今日の試合速報

ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!
ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!

JリーグU-14 JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2018/1/5現在
MVPランキング pdf2018/1/5現在
得点ランキング pdf2018/1/5現在
メトロポリタンB 3月
3月5日(日)
15:20
川崎フロンターレU-15 3 - 0 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F入江 流星(2)、田中 幹大
3月12日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 0 - 6 FC東京U-15むさし
会場:三菱調布G
  • FC東京
    むさし
    田中 英泰、髙橋 安里、谷村 峻、三原 快斗、大島 悠斗、髙橋 安里
3月19日(日)
13:45
FC東京U-15むさし 2 - 1 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:小金井中G
  • FC東京
    むさし
    髙橋 安里、田中 英泰
  • 武蔵野シティ大崎 陸生
3月19日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 0 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:三菱調布G
  • クマガヤ松崎 弘志郎(2)
3月26日(日)
14:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 0 - 2 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:中田スポーツセンター
  • 甲府田中 優也、青柳 日嘉
メトロポリタンB 4月
4月2日(日)
15:20
川崎フロンターレU-15 5 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:等々力第一
  • 川崎F安江 海ラウル、五十嵐 太陽、南 暖、五十嵐 太陽、五十嵐 太陽
  • 千葉春山 航輝、小寺 爽太
4月4日(火)
16:30
FC東京U-15むさし 8 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:非公開※会場の都合でご観戦いただけません
  • FC東京むさし田中 英泰、髙橋 安里(4)、大迫 蒼人、森次 結哉、大島 悠斗
4月9日(日)
18:00
FC東京U-15むさし 7 - 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:非公開※会場の都合でご観戦いただけません
  • FC東京むさし大島 悠斗、大迫 蒼人、髙橋 安里(4)、田中 英泰
4月9日(日)
19:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 1 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ熊田 龍輝
  • 三菱巣鴨小林 匠久矢
4月16日(日)
14:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 4 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉根元 理成、植竹 陸月、木下 颯太、春山 航輝
  • クマガヤ相原エリキ 真二、アピッチ 輝
4月16日(日)
17:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 2 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨斎藤 真之介、森山 純平
4月22日(土)
15:10
湘南ベルマーレU-15平塚 3 - 3 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:馬入G
  • 湘南平塚宍戸 大輝、宍戸 大輝、齊藤 隼人
  • クマガヤ中村 陽聖、高橋 快歩、中村 陽聖
4月23日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 0 - 0 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:三菱調布G
4月30日(日)
15:10
湘南ベルマーレU-15平塚 2 - 0 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:馬入G
  • 湘南平塚秋山 陸,小池 愛友
4月30日(日)
14:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 1 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉藤野 和哉,佐久間 太一
  • 三菱調布オウンゴール
メトロポリタンB 5月
5月3日(水・祝)
15:20
川崎フロンターレU-15 1 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:等々力第一
  • 川崎F秋葉 拡人
5月4日(木・祝)
12:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 0 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:横河G
  • 千葉春山 航輝、藤野 和哉
5月7日(日)
15:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 3 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:馬入G
  • 三菱巣鴨嵯峨 康太、高原 史弥、河合 建汰
5月14日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 2 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉原田 拓海、藤野 和哉
  • 湘南平塚前村 太紀、安藤 颯
5月14日(日)
15:20
川崎フロンターレU-15 5 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:等々力第一
  • 川崎F五十嵐 太陽、久保 匠未、山田 新己(2)、中原 健太
  • クマガヤ相原エリキ 真二、高橋 快歩
5月21日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 0 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
5月21日(日)
16:30
FC東京U-15むさし 5 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:小金井中G
  • FC東京むさし三原 快斗、大迫 蒼人(2)、髙橋 安里、大島 悠斗
  • クマガヤ高橋 快歩
メトロポリタンB 6月
6月4日(日)
15:20
川崎フロンターレU-15 0 - 1 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:等々力第一
  • 武蔵野シティ森田 湧正
6月4日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 1 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:三菱巣鴨スポーツセンターG
  • 三菱巣鴨高原 史弥
  • クマガヤ小板橋 海斗
6月10日(土)
14:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 2 - 3 三菱養和サッカークラブ 調布ジュニアユース
会場:くまぴあ
  • クマガヤ小板橋 海斗、深津 裕音
  • 三菱調布須藤 太一(2)、山口 輝星
6月11日(日)
19:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 1 - 3 FC東京U-15むさし
会場:横河G
  • 武蔵野シティ渡貫 煕人
  • FC東京むさし髙橋 安里(2)、大島 悠斗
6月24日(土)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 2 - 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨梅野 真生、河合 建汰
メトロポリタンB 7月
7月9日(日)
18:00
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 0 - 1 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 武蔵野シティ熊田 龍輝
7月16日(日)
12:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 2 - 3 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:押原公園
  • 甲府井上 真成、青柳 日嘉
  • 千葉藤野 和哉、原田 陸斗、佐久間 太一
7月16日(日)
17:50
川崎フロンターレU-15 1 - 5 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F五十嵐 太陽
  • 湘南平塚野村 祐暉(2)、佐野 和希(2)、水本 航輔
7月16日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース   -   三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:三菱調布G
7月22日(土)
12:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 1 - 0 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:八田河川敷G
  • 甲府井上 真成
7月23日(日)
14:30
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 1 - 0 川崎フロンターレU-15
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉佐久間 太一
7月30日(日)
13:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 4 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:馬入G
  • 三菱調布須藤 太一(2)、伊藤 正貴、フリッツ 輝海音
メトロポリタンB 8月
8月26日(土)
10:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 0 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:三菱調布G
  • 甲府青柳 日嘉
8月27日(日)
12:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 2 - 3 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:UACJ多目的広場
  • クマガヤ宮澤 暁飛、深津 裕音
  • 湘南平塚山崎 悟、酒井 健太、安藤 颯
8月27日(日)
17:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 3 - 2 FC東京U-15むさし
会場:フクダ電子フィールド
  • 千葉藤野 和哉、木下 颯太、原田 陸斗
  • FC東京むさし岩根 裕哉、髙橋 安里
メトロポリタンB 9月
9月2日(土)
12:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 4 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:八田河川敷G
  • 甲府河野 修和、芳賀 奏汰、田中 優音、西牟田 広大
9月3日(日)
14:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:UACJ多目的広場
  • 千葉原田 陸斗、佐久間 太一
9月10日(日)
17:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 1 - 2 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:フクダ電子フィールド
  • 千葉木下 颯太
  • 武蔵野シティ熊田 龍輝(2)
9月10日(日)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 0 - 0 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:巣鴨スポーツセンター
9月16日(土)
18:00
FC東京U-15むさし 1 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:小金井中G
  • FC東京むさし三原 快斗
  • 三菱巣鴨西久保 駿介
9月17日(日)
10:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15   -   湘南ベルマーレU-15平塚
会場:横河G
9月18日(月・祝)
12:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 1 - 4 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:八田河川敷G
  • 甲府河野 修和
  • [クラブ名]相原エリキ 真二(4)
9月23日(土・祝)
14:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 2 - 1 FC東京U-15むさし
会場:八田河川敷G
  • 甲府向山 蒼空(2)
  • FC東京むさし三原 快斗
9月30日(土)
13:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 1 - 0 川崎フロンターレU-15
会場:三菱調布G
  • 三菱調布須藤 太一
メトロポリタンB 10月
10月1日(日)
15:30
川崎フロンターレU-15 2 - 0 FC東京U-15むさし
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F五十嵐 太陽、田中 幹大
10月8日(日)
14:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 2 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:UACJ多目的広場
  • クマガヤ鯨井 大誠、劉 安廉
  • 川崎F入江 流星
10月9日(月・祝)
16:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 4 - 0 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:八田河川敷G
  • 甲府芳賀 奏汰、向山 蒼空(2)、井上 真成
10月14日(土)
15:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:馬入G
10月15日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 2 - 3 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨河合 建汰、梅野 真生
  • 湘南平塚齊藤 隼人、佐野 和希、小池 愛友
10月21日(土)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 4 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:巣鴨スポーツセンター
  • 三菱巣鴨斎藤 真之介、篠原 將浩、河合 建汰、日隈 雄大
  • 川崎F田中 幹大
10月22日(日)
11:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15   -   川崎フロンターレU-15
会場:横河電機G
10月29日(日)
16:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 1 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:八田河川敷G
  • 甲府深井 翔太朗
10月29日(日)
17:45
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:三菱調布G
メトロポリタンB 11月
11月3日(金・祝)
10:30
FC東京U-15むさし 7 - 0 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:小金井中G
  • FC東京むさし岩根 裕哉、森次 結哉(2)、髙橋 安里、田中 英泰、桜井 秀斗(2)
11月3日(金・祝)
19:00
湘南ベルマーレU-15平塚 1 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:馬入G
  • 湘南平塚野村 祐暉
  • 川崎F高畠 捷
11月4日(土)
11:30
川崎フロンターレU-15 1 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:等々力第一
  • 川崎F入江 流星
  • 甲府芳賀 奏汰
11月12日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース   -   三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:三菱調布G
11月18日(土)
14:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 5 FC東京U-15むさし
会場:UACJ多目的広場
  • FC東京むさし三原 快斗、髙橋 安里(2)、谷村 峻、桜井 秀斗
11月18日(土)
16:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 1 - 1 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ山元 チャーリー
  • 湘南平塚安藤 颯
11月19日(日)
15:30
FC東京U-15むさし 2 - 2 川崎フロンターレU-15
会場:小金井中G
  • FC東京むさし髙橋 安里、岩根 裕哉
  • 川崎F田中 幹大、オウイエ・ウイリアム
11月19日(日)
18:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 3 - 3 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ木村 南月、熊田 龍輝、仲村 学士
  • 三菱調布伊藤 正貴、増田 琉希、浦 麻人
11月23日(木・祝)
13:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 2 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ米澤 孝次朗、熊田 龍輝
  • クマガヤ山科 拓久、池田 風真
11月25日(土)
12:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 2 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:熊谷市大野サッカー場
  • 甲府西牟田 広大、橘田 武蔵
11月25日(土)
18:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 0 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:三菱調布G
  • 千葉原田 拓海、佐久間 太一
11月25日(土)
18:00
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 1 - 2 川崎フロンターレU-15
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ米澤 孝次朗
  • 川崎F田中 幹大、入江 流星
11月26日(日)
11:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 2 FC東京U-15むさし
会場:馬入G
  • FC東京むさし岩根 裕哉、田中 英泰
11月26日(日)
15:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 0 - 5 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:亜細亜大学日の出キャンパス
  • 三菱巣鴨小林 匠久矢、渡辺 大和斗、嵯峨 康太(2)、宮寺 政茂
メトロポリタンB 12月
12月2日(土)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 2 - 0 川崎フロンターレU-15
会場:八田河川敷G
  • 甲府河野 修和、向山 蒼空
12月2日(土)
18:45
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース 0 - 1 FC東京U-15むさし
会場:三菱巣鴨スポーツセンターG
  • FC東京むさし三原 快斗
12月3日(日)
11:10
湘南ベルマーレU-15平塚 3 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:馬入G
  • 湘南平塚竹田 舜、野村 祐暉(2)
12月9日(土)
18:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 0 - 1 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:三菱調布G
  • 湘南平塚石田 怜也
12月10日(日)
16:00
FC東京U-15むさし 4 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:小金井中G
  • FC東京むさし髙橋 安里、大迫 蒼人、谷村 峻、岩根 裕哉
12月17日(日)
12:00
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 2 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
会場:熊谷市大野サッカー場
  • クマガヤ市川 怜生
  • 武蔵野シティ肥田木 翔海、木村 南月
12月29日(金)
13:30
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 2 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:横河電機G
  • 武蔵野シティ小笠原 可成斗(2)
  • 甲府芳賀 奏汰
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金