野大井 優太郎
  • 仙台松本 銀士、菅野 郁也、大津 瑠要
10月21日(土)
14:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 2 - 1 モンテディオ山形ジュニアユース庄内
会場:つなぎ多目的運動場
  • 盛岡三上 怜路、松田 優生
  • 山形庄内須藤 渉
10月28日(土)
14:00
アルビレックス新潟U-15長岡 0 - 2 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:刈羽ぴあパーク
  • 仙台松本 銀士、大森 悠
ポラリスB 11月
11月3日(金・祝)
13:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 3 - 0 ベガルタ仙台ジュニアユース
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内斎藤 拓海(2)、長谷川 慧
11月3日(金・祝)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 2 - 1 AC長野パルセイロU-15
会場:刈羽ぴあパーク
  • 長岡真保 瑠輝、浅野 空良
  • 長野根岸 祐太
11月4日(土)
16:30
ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡 1 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:内灘町サッカー場
  • 津幡永井 奏多
11月5日(日)
13:00
AC長野パルセイロU-15 2 - 2 ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡
会場:白馬スノーハープ
  • 長野斉藤 慶介(2)
  • 津幡吉村 侑大、橋田 一徹
11月11日(土)
15:00
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 3 - 3 AC長野パルセイロU-15
会場:庄内町八幡スポーツ公園
  • 山形庄内齋藤 大珠(2)、斎藤 拓海
  • 長野宮脇 健太朗(3)
11月11日(土)
16:00
グルージャ盛岡ジュニアユース 0 - 7 ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡
会場:つなぎ多目的運動場
  • 津幡若山 理生(2)、金谷 斗空、吉村 侑大、干場 一沙、永井 奏多、石田 達己
11月12日(日)
10:00
ベガルタ仙台ジュニアユース 6 - 2 ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡
会場:泉パークタウン
  • 仙台菅野 郁也(3)、鈴木 遼、早坂 壮太(2)
  • 津幡橋田 一徹(2)
11月19日(日)
10:00
カターレ富山U-15 2 - 3 AC長野パルセイロU-15
会場:富山県総合運動公園
  • 富山宮下 瑞希、春木 慎之介
  • 長野橋本 泰知、藤田 恭弥、早川 虎次郎
11月23日(木・祝)
11:00
AC長野パルセイロU-15 1 - 3 カターレ富山U-15
会場:千曲川リバーフロントA
  • 長野尾崎 裕人
  • 富山越前 成海(2)、春木 慎之介
11月25日(土)
17:00
ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡 1 - 0 AC長野パルセイロU-15
会場:内灘町サッカー場
  • 津幡干場 一沙
11月26日(日)
10:00
ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡 5 - 1 カターレ富山U-15
会場:内灘町サッカー場
  • 津幡永井 奏多、干場 一沙(2)、金谷 斗空、橋田 一徹
  • 富山吉田 圭佑
ポラリスB 12月
12月2日(土)
13:30
アルビレックス新潟U-15長岡 3 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:長岡ニュータウン運動公園
  • 長岡浅野 空良、永井 龍之介、斉藤 慎吾
12月3日(日)
10:00
ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡 6 - 0 グルージャ盛岡ジュニアユース
会場:内灘町サッカー場
  • 津幡永井 奏多(2)、吉村 侑大、石田 達己(2)、常木 一翔
12月9日(土)
11:00
AC長野パルセイロU-15 1 - 0 アルビレックス新潟U-15長岡
会場:千曲川リバーフロントA
  • 長野上原 星大
12月10日(日)
10:00
アルビレックス新潟U-15長岡   -   カターレ富山U-15
会場:刈羽ぴあパーク
12月23日(土・祝)
12:30
アルビレックス新潟U-15長岡 0 - 6 ツエーゲン金沢U-15TECHNICAL津幡
会場:刈羽ぴあパーク
  • 津幡荒磯 快生(2)、長田 悠生(2)、橋田 一徹、吉田 圭佑
12月23日(土・祝)
14:30
アルビレックス新潟U-15長岡 0 - 4 カターレ富山U-15
会場:刈羽ぴあパーク
  • 富山丸山 陽大、兼浦 秀多、春木 慎之介(2)
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金