今日の試合速報

2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集
2019 明治安田生命Jリーグ終盤戦特集

JリーグU-14 JリーグU-14

メトロポリタンA交流戦 3月
3月5日(日)
17:30
栃木サッカークラブジュニアユース 2 - 1 FC東京U-15深川
会場:作新学院大学G
  • 栃木大平 卓海、郷 達哉
  • FC東京深川八木 貴裕
3月5日(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 2 大宮アルディージャジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V尾又 雅仁、青木 瑠星
  • 大宮福島 大地、元木 玲音
3月11日(土)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 0 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:レッズランド
  • 横浜FM石塚 心
3月12日(日)
14:50
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 1 横浜FCジュニアユース
会場:日立市民運動公園陸上競技場
  • 鹿島ノルテ吉岡 滉平
  • 横浜FC文田 光紀
3月19日(日)
15:00
柏レイソルU-15 0 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:日立柏サッカー場
  • 横浜FM追浜鈴木 蓮太朗
3月19日(日)
15:30
鹿島アントラーズつくば 0 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 浦和高橋 悠
3月26日(日)
16:30
FC東京U-15深川 4 - 1 大宮アルディージャジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川武田 倭門、山崎 倫、肥田野 蓮治、茂木 秀人 イファイン
  • 大宮相澤 亮太
メトロポリタンA交流戦 4月
4月2日(日)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 1 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和小山田 直人
  • 栃木郷 達哉
4月2日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 3 - 0 大宮アルディージャジュニアユース
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜小松 幹汰、德田 凌真、大西 達也
4月9日(日)
14:15
栃木サッカークラブジュニアユース 5 - 0 東京ヴェルディジュニアユース
会場:宇都宮フィールド
  • 栃木郷 達哉(2)、水口 嵩大(2)、大平 卓海
4月9日(日)
14:30
横浜FCジュニアユース 5 - 3 鹿島アントラーズつくば
会場:LEOC
  • 横浜FC原 大貴、橋本 清太郎(2)、笠柳 翼(2)
  • 鹿島つくば狩野 隆有、立山 大祐、石井 里杏
4月9日(日)
15:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 0 - 4 FC東京U-15深川
会場:折笠スポーツ広場
  • FC東京深川柳生 将太、野澤 零温(2)、八木 貴裕
4月16日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 6 - 0 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜德田 凌真、馬場 拓己、大西 達也、墨 郁翔、植木 颯、鹿取 勇斗
4月29日(土・祝)
18:30
東京ヴェルディジュニアユース 0 - 0 柏レイソルU-15
会場:ヴェルディG
4月29日(土・祝)
13:30
鹿島アントラーズつくば 2 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば相木 海翔,垣田 将吾
4月30日(日)
14:00
栃木サッカークラブジュニアユース 3 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:真岡市総合運動公園陸上競技場
  • 栃木大平 卓海,藤澤 天太,久木田 卓美
  • 横浜FC原 大貴,青柳 翔太郎
4月29日(土・祝)
13:30
大宮アルディージャジュニアユース 0 - 3 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:志木G
  • 浦和高橋 悠、工藤 孝太
メトロポリタンA交流戦 5月
5月3日(水)
14:30
横浜FCジュニアユース 0 - 1 柏レイソルU-15
会場:しんよこFP
  • 真家 英嵩
5月6日(土)
11:10
横浜F・マリノスジュニアユース 2 - 0 横浜FCジュニアユース
会場:しんよこFP
  • 横浜FM内海 碧斗、小原 由敬
5月7日(日)
13:00
栃木サッカークラブジュニアユース 1 - 1 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:しんよこFP
  • 栃木水口 嵩大
  • 鹿島菅原 斗聖
5月7日(日)
13:00
鹿島アントラーズつくば 1 - 0 FC東京U-15深川
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば中山 隼
5月14日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 0 - 0 鹿島アントラーズつくば
会場:追浜G
5月27日(土)
15:30
大宮アルディージャジュニアユース   -   鹿島アントラーズジュニアユース
会場:志木G
メトロポリタンA交流戦 6月
6月4日(日)
14:00
栃木サッカークラブジュニアユース 4 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:真岡市総合運動公園陸上競技場
  • 栃木黒崎 皓嗣(2)、水口 嵩大(2)
  • 横浜FM追浜大西 達也
6月4日(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 3 鹿島アントラーズつくば
会場:ヴェルディG
  • 東京V原 圭佑
  • 鹿島つくば五町 蓮(2)、海老沢 武
6月24日(土)
14:10
横浜F・マリノスジュニアユース 1 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:みなとみらいスポーツパーク
  • 横浜FM永井 大士
  • 東京V宇治川 立樹
メトロポリタンA交流戦 7月
7月17日(月・祝)
18:00
FC東京U-15深川 1 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川山崎 倫
  • 横浜FM横溝 広太
7月23日(日)
13:00
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 0 - 3 東京ヴェルディジュニアユース
会場:折笠スポーツ広場
  • 東京V宇治川 立樹、青木 瑠星、瀬川 サーシャ
メトロポリタンA交流戦 8月
未定     -    
会場:未定
メトロポリタンA交流戦 9月
9月23日(土・祝)
16:30
鹿島アントラーズジュニアユース 2 - 3 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:住金G
  • 鹿島大輪 風心(2)
  • 横浜FM横溝 広太、内海 碧斗、西田 勇祐
メトロポリタンA交流戦 10月
10月8日(日)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 3 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和篠田 大輝
  • 鹿島ノルテ角 遥夢、吉岡 滉平、綿引 海斗
10月28日(土)
14:00
柏レイソルU-15 6 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:日立台
  • 真家 英嵩(3)、市瀬 飛翔(2)、菅原 大知
メトロポリタンA交流戦 11月
11月3日(金・祝)
12:15
鹿島アントラーズジュニアユース 1 - 2 大宮アルディージャジュニアユース
会場:矢田部サッカー場Dコート
  • 鹿島菅原 斗聖
  • 大宮川辺 球尊、相澤 亮太
11月23日(木・祝)
13:00
柏レイソルU-15 1 - 3 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:日立台
  • 真家 英嵩
  • 浦和高橋 悠、伊澤 壮平、篠田 大輝
11月26日(日)
10:00
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 1 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:住金G
  • 鹿島ノルテ磯良 琉偉
メトロポリタンA交流戦 12月
12月3日(日)
13:00
横浜FCジュニアユース 1 - 0 大宮アルディージャジュニアユース
会場:LEOC
  • 横浜FC笠柳 翼
12月3日(日)
15:00
FC東京U-15深川 3 - 2 柏レイソルU-15
会場:深川G
  • FC東京深川山崎 倫、八木 貴裕、野澤 零温
  • 真家 英嵩(2)
12月10日(日)
14:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 1 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜阿部 慈
  • 横浜FM横溝 広太
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金