今日の試合速報

2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集
2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/1/5現在
MVPランキング pdf2018/1/5現在
得点ランキング pdf2018/1/5現在
サザンクロスB 4月
4月2日(日)
15:00
サガン鳥栖U-15唐津 4 - 2 V・ファーレン長崎U‐15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津中山 琉稀、増本 一輝、増本 一輝、宮川 央佑
  • 長崎 平野 裕也、青見 憲
4月15日(土)
12:00
大分トリニータU-15 1 - 0 FC琉球 U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分髙田 優磨
4月15日(土)
12:30
サガン鳥栖U-15 1 - 8 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:八女東部スポーツ公園
  • 鳥栖森田 悠斗
  • 熊本堤田 晃基、森田 士温、岩下 侑樹(3)、鶴田 恵梧、岡田 蓮(2)
4月15日(土)
13:30
大分トリニータU-15宇佐 5 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:湯布院スポーツセンター
  • 大分宇佐都留 蒼太、村上 一颯、都留 蒼太、村本 輝、屋敷 優成
  • 北九州藤崎 怜吾、掛橋 一真
4月15日(土)
16:00
V・ファーレン長崎U-15 1 - 6 アビスパ福岡U-15
会場:トラスタ
  • 長崎長塚 陽
  • 福岡山根 顕星、山本 隼輔(2)、椋野 魁斗、藤原 尚篤(2)
4月16日(日)
11:00
大分トリニータU-15宇佐 1 - 2 FC琉球 U-15
会場:玖珠総合運動場
  • 大分宇佐屋敷 優成
  • 琉球小渡 結斗(2)
4月22日(土)
12:00
サガン鳥栖U-15唐津 7 - 0 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津中山 琉稀、増本 一輝、オウンゴール、辛川 翠(2)、北川 暖人、大石 青空
4月29日(土・祝)
10:00
ギラヴァンツ北九州U-15 3 - 2 大分トリニータU-15
会場:新門司
  • 北九州角野 晃都,山本 琉星,山本 琉星
  • 大分阿部 真尋,阿部 真尋
サザンクロスB 5月
5月3日(水・祝)
12:00
大分トリニータU-15 3 - 1 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分大津 響輝、秋吉 遼太郎、髙田 優磨
  • 鹿児島武 星弥
5月3日(水・祝)
16:00
大分トリニータU-15宇佐 2 - 2 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:大分県サッカー協会G
  • 大分宇佐村上 一颯、近藤 秀翔
  • 熊本堤田 晃基、岡田 蓮
5月4日(木・祝)
12:00
大分トリニータU-15 0 - 0 サガン鳥栖U-15唐津
会場:リバーパーク犬飼
5月5日(金・祝)
14:30
大分トリニータU-15宇佐 1 - 1 大分トリニータU-15
会場:大分県サッカー協会G
  • 大分宇佐国広 雄陽
  • 大分秋吉 遼太郎
5月13日(土)
13:00
V・ファーレン長崎U-15 6 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 長崎青見 憲(2)、舩津 滉太郎、山﨑 大生、中島 聖翔(2)
  • 大分宇佐磯崎 翔希
5月21日(日)
11:00
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:西多久多目的運動広場
  • 鳥栖唐津平川 周汰
  • 北九州藤崎 怜吾
サザンクロスB 6月
6月3日(土)
10:30
サガン鳥栖U-15 3 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:西多久多目的運動広場
  • 鳥栖鬼木 健太、今村 元紀、田口 涼太
  • 北九州山本 琉星
6月3日(土)
12:00
V・ファーレン長崎U-15 1 - 1 大分トリニータU-15
会場:諫早市サッカー場
  • 長崎山﨑 大生
  • 大分秋吉 遼太郎
6月3日(土)
12:30
サガン鳥栖U-15唐津 4 - 2 FC琉球 U-15
会場:西多久多目的運動広場
  • 鳥栖唐津辛川 翠、坂本 空雅、川口 敦史、山本 龍希
  • 琉球屋冨祖 悠斗、津波 飛龍
6月3日(土)
14:40
FC琉球 U-15 2 - 3 サガン鳥栖U-15唐津
会場:西多久多目的運動広場
  • 琉球小渡 結斗、仲間 愛静
  • 鳥栖唐津平川 周汰、大石 青空、山本 龍希
6月10日(土)
14:30
ギラヴァンツ北九州U-15 1 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:新門司
  • 北九州山本 琉星
  • 熊本岡田 蓮
6月18日(日)
16:00
サガン鳥栖U-15 4 - 1 V・ファーレン長崎U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖大渕 来珠(3)、岡 優希
  • 長崎小西 龍馬
6月18日(日)
17:30
アビスパ福岡U-15 0 - 2 大分トリニータU-15
会場:行橋市サッカー場
  • 大分城尾 皐介、阿部 真尋
6月25日(日)
13:00
サガン鳥栖U-15 5 - 0 サガン鳥栖U-15唐津
会場:佐賀県総合運動場球技場北
  • 鳥栖高鍋 冴我、大渕 来珠、大島 清、田口 涼太、川副 泰樹
サザンクロスB 7月
7月1日(土)
15:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 0 - 2 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 鹿児島小水流 太陽、塚原 輝
7月8日(土)
13:30
アビスパ福岡U-15 2 - 2 サガン鳥栖U-15唐津
会場:飯塚市健康の森公園多目的G
  • 福岡山本 隼輔、分島 諒
  • 鳥栖唐津大石 青空、山本 龍希
7月8日(土)
13:45
ロアッソ熊本ジュニアユース 3 - 4 V・ファーレン長崎U-15
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本野邊 直峻、岡田 蓮、石橋 颯太
  • 長崎小西 龍馬、松永 翼、舩津 滉太郎、井手下 哲
7月15日(土)
16:30
ギラヴァンツ北九州U-15 2 - 2 アビスパ福岡U-15
会場:新門司
  • 北九州山本 琉星、柴田 聖也
  • 福岡吉川 京佑、正村 友希
7月16日(日)
15:00
サガン鳥栖U-15 3 - 0 大分トリニータU-15宇佐
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖楢原 慶輝(2)、秋月 拓海
7月22日(土)
11:00
V・ファーレン長崎U-15 9 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 長崎小西 龍馬(2)、長塚 陽、山﨑 大生(2)、井手下 哲、松尾 隆之介、野中 那地、舩津 滉太郎
  • 北九州黒川 竜弥、松岡 恒成
7月22日(土)
12:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 0 - 5 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:桷志田サッカー場
  • 熊本岡田 蓮(4)、岩下 侑樹
7月22日(土)
15:00
サガン鳥栖U-15唐津 2 - 5 アビスパ福岡U-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津川口 敦史、宮川 央佑
  • 福岡平井 祐生、山本 隼輔(2)、古谷 陸翔(2)
7月23日(日)
9:00
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 3 サガン鳥栖U-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津宮川 央佑
  • 鳥栖大渕 来珠、野口 飛雅、岡 優希
7月28日(金)
11:00
サガン鳥栖U-15唐津   -   大分トリニータU-15宇佐
会場:佐賀県フットボールセンター
7月29日(土)
13:00
大分トリニータU-15宇佐 5 - 0 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:杵築市営サッカー場
  • 大分宇佐高畑 涼(3)、村本 輝、国広 雄陽
サザンクロスB 8月
8月16日(水)
17:00
アビスパ福岡U-15 0 - 0 V・ファーレン長崎U-15
会場:レベルファイブスタジアム
8月26日(土)
14:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 1 FC琉球 U-15
会場:熊本県民総合運動公園
  • 熊本上村 歩生
  • 琉球前里 裕希
サザンクロスB 9月
9月9日(土)
13:30
アビスパ福岡U-15 0 - 2 FC琉球 U-15
会場:飯塚市健康の森公園多目的G
  • 琉球小渡 結斗、屋冨祖 悠斗
9月10日(日)
11:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 0 - 2 アビスパ福岡U-15
会場:八女東部スポーツ公園
  • 福岡正村 友希、分島 諒
9月10日(日)
13:30
ギラヴァンツ北九州U-15 3 - 0 FC琉球 U-15
会場:新門司体育施設
  • 北九州山本 琉星(2)、藤崎 怜吾
9月18日(月・祝)
12:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 5 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:八女東部スポーツ公園
  • 熊本岡田 蓮(2)、志賀 寛大(2)、野邊 直峻
  • 北九州山本 琉星
9月30日(土)
10:00
大分トリニータU-15 1 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分髙田 優磨
  • 北九州山本 琉星、池田 幸永
9月30日(土)
13:00
V・ファーレン長崎U-15 0 - 4 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 熊本岩下 侑樹、堤田 晃基、岡田 蓮、農 祥英
9月30日(土)
13:00
大分トリニータU-15 1 - 3 アビスパ福岡U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分姫野 青空
  • 福岡平井 祐生、分島 諒(2)
サザンクロスB 10月
10月1日(日)
12:00
大分トリニータU-15宇佐 3 - 4 アビスパ福岡U-15
会場:杵築市営サッカー場
  • 大分宇佐高畑 涼、森 愛斗、近藤 秀翔
  • 福岡中村 成吾、坂本 蒼和、吉川 京佑、立石 涼太
10月7日(土)
16:00
V・ファーレン長崎U-15   -   サガン鳥栖U-15唐津
会場:長崎県体育協会人工芝G
10月8日(日)
10:30
大分トリニータU-15 3 - 2 V・ファーレン長崎U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分豊島 海斗(2)、後藤 雄平
  • 長崎松尾 隆之介、舩津 滉太郎
10月8日(日)
12:30
サガン鳥栖U-15唐津 2 - 0 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖唐津吉村 渉希、田中 優大
10月8日(日)
14:00
FC琉球 U-15 2 - 0 アビスパ福岡U-15
会場:西原陸上競技場
  • 琉球前里 裕希(2)
10月14日(土)
11:00
V・ファーレン長崎U-15 0 - 3 サガン鳥栖U-15
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 鳥栖中村 実月、岡 英輝、岡 優希
10月14日(土)
15:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 2 - 5 アビスパ福岡U-15
会場:桷志田サッカー場
  • 鹿児島小水流 太陽、外薗 星雅
  • 福岡真崎 凌(2)、分島 諒(2)、多田 亘冶
10月15日(日)
11:00
大分トリニータU-15 3 - 2 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:湯布院スポーツセンター
  • 大分阿部 真尋(2)、髙田 優磨
  • 熊本上村 歩生、野邊 直峻
10月21日(土)
11:30
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 2 大分トリニータU-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 鳥栖唐津井上 陸奥
  • 大分大津 響輝、豊島 海斗
10月21日(土)
13:00
アビスパ福岡U-15 2 - 5 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:福岡フットボールセンター
  • 福岡川西 翼、分島 諒
  • 北九州山本 琉星(4)、藤崎 怜吾
10月21日(土)
13:30
V・ファーレン長崎U-15 6 - 1 FC琉球 U-15
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 長崎柿本 聖太、青見 憲(3)、山﨑 大生、小西 龍馬
  • 琉球友利 太虹
10月21日(土)
13:30
鹿児島ユナイテッドFCU-15 2 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:桷志田サッカー場
  • 鹿児島山内 勘暉(2)
  • 大分宇佐前田 把槻
10月22日(日)
12:00
サガン鳥栖U-15 4 - 0 FC琉球 U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖高鍋 冴我、田口 涼太(2)、井上 陽向大
10月29日(日)
13:00
サガン鳥栖U-15 1 - 0 大分トリニータU-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖田口 涼太
10月29日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 3 - 4 V・ファーレン長崎U-15
会場:川内川宮里公園
  • 鹿児島徳留 尽(2)、杜山 綾
  • 長崎井手下 哲(2)、青見 憲(2)
10月29日(日)
17:00
ギラヴァンツ北九州U-15 3 - 3 大分トリニータU-15宇佐
会場:新門司体育施設
  • 北九州池田 幸永、掛橋 一真、井手 恒汰
  • 大分宇佐近藤 秀翔(2)、国広 雄陽
サザンクロスB 11月
11月3日(金)
13:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:嘉島町総合運動公園多目的競技場
  • 熊本岡田 蓮
  • 大分宇佐宮本 幸亜
11月4日(土)
13:00
ギラヴァンツ北九州U-15 6 - 0 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:新門司体育施設
  • 北九州池田 幸永(2)、山本 琉星(3)、黒川 竜弥
11月4日(土)
15:00
アビスパ福岡U-15 3 - 0 大分トリニータU-15宇佐
会場:行橋市サッカー場
  • 福岡椋野 魁斗、分島 諒、川口 佑真
11月5日(日)
12:30
大分トリニータU-15宇佐 1 - 3 V・ファーレン長崎U-15
会場:湯布院スポーツセンター
  • 大分宇佐広岡 将
  • 長崎中島 聖翔(2)、平野 裕也
11月5日(日)
13:30
サガン鳥栖U-15 6 - 0 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:みゆき競技場
  • 鳥栖川副 泰樹(2)、森田 悠斗、野口 飛雅、岡 英輝(2)
11月5日(日)
15:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 0 - 8 サガン鳥栖U-15
会場:みゆき競技場
  • 鳥栖福井 太智、山下 凛、乗冨 璃弥哉(3)、秦 康幸、保田 堅心(2)
11月11日(土)
10:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 2 - 0 大分トリニータU-15
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本岡田 蓮(2)
11月11日(土)
14:30
FC琉球 U-15 3 - 1 V・ファーレン長崎U-15
会場:東風平サッカー場
  • 琉球屋冨祖 悠斗、前里 裕希(2)
  • 長崎舩津 滉太郎
11月12日(日)
9:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 3 サガン鳥栖U-15
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本岡田 蓮
  • 鳥栖川副 泰樹、田口 涼太(2)
11月18日(土)
13:00
FC琉球 U-15 2 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:リバーパーク犬飼
  • 琉球津波 飛龍、小渡 結斗
  • 大分近藤 秀翔
11月18日(土)
14:00
サガン鳥栖U-15 5 - 0 アビスパ福岡U-15
会場:佐賀県総合運動公園
  • 鳥栖田口 涼太(2)、森田 悠斗、中村 実月、岡 英輝
11月18日(土)
9:30
FC琉球 U-15 2 - 4 大分トリニータU-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 琉球山﨑 楽久、前里 裕希
  • 大分オウンゴール、阿部 真尋(2)、髙田 優磨
11月19日(日)
11:00
大分トリニータU-15 1 - 3 サガン鳥栖U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分髙田 優磨
  • 鳥栖田口 涼太(2)、川副 泰樹
11月19日(日)
14:30
アビスパ福岡U-15 1 - 2 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:行橋市サッカー場
  • 福岡坂本 蒼和
  • 熊本岡田 蓮、上村 絢都
11月23日(木・祝)
13:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 1 - 10 大分トリニータU-15
会場:桷志田サッカー場
  • 鹿児島武 星弥
  • 大分髙田 優磨(2)、阿部 真尋(4)、溝口 飛和、丸山 幸晟、秋吉 遼太郎(2)
11月25日(土)
15:00
FC琉球 U-15 5 - 0 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:赤間運動公園陸上競技場
  • 琉球小渡 結斗(3)、屋冨祖 悠斗、仲間 愛静
11月26日(日)
10:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 1 - 3 FC琉球 U-15
会場:赤間運動公園陸上競技場
  • 鹿児島外薗 星雅
  • 琉球山﨑 楽久、津波 飛龍、小渡 結斗
11月26日(日)
16:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 1 サガン鳥栖U-15唐津
会場:玖珠総合運動場
  • 鳥栖唐津安藤 寿岐
サザンクロスB 12月
12月2日(土)
10:30
大分トリニータU-15 0 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:リバーパーク犬飼
  • 大分宇佐高畑 涼
12月2日(土)
15:00
ギラヴァンツ北九州U-15 0 - 7 サガン鳥栖U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖中村 尚輝(2)、岡 英輝、田口 涼太(2)、川副 泰樹、中野 伸哉
12月3日(日)
12:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 1 サガン鳥栖U-15
会場:佐賀県フットボールセンター
  • 鳥栖岡 優希
12月9日(土)
11:30
アビスパ福岡U-15 0 - 0 サガン鳥栖U-15
会場:八女東部スポーツ公園
12月17日(日)
13:00
ギラヴァンツ北九州U-15 3 - 3 サガン鳥栖U-15唐津
会場:本城運動場
  • 北九州川原 陸登、河内 翔大、石松 涼
  • 鳥栖唐津辛川 翠(2)、山本 龍希
12月23日(土・祝)
13:00
V・ファーレン長崎U-15 8 - 1 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:長崎県体育協会人工芝G
  • 長崎井手下 哲、中島 聖翔(3)、安部 大晴、山﨑 大生(2)、長塚 陽
  • 鹿児島増田 流星
12月23日(土・祝)
17:15
FC琉球 U-15 2 - 1 サガン鳥栖U-15
会場:西多久多目的運動広場
  • 琉球前里 裕希(2)
  • 鳥栖高鍋 冴我
12月24日(日)
16:30
ロアッソ熊本ジュニアユース 1 - 1 サガン鳥栖U-15唐津
会場:宇城ふれあいスポーツセンター
  • 熊本桐原 世凪
  • 鳥栖唐津安藤 寿岐
12月24日(日)
16:30
FC琉球 U-15 3 - 1 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:新門司体育施設
  • 琉球前里 裕希(2)、平良 隼
  • 北九州柴田 聖也
12月25日(月)
13:30
アビスパ福岡U-15 4 - 0 鹿児島ユナイテッドFCU-15
会場:飯塚市健康の森公園多目的G
  • 福岡山本 隼輔、分島 諒、立石 涼太(2)
12月25日(月)
16:30
FC琉球 U-15 1 - 2 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:宇城アカデミー
  • 琉球小渡 結斗
  • 熊本岡田 蓮、石橋 颯太
12月26日(火)
11:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 0 - 2 サガン鳥栖U-15唐津
会場:姶良市総合運動公園陸上競技場
  • 鳥栖唐津中山 琉稀(2)
12月26日(火)
13:00
鹿児島ユナイテッドFCU-15 0 - 14 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:姶良市総合運動公園陸上競技場
  • 北九州山本 琉星(5),川原 陸登(2),石松 涼(2),池田 幸永(2),柴田 雅治(2),寺嶋 日出郎
12月28日(木)
10:50
ギラヴァンツ北九州U-15 4 - 4 V・ファーレン長崎U-15
会場:グローバルアリーナ
  • 北九州川原 陸登(2)、オウンゴール、黒川 竜弥
  • 長崎山﨑 大生、青見 憲(3)
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金