今日の試合速報

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2017/12/21現在
MVPランキング pdf2017/12/21現在
得点ランキング pdf2017/12/21現在
ポラリスA 4月
4月30日(日)
13:00
福島ユナイテッドU-14 3 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:あづま総合運動公園補助陸上競技場
  • 福島斎藤 颯斗,齋藤 央顕,鈴木 秀磨
ポラリスA 5月
5月28日(日)
11:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 2 - 1 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:東雁来
  • 札幌川原 颯斗、瀧澤 暖
  • 旭川浅田 楓太
ポラリスA 6月
6月3日(土)
13:30
アルビレックス新潟U-15 5 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟山本 倖生、オウンゴール、築井 泰世(3)
6月4日(日)
9:30
ツエーゲン金沢 U-15 0 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:能登島G
6月17日(土)
13:30
福島ユナイテッドU-14 0 - 1 アルビレックス新潟U-15
会場:あづま総合運動公園補助陸上競技場
  • 新潟津野 陽大
6月18日(日)
10:30
北海道コンサドーレ旭川U-15 2 - 2 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:東川ゆめ公園サッカー場
  • 旭川須見 奏詩、塚下 龍弥
  • 札幌瀧澤 暖、西野 奨太
6月24日(土)
15:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 3 - 0 アルビレックス新潟U-15
会場:東川ゆめ公園サッカー場
  • 札幌西 椋弥(2)、瀧澤 暖
6月25日(日)
9:30
北海道コンサドーレ旭川U-15 3 - 0 アルビレックス新潟U-15
会場:忠和公園多目的運動広場
  • 旭川塚下 龍弥(3)
ポラリスA 7月
7月9日(日)
14:00
ブラウブリッツ秋田U-15 0 - 0 アルビレックス新潟U-15
会場:秋田県フットボールセンター
7月15日(土)
13:30
福島ユナイテッドU-14 0 - 3 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:相馬光陽サッカー場
  • 札幌瀧澤 暖、佐藤 優多、西岡 亮哉
7月15日(土)
14:00
ブラウブリッツ秋田U-15 0 - 0 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:仁賀保グリーンフィールド
7月16日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15 2 - 2 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:仁賀保グリーンフィールド
  • 秋田大友 侑也、中野 宏宣
  • 札幌西岡 亮哉、瀧澤 暖
7月16日(日)
13:00
アルビレックス新潟U-15 2 - 0 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟築井 泰世、斎藤 朋季
7月17日(月・祝)
9:30
ツエーゲン金沢 U-15 3 - 1 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:小松ドーム
  • 金沢伊東 陸、松尾 琉空、福田 凌
  • 旭川加藤 晴輝
7月17日(月・祝)
11:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 0 - 1 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:石鳥居G
  • 札幌西野 奨太
7月24日(月)
13:30
ツエーゲン金沢 U-15 0 - 0 アルビレックス新潟U-15
会場:内灘町サッカー競技場
7月25日(火)
16:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 2 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:SSAP人工芝
  • 札幌瀧澤 暖、西 椋弥
7月26日(水)
10:00
北海道コンサドーレ旭川U-15 0 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:東川ゆめ公園サッカー場
7月29日(土)
10:00
ツエーゲン金沢 U-15 10 - 0 福島ユナイテッドU-14
会場:津幡運動公園多目的競技場
  • 金沢本田 雅輝(2)、松尾 琉空(3)、波本 頼、森田 春樹(3)、河崎 響己
7月30日(日)
14:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 3 - 0 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山長谷川 諒、阿部 航大、竹田 吏玖
7月31日(月)
10:00
福島ユナイテッドU-14 0 - 1 北海道コンサドーレ旭川U-15
会場:あづま総合運動公園補助陸上競技場
  • 旭川今 遥人
ポラリスA 8月
8月1日(火)
15:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 0 - 2 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:東雁来
  • 山形村山竹田 吏玖、太田 豪樹
8月2日(水)
10:00
北海道コンサドーレ旭川U-15 1 - 1 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:東雁来
  • 旭川中山 直央
  • 山形村山武田 伊織
8月3日(木)
16:00
北海道コンサドーレ旭川U-15 0 - 0 ツエーゲン金沢 U-15
会場:札幌サッカーアミューズメントパーク
8月4日(金)
10:00
北海道コンサドーレ札幌U-15 1 - 6 ツエーゲン金沢 U-15
会場:東雁来
  • 札幌川合 流央
  • 金沢宮村 海輝、松尾 琉空、森田 春樹(2)、伊東 陸、山崎 陸成
8月5日(土)
12:15
ツエーゲン金沢 U-15 5 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:津幡運動公園多目的競技場
  • 金沢森田 春樹(3)、土居 海斗、松尾 琉空
8月8日(火)
17:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 2 - 1 アルビレックス新潟U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山島津 壱星、竹田 吏玖
  • 新潟築井 泰世
8月10日(木)
11:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 2 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山半澤 大地、竹田 吏玖
ポラリスA 9月
9月9日(土)
13:00
北海道コンサドーレ札幌U-15   -   福島ユナイテッドU-14
会場:東雁来
9月10日(日)
10:00
北海道コンサドーレ旭川U-15 1 - 2 福島ユナイテッドU-14
会場:東川ゆめ公園サッカー場
  • 旭川浅田 楓太
  • 福島箱岩 輝、小林 天音
9月30日(土)
12:30
福島ユナイテッドU-14 0 - 8 ツエーゲン金沢 U-15
会場:相馬光陽サッカー場
  • 金沢不野 優聖、森田 春樹(2)、丹羽 信介(3)、本田 雅輝、波本 頼
ポラリスA 10月
10月1日(日)
12:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 3 ツエーゲン金沢 U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山阿部 航大
  • 金沢丹羽 信介、不野 優聖、宮村 海輝
10月8日(日)
14:00
モンテディオ山形ジュニアユース村山 1 - 0 福島ユナイテッドU-14
会場:石鳥居G
  • 山形村山半澤 大地
10月15日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15 0 - 2 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:仁賀保グリーンフィールド
  • 山形村山半澤 大地、小野 武人
10月15日(日)
14:00
アルビレックス新潟U-15 2 - 0 福島ユナイテッドU-14
会場:アルビレッジ
  • 新潟大矢 瑞樹、大滝 友登
10月28日(土)
12:00
ブラウブリッツ秋田U-15 2 - 0 福島ユナイテッドU-14
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
  • 秋田大石 翼、大友 侑也
ポラリスA 11月
11月3日(金・祝)
14:30
ツエーゲン金沢 U-15 2 - 3 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:北陸大学フットボールパーク
  • 金沢河崎 響己、丹羽 信介
  • 札幌佐藤 優多(2)、佐藤 未来也
11月4日(土)
13:30
アルビレックス新潟U-15 1 - 0 北海道コンサドーレ札幌U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟白椿 星成
11月18日(土)
13:30
アルビレックス新潟U-15 0 - 1 ツエーゲン金沢 U-15
会場:アルビレッジ
  • 金沢松尾 琉空
11月19日(日)
10:00
ブラウブリッツ秋田U-15 5 - 0 ツエーゲン金沢 U-15
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
  • 秋田鈴木 隆良(2)、大石 翼、高橋 風斗(2)
ポラリスA 12月
12月9日(土)
13:00
アルビレックス新潟U-15 5 - 0 モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:アルビレッジ
  • 新潟津野 陽大(2)、高橋 蒼天(2)、築井 泰世
12月17日(日)
13:00
福島ユナイテッドU-14 1 - 0 ブラウブリッツ秋田U-15
会場:とうスタ
  • 福島小林 天音
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金