今日の試合速報

ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!
ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/1/5現在
MVPランキング pdf2018/1/5現在
得点ランキング pdf2018/1/5現在
メトロポリタンC 3月
未定     -    
会場:未定
メトロポリタンC 4月
4月8日(土)
13:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 2 - 1 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:ツインフィールド
  • 水戸後藤 尚希、荻沼 航世
  • 湘南小田原青山 友飛
4月8日(土)
18:00
横浜FCジュニアユース戸塚 2 - 1 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚梶山 望亜、吉澤 弥星
  • 湘南藤沢乾 颯汰
4月15日(土)
13:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 2 - 3 Y.S.C.C.横浜
会場:小野路G
  • 町田深井 堅仁(2)
  • YS横浜山本 奈樹(2)、近藤 優成
4月15日(土)
15:00
横浜FCジュニアユース戸塚 0 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
4月23日(日)
19:00
FC町田ゼルビアジュニアユース 2 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:小野路G
  • 町田矢口 琉唯、水口 智也
4月30日(日)
10:00
横浜FCジュニアユース戸塚 1 - 1 Y.S.C.C.横浜
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚櫻庭 雄太郎
  • YS横浜近藤 優成
4月30日(日)
13:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 1 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:ツインフィールド
  • 水戸荻沼 航世
メトロポリタンC 5月
5月5日(金・祝)
13:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 2 - 0 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:ツインフィールド
  • 水戸荻沼 航世、北条 真智
5月5日(金・祝)
17:00
ザスパクサツ群馬U-15 1 - 4 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:サンデンパーク
  • 群馬佐藤 哲希
  • 湘南藤沢井上 平樹、ジョップ セリンサリウ、佐々木 陽、山田 琳太郎
5月6日(土)
13:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 3 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:ツインフィールド
  • 水戸荻沼 航世、吽野 吾琉、植木 大翔
5月13日(土)
14:00
横浜FCジュニアユース戸塚 0 - 0 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:東戸塚フットボールパーク
5月20日(土)
10:00
ザスパクサツ群馬U-15 1 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:サンデンパーク
  • 群馬猪狩 稀歩琉
5月27日(土)
12:40
SC相模原ジュニアユース 2 - 1 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:横山公園G
  • 相模原山本 大陽、内田 光
  • 湘南藤沢太田 成海
5月27日(土)
15:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 1 ザスパクサツ群馬U-15
会場:小野路G
  • 町田高橋 希歩
  • 群馬関口 朗斗
-->
メトロポリタンC 6月
6月4日(日)
13:00
ザスパクサツ群馬U-15 2 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:サンデンパーク
  • 群馬関口 朗斗、桑子 龍祐
6月10日(土)
14:00
横浜FCジュニアユース戸塚 0 - 0 ザスパクサツ群馬U-15
会場:東戸塚フットボールパーク
6月10日(土)
17:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 2 - 0 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:小野路G
  • 町田水口 智也、川角 歓紀
6月11日(日)
18:00
SC相模原ジュニアユース 2 - 1 Y.S.C.C.横浜
会場:ノジマフットボールパーク
  • 相模原金剛地 空輝、石井 彪翔
  • YS横浜松川 祐希
6月17日(土)
13:00
ザスパクサツ群馬U-15 2 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:サンデンパーク
  • 群馬猪狩 稀歩琉、片岡 寧音
  • 水戸後藤 尚希
6月24日(土)
13:30
SC相模原ジュニアユース 1 - 6 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:ノジマフットボールパーク
  • 相模原野口 智哉
  • 湘南小田原宮坂 駿太朗(3)、オウンゴール、松森 堅誠(2)
メトロポリタンC 7月
7月9日(日)
13:00
ザスパクサツ群馬U-15 3 - 1 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:サンデンパーク
  • 群馬村井 亮友、高田 光星、桑子 龍祐
  • 湘南小田原大川 稜堅
7月16日(日)
15:00
横浜FCジュニアユース戸塚 0 - 3 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 町田水口 智也、高橋 希歩(2)
7月31日(月)
13:30
Y.S.C.C.横浜 3 - 4 ザスパクサツ群馬U-15
会場:しんよこFP
  • YS横浜白井 智也、山本 奈樹、美馬 椋太
  • 群馬関口 朗斗(2)、島村 瑠、小野里 陸
メトロポリタンC 8月
8月3日(木)
13:00
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:小野路G
  • 町田樋口 堅
  • 水戸関 光樹
8月10日(木)
12:30
Y.S.C.C.横浜 1 - 2 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:かもめパーク
  • YS横浜美馬 椋太
  • 横浜FC戸塚由井 陽、櫻庭 雄太郎
8月18日(金)
13:00
湘南ベルマーレU-15小田原 0 - 0 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:星槎箱根仙石原G
8月19日(土)
15:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 4 - 0 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:ツインフィールド
  • 水戸荻沼 航世(2)、坂場 翔成、坂本 和生
メトロポリタンC 9月
9月9日(土)
12:00
湘南ベルマーレU-15小田原 1 - 2 SC相模原ジュニアユース
会場:開成水辺スポーツ公園
  • 湘南小田原宮坂 駿太朗
  • 相模原石井 彪翔、野口 智哉
9月18日(月・祝)
15:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 0 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:小野路公園G
  • 町田上野 巧
9月23日(土)
14:00
湘南ベルマーレU-15小田原 2 - 0 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:開成水辺スポーツ公園
  • 湘南小田原加藤 颯真、宮坂 駿太朗
メトロポリタンC 10月
10月1日(日)
14:30
ザスパクサツ群馬U-15 1 - 0 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:サンデンパーク
  • 群馬猪狩 稀歩琉
10月14日(土)
12:35
SC相模原ジュニアユース 1 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:横山公園G
  • 相模原牧野 太智
  • 水戸植木 大翔
10月15日(日)
12:00
ザスパクサツ群馬U-15 2 - 0 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:サンデンパーク
  • 群馬関口 朗斗、小池 悠羽
10月22日(日)
13:05
湘南ベルマーレU-15藤沢 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:しんよこFP
10月28日(土)
13:45
湘南ベルマーレU-15藤沢 6 - 1 ザスパクサツ群馬U-15
会場:平塚学園大磯研修センター
  • 湘南藤沢後藤 康介(2)、矢野 憲伸、村上 貴一、太田 成海、佐々木 陽
  • 群馬村井 亮友
10月29日(日)
9:00
水戸ホーリーホックジュニアユース 1 - 3 ザスパクサツ群馬U-15
会場:ホーリーピッチ
  • 水戸後藤 尚希
  • 群馬関口 朗斗(2)、小池 悠羽
メトロポリタンC 11月
11月3日(金・祝)
15:15
Y.S.C.C.横浜 1 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:小野路G
  • YS横浜岡 鼓太郎
  • 町田高橋 希歩(2)
11月5日(日)
13:45
湘南ベルマーレU-15藤沢 3 - 2 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:平塚学園大磯研修センター
  • 湘南藤沢井上 平樹(2)、野田 蓮太郎
  • 水戸坂本 和生、吽野 吾琉
11月11日(土)
13:15
FC町田ゼルビアジュニアユース 1 - 0 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:小野路G
  • 町田水口 智也
11月12日(日)
10:00
湘南ベルマーレU-15小田原 2 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:開成水辺スポーツ公園
  • 湘南小田原宮坂 駿太朗、青山 友飛
  • 水戸高村 凌介
11月12日(日)
16:35
SC相模原ジュニアユース 1 - 1 ザスパクサツ群馬U-15
会場:横山公園G
  • 相模原金剛地 空輝
  • 群馬甲斐 優斗
11月18日(土)
14:15
湘南ベルマーレU-15小田原 5 - 1 ザスパクサツ群馬U-15
会場:開成水辺スポーツ公園
  • 湘南小田原宮坂 駿太朗、松森 堅誠(2)、山口 聡三、石井 良太
  • 群馬綿貫 凱也
11月18日(土)
16:35
SC相模原ジュニアユース 0 - 1 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:横山公園G
  • 町田遠藤 寛樹
11月18日(土)
19:05
湘南ベルマーレU-15藤沢 0 - 2 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:馬入G
  • 横浜FC戸塚榛葉 豪、永柳 翔大
11月23日(木・祝)
17:05
湘南ベルマーレU-15藤沢 1 - 0 Y.S.C.C.横浜
会場:馬入
  • 湘南藤沢山田 琳太郎
11月23日(木・祝)
17:10
水戸ホーリーホックジュニアユース 2 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:ツインフィールド
  • 水戸坂本 和生、後藤 尚希
  • 町田水口 智也、金子 大輝
11月25日(土)
13:00
横浜FCジュニアユース戸塚 1 - 0 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:東戸塚フットボールパーク
  • 横浜FC戸塚榛葉 豪
11月25日(土)
14:35
Y.S.C.C.横浜 1 - 7 SC相模原ジュニアユース
会場:横山公園G
  • YS横浜白井 智也
  • 相模原楮畑 壮吾、吉井 大季、宮﨑 賢人、小林 大熙(2)、牧野 太智、石井 彪翔
11月26日(日)
13:00
湘南ベルマーレU-15小田原 0 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:開成水辺スポーツ公園
  • 町田金子 大輝、金子 大輝
メトロポリタンC 12月
12月3日(日)
13:00
Y.S.C.C.横浜 2 - 1 水戸ホーリーホックジュニアユース
会場:谷本公園
  • YS横浜岡 鼓太郎、松川 祐希
  • 水戸北条 真智
12月3日(日)
16:35
SC相模原ジュニアユース 3 - 1 横浜FCジュニアユース戸塚
会場:横山公園G
  • 相模原小林 大熙、吉井 大季、三澤 芳史
  • 横浜FC戸塚櫻庭 雄太郎
12月9日(土)
13:30
Y.S.C.C.横浜 1 - 3 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:都田公園
  • YS横浜岡 鼓太郎
  • 湘南小田原松森 堅誠(2)、小澤 拓大
12月10日(日)
14:00
湘南ベルマーレU-15藤沢 5 - 4 湘南ベルマーレU-15小田原
会場:開成水辺スポーツ公園
  • 湘南藤沢山田 琳太郎、井上 平樹(2)、佐々木 陽、浅野 良啓
  • 湘南小田原小澤 拓大、松森 堅誠、大川 稜堅、宮坂 駿太朗
12月16日(土)
14:00
湘南ベルマーレU-15小田原 4 - 1 Y.S.C.C.横浜
会場:開成水辺スポーツ公園
  • 湘南小田原松森 堅誠、川口 将風、宮坂 駿太朗、石井 良太
  • YS横浜野村 諒
12月16日(土)
19:05
湘南ベルマーレU-15藤沢 0 - 0 SC相模原ジュニアユース
会場:馬入G
12月17日(日)
19:05
Y.S.C.C.横浜 1 - 1 湘南ベルマーレU-15藤沢
会場:秋葉台G
  • YS横浜吉川 宏太
  • 湘南藤沢矢野 憲伸
12月23日(土・祝)
17:05
湘南ベルマーレU-15藤沢 0 - 2 FC町田ゼルビアジュニアユース
会場:馬入G
  • 町田金子 大輝、水口 智也
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金