今日の試合速報

明治安田生命Jリーグ2021 ホーム開幕カードが決定!
明治安田生命Jリーグ2021 ホーム開幕カードが決定!

テレビ放送

ラジオ放送

2020年8月1日(土)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FM
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
広島
DAZN
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
中京テレビ(録)
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
清水
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
琉球
DAZN

2020年8月2日(日)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
神戸
札幌テレビ
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
新潟
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
山口
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
北九州
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
東京V
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
町田
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
金沢
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
群馬
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
山形
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
磐田
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
北上
岩手
  • VS
C大23
DAZN
16:03
夢スタ
今治
  • VS
八戸
南海放送(録)
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
秋田
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
鹿児島
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
G大23
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
沼津
DAZN
18:03
えがおS
熊本
  • VS
福島
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
富山
DAZN

2020年8月5日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
フジテレビNEXT
スカチャン5
FODプレミアム
19:03
アイスタ
清水
  • VS
名古屋
J SPORTS 4
スカチャン6
Bグループ
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
浦和
フジテレビTWO
スポーツライブ+2
FODプレミアム
Cグループ
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
広島
スポーツライブ+
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FC
J SPORTS 1
スカチャン7
Dグループ
19:03
三協F柏
  • VS
湘南
スカチャン8
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
G大阪
BSスカパー!

2020年8月8日(土)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
札幌
DAZN
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
浦和
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
大分
NHK BS1
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
仙台
サンテレビ
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
味スタ
東京V
  • VS
琉球
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
大宮
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
京都
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
松本
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
水戸
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
栃木
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
長崎
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
長良川
岐阜
  • VS
岩手
DAZN
18:03
ヤンマー
C大23
  • VS
YS横浜
DAZN

2020年8月9日(日)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:05
Eスタ
広島
  • VS
湘南
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
北九州
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
鳥取
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
讃岐
福島テレビ
DAZN
16:03
夢スタ
今治
  • VS
藤枝
南海放送(録)
DAZN
18:04
ソユスタ
秋田
  • VS
熊本
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
鹿児島
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
沼津
DAZN

2020年8月10日(月)

明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
富山
富山
  • VS
相模原
DAZN

2020年8月12日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
アイスタ
清水
  • VS
鹿島
J SPORTS 3
スカチャン6
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
川崎F
フジテレビONE
スポーツライブ+2
FODプレミアム
Bグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
C大阪
J SPORTS 4
スカチャン7
Cグループ
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
横浜FC
フジテレビNEXT
スカチャン5
FODプレミアム
Dグループ
19:03
三協F柏
  • VS
大分
スカイA
スカチャン12
19:33
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
J SPORTS 2
スカチャン8
明治安田生命J2リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NACK
大宮
  • VS
磐田
テレ玉
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
松本
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
山口
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
山形
南海放送(録)
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
東京V
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
金沢
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
群馬
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
甲府
DAZN
19:03
サンガS
京都
  • VS
水戸
KBS京都
DAZN
19:33
栃木グ
栃木
  • VS
岡山
DAZN
19:33
Gスタ
町田
  • VS
徳島
DAZN

2020年8月15日(土)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
川崎F
札幌テレビ
DAZN
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
湘南
DAZN
18:33
昭和電ド
大分
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
広島
テレ玉
NHK BS1
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
サンアル
松本
  • VS
福岡
DAZN
19:02
Cスタ
岡山
  • VS
新潟
テレビせとうち
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
C大23
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
秋田
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
福島
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
八戸
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
富山
DAZN

2020年8月16日(日)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
神戸
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
NDスタ
山形
  • VS
長崎
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
徳島
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
東京V
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
琉球
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
京都
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
千葉
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
大宮
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
長野
DAZN
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
今治
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
G大23
DAZN

2020年8月19日(水)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
名古屋
NHK BS1
DAZN
19:02
アイスタ
清水
  • VS
横浜FM
静岡放送
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
浦和
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
FC東京
DAZN
19:33
札幌厚別
札幌
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
山口
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
北九州
DAZN
19:03
味スタ
東京V
  • VS
松本
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
磐田
DAZN
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
愛媛
テレビ山梨
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
京都
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
山形
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
岡山
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
水戸
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
千葉
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
栃木
DAZN

2020年8月22日(土)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
横浜FC
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
群馬
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
町田
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
大宮
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
G大23
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
藤枝
DAZN
18:03
ヤンマー
C大23
  • VS
相模原
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
岩手
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
沼津
DAZN

2020年8月23日(日)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
神戸
テレ玉
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
湘南
TOKYO MX
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
広島
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
仙台
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
NDスタ
山形
  • VS
甲府
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
福岡
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
琉球
DAZN
18:33
ヤマハ
磐田
  • VS
金沢
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
松本
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
長崎
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
徳島
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
東京V
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
讃岐
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
富山
南海放送(録)
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鳥取
DAZN

2020年8月26日(水)

明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
札幌
DAZN

2020年8月29日(土)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
名古屋
NHK BS1
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
大分
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
清水
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
FC東京
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
味スタ
東京V
  • VS
京都
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
徳島
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
大宮
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
山形
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
金沢
DAZN
19:03
ベススタ
福岡
  • VS
新潟
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
今治
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
鹿児島
DAZN
18:03
ヤンマー
C大23
  • VS
福島
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
長野
DAZN

2020年8月30日(日)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
栃木
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
磐田
群馬テレビ
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
岡山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
熊本
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
YS横浜
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
相模原
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ