今日の試合速報

2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 左
2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 右

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/1/5現在
MVPランキング pdf2018/1/5現在
得点ランキング pdf2018/1/5現在
ボルケーノ 4月
4月5日(水)
13:00
名古屋グランパスU15 6 - 1 FC岐阜U-15
会場:トヨタスポーツセンター
  • 名古屋松本 皐誠(2)、鈴木 太智、甲田 英?、豊田 晃大、斉藤 洋大
  • 岐阜岡本 奏
4月23日(日)
13:00
ジュビロ磐田U-15 0 - 3 名古屋グランパスU15
会場:安久路公園G
  • 名古屋松本 皐誠(2)、吉田 温紀
4月29日(土・祝)
14:00
ジュビロ磐田U-15 1 - 3 清水エスパルスジュニアユース
会場:上大之郷G
  • 磐田増田 七翔
  • 清水小島 涼平,望月 楓,吉田 愛哉
ボルケーノ 5月
5月13日(土)
12:00
清水エスパルスジュニアユース 1 - 1 アスルクラロ沼津 U15
会場:鈴与三保G
  • 清水中軍 奏良
  • 沼津野本 翔太
ボルケーノ 6月
6月3日(土)
11:00
FC岐阜U-15 1 - 3 清水エスパルスSS選抜
会場:岐阜市島西G
  • 岐阜林 陸斗
  • エスパSS加藤木 朱夏、武村 圭祐(2)
6月4日(日)
13:00
アスルクラロ沼津 U15 1 - 3 名古屋グランパスU15
会場:アスルクラロスポーツフィールド
  • 沼津野本 翔太
  • 名古屋加藤 玄(2)、松本 皐誠
6月17日(土)
12:00
FC岐阜U-15 0 - 4 清水エスパルスジュニアユース
会場:岐阜県フットボールセンター
  • 清水小島 涼平(2)、持山 匡佑、望月 楓
ボルケーノ 7月
7月1日(土)
10:00
清水エスパルスジュニアユース 1 - 1 清水エスパルスSS選抜
会場:鈴与三保G
  • 清水吉田 愛哉
  • エスパSS大石 湧斗
7月16日(日)
11:45
アスルクラロ沼津 U15 4 - 1 清水エスパルスSS選抜
会場:愛鷹広域公園多目的競技場
  • 沼津井出 羽飛(2)、野中 晴太(2)
  • エスパSS大石 湧斗
7月31日(月)
14:00
FC岐阜U-15 6 - 1 アスルクラロ沼津 U15
会場:岐阜市島西G
  • 岐阜オウンゴール、林 陸斗(2)、石坂 亮人、岩田 航季、五十川 佳汰
  • 沼津杉山 木良斗
ボルケーノ 8月
未定     -    
会場:未定
ボルケーノ 9月
9月9日(土)
14:00
清水エスパルスSS選抜 0 - 1 名古屋グランパスU15
会場:時之栖
  • 名古屋石崎 廉太郎
9月16日(土)
12:00
名古屋グランパスU15 0 - 1 ジュビロ磐田U-15
会場:トヨタスポーツセンター
  • 磐田上之平 暉羅
9月18日(月・祝)
10:00
アスルクラロ沼津 U15 2 - 4 清水エスパルスジュニアユース
会場:愛鷹広域公園多目的競技場
  • 沼津前田 峻郎、山崎 啓士
  • 清水千葉 寛汰、小島 涼平、鈴木 奎吾、青木 舜太
9月23日(土)
13:00
清水エスパルスジュニアユース 5 - 0 名古屋グランパスU15
会場:鈴与三保G
  • 清水菊地 脩太、小島 涼平、千葉 寛汰、田端 琉聖、オウンゴール
9月24日(日)
14:30
ジュビロ磐田U-15 6 - 0 清水エスパルスSS選抜
会場:上大之郷G
  • 磐田増田 七翔、辻 颯人、櫻井 友也、佐川 新太郎、野末 陽、藤原 健介
ボルケーノ 10月
10月7日(土)
13:00
ジュビロ磐田U-15 4 - 0 アスルクラロ沼津 U15
会場:上大之郷G
  • 磐田藤原 健介(2)、増田 七翔(2)
10月9日(月・祝)
11:00
FC岐阜U-15 1 - 6 ジュビロ磐田U-15
会場:岐阜市島西G
  • 岐阜オウンゴール
  • 磐田上之平 暉羅、嶋野 暖、谷澤 恵人、和田 尚之、辻 颯人、増田 七翔
10月14日(土)
13:00
名古屋グランパスU15 0 - 1 清水エスパルスSS選抜
会場:トヨタスポーツセンター第二G
  • エスパSS望月 斗弥
10月22日(日)
12:30
清水エスパルスジュニアユース 1 - 4 ジュビロ磐田U-15
会場:鈴与三保G
  • 清水小島 涼平
  • 磐田増田 七翔(2)、和田 尚之、辻 颯人
ボルケーノ 11月
11月12日(日)
14:00
清水エスパルスSS選抜 1 - 2 清水エスパルスジュニアユース
会場:鈴与三保G
  • エスパSS遠藤 浩輝
  • 清水千葉 寛汰(2)
11月19日(日)
9:50
アスルクラロ沼津 U15 2 - 3 ジュビロ磐田U-15
会場:愛鷹広域公園多目的競技場
  • 沼津野中 晴太、清野 伊吹
  • 磐田和田 尚之、辻 颯人、増田 七翔
11月19日(日)
13:00
清水エスパルスジュニアユース 3 - 2 FC岐阜U-15
会場:鈴与三保G
  • 清水千葉 寛汰(2)、宮本 陽生
  • 岐阜長屋 励二郎、オウンゴール
11月23日(木・祝)
15:30
名古屋グランパスU15 1 - 1 アスルクラロ沼津 U15
会場:トヨタスポーツセンター
  • 名古屋吉田 温紀汰
  • 沼津前田 峻郎
11月26日(日)
15:15
アスルクラロ沼津 U15 3 - 4 FC岐阜U-15
会場:アスルクラロスポーツフィールド
  • 沼津清野 伊吹、羽切 桜太郎、佐藤 翼
  • 岐阜長屋 励二郎、石坂 亮人、林 陸斗、岩田 航季
ボルケーノ 12月
12月3日(日)
14:30
ジュビロ磐田U-15 7 - 1 FC岐阜U-15
会場:上大之郷G
  • 磐田辻 颯人、和田 尚之(2)、松坂 侑泰、深澤 空(2)、清水 大夢
  • 岐阜五十川 佳汰
12月9日(土)
13:00
名古屋グランパスU15 1 - 1 清水エスパルスジュニアユース
会場:トヨタスポーツセンター
  • 名古屋豊田 晃大
  • 清水吉田 愛哉
12月10日(日)
13:30
清水エスパルスSS選抜 5 - 2 FC岐阜U-15
会場:静岡大学人工芝G
  • エスパSS名波 斗慈(4)、遠藤 浩輝
  • 岐阜岩田 航季、林 賢汰
12月17日(日)
15:30
清水エスパルスSS選抜 4 - 2 アスルクラロ沼津 U15
会場:セレステG
  • エスパSS望月 斗弥、名波 斗慈、山本 隼大、深谷 光太郎
  • 沼津前田 峻郎、清野 伊吹
12月23日(土・祝)
14:00
清水エスパルスSS選抜 1 - 1 ジュビロ磐田U-15
会場:上大之郷G
  • エスパSS澤本 拓磨
  • 磐田谷澤 恵人
12月23日(土・祝)
16:30
FC岐阜U-15 0 - 8 名古屋グランパスU15
会場:岐阜県フットボールセンター
  • 名古屋斉藤 洋大(2)、瀬川 翔太(3)、甲田 英蔣、松本 皐誠、佐藤 大晴
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金