今日の試合速報

2024年3月のテレビ放送

ラジオ放送

2024年3月1日(金)

明治安田J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
U等々力
川崎F
  • VS
磐田
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
福岡
DAZN

2024年3月2日(土)

明治安田J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ノエスタ
神戸
  • VS
NHK BS
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
町田
NHK名古屋
DAZN
14:03
サンガS
京都
  • VS
湘南
KBS京都(録)
DAZN
14:04
駅スタ
鳥栖
  • VS
札幌
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
C大阪
DAZN
15:04
味スタ
FC東京
  • VS
広島
DAZN
15:03
パナスタ
G大阪
  • VS
新潟
DAZN
明治安田J2リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
トラスタ
長崎
  • VS
仙台
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
甲府
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
愛媛
テレビ静岡
DAZN
14:03
レゾド
大分
  • VS
横浜FC
DAZN
15:10
白波スタ
鹿児島
  • VS
徳島
NHK鹿児島
NHK徳島
DAZN
明治安田J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NACK
大宮
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
ギオンス
相模原
  • VS
八戸
DAZN
Lemino
14:03
愛鷹
沼津
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
富山
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
岩手
DAZN
Lemino
14:03
いちご
宮崎
  • VS
福島
DAZN
Lemino
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
松本
DAZN

2024年3月3日(日)

明治安田J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:04
埼玉
浦和
  • VS
東京V
テレ玉
DAZN
明治安田J2リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ハワスタ
いわき
  • VS
岡山
NHK福島
NHK岡山
DAZN
13:02
みらスタ
山口
  • VS
秋田
NHK山口
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
群馬
DAZN
14:03
カンセキ
栃木
  • VS
山形
とちぎテレビ(録)
DAZN
明治安田J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
FC大阪
DAZN
14:04
ゴースタ
金沢
  • VS
今治
DAZN
14:03
ロートF
奈良
  • VS
長野
DAZN

2024年3月6日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 1回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
相模原
フジテレビNEXT
スポーツライブ+2
FOD
SPOOX
Lemino(録)
※相模原のホームスタジアムが改修工事等の影響により、スタジアム確保が困難であることからホームアウェイを入れ替えて群馬のホームゲーム開催とする
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
長崎
スカチャン8
SPOOX
Lemino
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
千葉
スカチャン7
SPOOX
Lemino(録)
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
水戸
スカチャン14
SPOOX
Lemino(録)
19:03
愛鷹
沼津
  • VS
仙台
フジテレビONE
スカチャン6
FOD
SPOOX
Lemino(録)
19:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
秋田
スカチャン13
SPOOX
Lemino(録)
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
大分
フジテレビTWO
スカチャン5
FOD
SPOOX
Lemino(録)
19:03
いちご
宮崎
  • VS
岡山
スカチャン10
SPOOX
Lemino(録)
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
藤枝
スカチャン12
SPOOX
Lemino(録)
AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
済南
山東泰山
  • VS
横浜FM
DAZN

2024年3月9日(土)

明治安田J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Gスタ
町田
  • VS
鹿島
NHK BS
DAZN
14:05
デンカS
新潟
  • VS
名古屋
テレビ新潟
DAZN
14:03
ヤマハ
磐田
  • VS
DAZN
15:03
Eピース
広島
  • VS
鳥栖
中国放送
DAZN
15:03
ベススタ
福岡
  • VS
湘南
テレビ西日本
DAZN
16:03
味スタ
FC東京
  • VS
神戸
DAZN
16:03
U等々力
川崎F
  • VS
京都
DAZN
16:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
東京V
DAZN
明治安田J2リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ハワスタ
いわき
  • VS
鹿児島
福島中央テレビ
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山形
DAZN
14:03
JITス
甲府
  • VS
栃木
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
秋田
DAZN
明治安田J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
サンアル
松本
  • VS
YS横浜
信越放送
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
相模原
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
奈良
DAZN
14:03
ゴースタ
金沢
  • VS
FC大阪
DAZN

2024年3月10日(日)

明治安田J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:08
札幌ド
札幌
  • VS
浦和
NHK札幌
DAZN
明治安田J2リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
ユアスタ
仙台
  • VS
水戸
仙台放送
DAZN
14:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
大分
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
山口
テレビせとうち
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
清水
DAZN
15:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
熊本
DAZN
17:04
正田スタ
群馬
  • VS
千葉
DAZN
明治安田J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Axis
鳥取
  • VS
宮崎
DAZN
13:03
アシさと
今治
  • VS
沼津
愛媛朝日テレビ(録)
DAZN
15:04
長良川
岐阜
  • VS
讃岐
CCN
DAZN

2024年3月13日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 1回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
いわスタ
岩手
  • VS
栃木
フジテレビTWO
スポーツライブ+2
FOD
SPOOX
Lemino(録)
18:33
プラスタ
八戸
  • VS
金沢
スカチャン8
SPOOX
Lemino(録)
19:03
とうスタ
福島
  • VS
熊本
スカチャン14
SPOOX
Lemino(録)
19:03
サンアル
松本
  • VS
山口
スカチャン13
SPOOX
Lemino
19:03
長野U
長野
  • VS
徳島
フジテレビNEXT
スカチャン6
FOD
SPOOX
Lemino(録)
19:03
富山
富山
  • VS
山形
スカチャン7
SPOOX
Lemino(録)
19:03
長良川
岐阜
  • VS
大宮
スカチャン12
SPOOX
Lemino(録)
19:03
花園
FC大阪
  • VS
いわき
フジテレビONE
スカチャン5
SPOOX
Lemino(録)
AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
横浜国
横浜FM
  • VS
山東泰山
DAZN

2024年3月16日(土)

明治安田J1リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ベススタ
福岡
  • VS
FC東京
NHK BS
DAZN
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
町田
札幌テレビ
DAZN
14:04
ノエスタ
神戸
  • VS
広島
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
名古屋
DAZN
15:03
パナスタ
G大阪
  • VS
磐田
DAZN
15:05
駅スタ
鳥栖
  • VS
C大阪
サガテレビ
DAZN
16:03
味スタ
東京V
  • VS
新潟
DAZN
明治安田J2リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ソユスタ
秋田
  • VS
仙台
秋田放送
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
甲府
NHK山形
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
徳島
DAZN
14:03
カンセキ
栃木
  • VS
横浜FC
とちぎテレビ
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
愛媛
群馬テレビ
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
大分
DAZN
14:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
岡山
DAZN
15:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
千葉
DAZN
明治安田J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
花園
FC大阪
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
奈良
DAZN
14:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
今治
DAZN
14:03
愛鷹
沼津
  • VS
北九州
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
長野
DAZN
14:03
いちご
宮崎
  • VS
金沢
DAZN

2024年3月17日(日)

明治安田J1リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
サンガS
京都
  • VS
横浜FM
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
DAZN
15:03
レモンS
湘南
  • VS
浦和
DAZN
明治安田J2リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
えがおS
熊本
  • VS
いわき
DAZN
13:18
みらスタ
山口
  • VS
長崎
山口放送
DAZN
明治安田J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
富山
DAZN
Lemino
14:03
いわスタ
岩手
  • VS
鳥取
DAZN
Lemino
14:03
とうスタ
福島
  • VS
松本
DAZN
Lemino
14:03
ギオンス
相模原
  • VS
琉球
DAZN

2024年3月20日(水)

明治安田J2リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
熊本
DAZN
14:03
ソユスタ
秋田
  • VS
栃木
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
清水
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
群馬
DAZN
14:03
JITス
甲府
  • VS
いわき
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
水戸
DAZN
14:03
レゾド
大分
  • VS
鹿児島
DAZN
15:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
長崎
DAZN
15:54
鳴門大塚
徳島
  • VS
山口
四国放送
DAZN
明治安田J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Axis
鳥取
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
アシさと
今治
  • VS
岐阜
愛媛朝日テレビ(録)
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
岩手
DAZN
Lemino
14:03
長野U
長野
  • VS
福島
DAZN
Lemino
14:03
富山
富山
  • VS
金沢
富山テレビ
DAZN
14:03
ロートF
奈良
  • VS
八戸
DAZN
Lemino
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
FC大阪
DAZN
14:03
いちご
宮崎
  • VS
沼津
DAZN
15:03
タピスタ
琉球
  • VS
YS横浜
DAZN
18:03
ギオンス
相模原
  • VS
大宮
DAZN

2024年3月21日(木)

FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:23
国立
日本
  • VS
北朝鮮
日本テレビ系列

2024年3月23日(土)

明治安田J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
花園
FC大阪
  • VS
松本
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
宮崎
テレ玉
DAZN

2024年3月24日(日)

明治安田J2リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
徳島
DAZN
14:03
ハワスタ
いわき
  • VS
山形
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
千葉
DAZN
14:03
カンセキ
栃木
  • VS
大分
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
秋田
DAZN
14:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
熊本
DAZN
14:03
みらスタ
山口
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
甲府
DAZN
14:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
横浜FC
DAZN
17:03
正田スタ
群馬
  • VS
岡山
DAZN
明治安田J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
長野
DAZN
Lemino
13:03
アシさと
今治
  • VS
北九州
愛媛朝日テレビ(録)
DAZN
14:03
とうスタ
福島
  • VS
富山
DAZN
Lemino
14:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鳥取
DAZN
14:04
ゴースタ
金沢
  • VS
相模原
DAZN
14:03
愛鷹
沼津
  • VS
琉球
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
奈良
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
岩手
CCN
DAZN
Lemino

2024年3月29日(金)

明治安田J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
東京V
  • VS
京都
DAZN

2024年3月30日(土)

明治安田J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Eピース
広島
  • VS
G大阪
テレビ新広島
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
新潟総合テレビ
DAZN
14:03
ノエスタ
神戸
  • VS
札幌
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
磐田
DAZN
15:03
埼玉
浦和
  • VS
福岡
DAZN
15:03
Gスタ
町田
  • VS
鳥栖
DAZN
15:03
U等々力
川崎F
  • VS
FC東京
NHK BS
DAZN
16:03
豊田ス
名古屋
  • VS
横浜FM
DAZN
16:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
湘南
DAZN
明治安田J2リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
JITス
甲府
  • VS
山口
山梨放送
DAZN
14:03
ソユスタ
秋田
  • VS
いわき
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
清水
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
鹿児島
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
仙台
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
群馬
DAZN
14:03
レゾド
大分
  • VS
岡山
テレビ大分
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
千葉
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
藤枝
DAZN
18:03
カンセキ
栃木
  • VS
長崎
とちぎテレビ
DAZN
明治安田J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
花園
FC大阪
  • VS
今治
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
沼津
DAZN
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
富山
DAZN

2024年3月31日(日)

明治安田J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ヤジン
鳥取
  • VS
八戸
中海テレビ
日本海ケーブルネットワーク
DAZN
Lemino
14:03
いわスタ
岩手
  • VS
宮崎
DAZN
Lemino
14:03
とうスタ
福島
  • VS
YS横浜
DAZN
Lemino
14:03
サンアル
松本
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
ロートF
奈良
  • VS
金沢
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
大宮
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
サッカーのポジション解説
サッカーの試合時間・タイムルール
インテンシティ
オフサイド
ビルドアップ

テレビ放送

一覧へ

明治安田J1リーグ 第17節
2024年6月1日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ