今日の試合速報

AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL)2020グループリーグ日程
AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL)2020グループリーグ日程

テレビ放送

ラジオ放送

2020年2月21日(金)

明治安田生命J1リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
BMWス
湘南
  • VS
浦和
DAZN

2020年2月22日(土)

明治安田生命J1リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
名古屋
NHK仙台
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
札幌
DAZN
15:03
等々力
川崎F
  • VS
鳥栖
NHK佐賀
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
大分
DAZN

2020年2月23日(日)

明治安田生命J1リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
アイスタ
清水
  • VS
FC東京
静岡放送
DAZN
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
G大阪
NHK総合
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
鹿島
DAZN
16:03
ノエスタ
神戸
  • VS
横浜FC
DAZN

2020年7月4日(土)

明治安田生命J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
札幌
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
名古屋
DAZN
18:03
パナスタ
G大阪
  • VS
C大阪
朝日放送テレビ(録)
DAZN
18:33
昭和電ド
大分
  • VS
鳥栖
DAZN
19:05
埼玉
浦和
  • VS
横浜FM
テレ玉
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
FC東京
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
仙台
NHK仙台(録)
DAZN
19:33
ノエスタ
神戸
  • VS
広島
DAZN

2020年7月8日(水)

明治安田生命J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
浦和
DAZN
18:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
清水
DAZN
18:33
三協F柏
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
札幌
NHK水戸
DAZN
19:04
ニッパツ
横浜FM
  • VS
湘南
テレビ神奈川
NHK BS1
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
大分
DAZN
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
神戸
NHK佐賀
DAZN
19:33
味スタ
FC東京
  • VS
川崎F
DAZN
19:33
豊田ス
名古屋
  • VS
G大阪
DAZN

2020年7月11日(土)

明治安田生命J1リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
NHK BS1
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
神戸
NHK大分
DAZN

2020年7月12日(日)

明治安田生命J1リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
仙台
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
G大阪
DAZN
18:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
広島
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
テレ玉
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
札幌
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
名古屋
DAZN
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
FC東京
DAZN

2020年7月18日(土)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
札幌
DAZN
18:03
カシマ
鹿島
  • VS
横浜FM
DAZN
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
鳥栖
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
湘南
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
浦和
TOKYO MX
NHK BS1
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
大分
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
清水
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
C大阪
DAZN

2020年7月22日(水)

明治安田生命J1リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
横浜FC
NHK BS1
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
広島
DAZN
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
清水
DAZN
19:08
札幌ド
札幌
  • VS
FC東京
北海道放送
DAZN
19:33
ユアスタ
仙台
  • VS
川崎F
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
DAZN
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
神戸
DAZN
19:33
昭和電ド
大分
  • VS
名古屋
DAZN

2020年7月26日(日)

明治安田生命J1リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:08
札幌ド
札幌
  • VS
横浜FM
NHK札幌
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
浦和
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
大分
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
FC東京
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
仙台
NHK BS1
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
湘南
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
C大阪
DAZN

2020年8月1日(土)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FM
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
広島
DAZN
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
中京テレビ(録)
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
清水
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
鹿島
DAZN

2020年8月2日(日)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
神戸
札幌テレビ
DAZN

2020年8月8日(土)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
札幌
DAZN
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
浦和
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
大分
NHK BS1
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
仙台
サンテレビ
DAZN

2020年8月9日(日)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:05
Eスタ
広島
  • VS
湘南
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
FC東京
DAZN

2020年8月15日(土)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
川崎F
札幌テレビ
DAZN
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
湘南
DAZN
18:33
昭和電ド
大分
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
広島
テレ玉
NHK BS1
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
DAZN

2020年8月16日(日)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
神戸
DAZN

2020年8月19日(水)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
名古屋
NHK BS1
DAZN
19:02
アイスタ
清水
  • VS
横浜FM
静岡放送
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
浦和
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
FC東京
DAZN
19:33
札幌厚別
札幌
  • VS
大分
DAZN

2020年8月22日(土)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
横浜FC
DAZN

2020年8月23日(日)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
神戸
テレ玉
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
湘南
TOKYO MX
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
広島
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
仙台
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
DAZN

2020年8月26日(水)

明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
札幌
DAZN

2020年8月29日(土)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
名古屋
NHK BS1
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
大分
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
清水
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
FC東京
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
仙台
DAZN

2020年8月30日(日)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
C大阪
DAZN

2020年9月5日(土)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:05
札幌厚別
札幌
  • VS
広島
DAZN
18:03
日産ス
横浜FM
  • VS
川崎F
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
DAZN
18:04
豊田ス
名古屋
  • VS
鹿島
DAZN
18:33
ユアスタ
仙台
  • VS
G大阪
DAZN
18:35
BMWス
湘南
  • VS
神戸
DAZN
18:34
昭和電ド
大分
  • VS
FC東京
DAZN
18:48
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FC
DAZN
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
浦和
NHK BS1
DAZN

2020年9月9日(水)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
等々力
川崎F
  • VS
神戸
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FC
NHK BS1
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
清水
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
湘南
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
鳥栖
DAZN
19:33
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
横浜FM
DAZN
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
札幌
DAZN

2020年9月12日(土)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
FC東京
DAZN

2020年9月13日(日)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:08
札幌ド
札幌
  • VS
浦和
NHK札幌
DAZN
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
大分
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
名古屋
DAZN
18:33
等々力
川崎F
  • VS
広島
DAZN
18:48
駅スタ
鳥栖
  • VS
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
湘南
DAZN

2020年9月16日(水)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
大分
DAZN
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
清水
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
C大阪
DAZN

2020年9月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌厚別
札幌
  • VS
G大阪
DAZN
16:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FM
DAZN
17:03
豊田ス
名古屋
  • VS
神戸
DAZN
18:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
鹿島
DAZN
18:33
BMWス
湘南
  • VS
清水
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
広島
DAZN

2020年9月20日(日)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
昭和電ド
大分
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
川崎F
テレ玉
NHK BS1
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
仙台
TOKYO MX
DAZN

2020年9月23日(水)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
札幌ド
札幌
  • VS
北海道放送
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
湘南
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
広島
DAZN
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
仙台
DAZN
19:33
アイスタ
清水
  • VS
浦和
DAZN

2020年9月26日(土)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
清水
DAZN
18:03
埼玉
浦和
  • VS
横浜FC
テレ玉
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
札幌
DAZN

2020年9月27日(日)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ユアスタ
仙台
  • VS
C大阪
DAZN
16:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
FC東京
DAZN
17:03
カシマ
鹿島
  • VS
大分
NHK BS1
DAZN
18:03
Eスタ
広島
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
川崎F
DAZN

2020年9月30日(水)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
FC東京
DAZN

2020年10月3日(土)

明治安田生命J1リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
仙台
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
川崎F
DAZN
16:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
DAZN
17:03
Eスタ
広島
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
清水
DAZN

2020年10月4日(日)

明治安田生命J1リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
BMWス
湘南
  • VS
FC東京
DAZN
16:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
神戸
DAZN
17:03
埼玉
浦和
  • VS
名古屋
テレ玉
NHK BS1
DAZN

2020年10月7日(水)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
G大阪
DAZN

2020年10月10日(土)

明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌厚別
札幌
  • VS
湘南
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
G大阪
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
広島
静岡放送
DAZN
14:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
C大阪
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
神戸
NHK BS1
DAZN
16:03
カシマ
鹿島
  • VS
横浜FC
DAZN
16:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
大分
DAZN
18:03
等々力
川崎F
  • VS
仙台
DAZN
18:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
浦和
DAZN

2020年10月14日(水)

明治安田生命J1リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:48
駅スタ
鳥栖
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
浦和
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
清水
NHK BS1
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
大分
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
川崎F
DAZN
19:33
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
札幌
DAZN
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
湘南
DAZN

2020年10月17日(土)

明治安田生命J1リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
横浜FM
DAZN

2020年10月18日(日)

明治安田生命J1リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
鹿島
札幌テレビ(録)
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
FC東京
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
鳥栖
DAZN
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
G大阪
DAZN
15:03
BMWス
湘南
  • VS
DAZN
16:03
埼玉
浦和
  • VS
仙台
DAZN
17:03
Eスタ
広島
  • VS
神戸
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
名古屋
NHK BS1
DAZN

2020年10月21日(水)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
BMWス
湘南
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鹿島
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
名古屋
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

2020年10月24日(土)

明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:02
札幌ド
札幌
  • VS
横浜FC
NHK札幌
DAZN
14:03
カシマ
鹿島
  • VS
広島
NHK BS1
DAZN
14:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
仙台
DAZN
16:03
パナスタ
G大阪
  • VS
DAZN
17:03
埼玉
浦和
  • VS
C大阪
テレ玉
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FM
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

2020年10月25日(日)

明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
湘南
DAZN

2020年10月28日(水)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
神戸
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Eスタ
広島
  • VS
横浜FM
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

2020年10月31日(土)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ユアスタ
仙台
  • VS
広島
DAZN
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
浦和
DAZN
15:03
BMWス
湘南
  • VS
横浜FC
DAZN
16:03
三協F柏
  • VS
清水
DAZN
17:03
カシマ
鹿島
  • VS
名古屋
DAZN
18:03
等々力
川崎F
  • VS
FC東京
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
札幌
NHK BS1
DAZN

2020年11月3日(火)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
名古屋
DAZN
14:03
等々力
川崎F
  • VS
札幌
NHK BS1
DAZN
14:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
G大阪
NHK大阪
DAZN
15:03
アイスタ
清水
  • VS
神戸
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
16:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
大分
DAZN
17:03
Eスタ
広島
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
日産ス
横浜FM
  • VS
鹿島
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

2020年11月8日(日)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
神戸
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

2020年11月11日(水)

明治安田生命J1リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Eスタ
広島
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
BMWス
湘南
  • VS
横浜FM
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
神戸
毎日放送(録)
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
札幌
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

2020年11月14日(土)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
鳥栖
札幌テレビ
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
C大阪
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
横浜FC
NHK広島
DAZN
15:03
パナスタ
G大阪
  • VS
仙台
DAZN
16:03
日産ス
横浜FM
  • VS
浦和
DAZN
17:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
DAZN

2020年11月15日(日)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ノエスタ
神戸
  • VS
湘南
サンテレビ
DAZN
19:03
豊田ス
名古屋
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN

2020年11月18日(水)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
横浜FM
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。
明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2020の日程等に伴い、8月4日の発表時より日程が変更となっております。

2020年11月21日(土)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
清水
北海道文化放送
DAZN
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
15:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鹿島
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
鳥栖
DAZN
16:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
広島
NHK BS1
DAZN
17:03
豊田ス
名古屋
  • VS
湘南
DAZN

2020年11月22日(日)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
埼玉
浦和
  • VS
G大阪
DAZN

2020年11月25日(水)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
等々力
川崎F
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
DAZN
19:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
清水
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
C大阪
DAZN
19:33
BMWス
湘南
  • VS
広島
DAZN
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
仙台
DAZN

2020年11月28日(土)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
大分
NHK総合
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
札幌
NHK広島
NHK札幌
DAZN

2020年11月29日(日)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
アイスタ
清水
  • VS
湘南
静岡放送
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
横浜FC
DAZN
17:03
パナスタ
G大阪
  • VS
鳥栖
DAZN

2020年12月1日(火)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
DAZN

2020年12月5日(土)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
札幌ド
札幌
  • VS
C大阪
NHK総合
NHK札幌
DAZN
14:00
三協F柏
  • VS
名古屋
DAZN
14:00
アイスタ
清水
  • VS
川崎F
NHK静岡
DAZN
16:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
鳥栖
DAZN

2020年12月6日(日)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
昭和電ド
大分
  • VS
仙台
DAZN
15:00
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
DAZN

2020年12月9日(水)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
三協F柏
  • VS
大分
DAZN

2020年12月12日(土)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
広島
DAZN
明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
横浜FC
DAZN
14:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
DAZN
14:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
川崎F
DAZN
15:00
昭和電ド
大分
  • VS
札幌
DAZN
16:00
カシマ
鹿島
  • VS
清水
DAZN
17:00
埼玉
浦和
  • VS
湘南
DAZN

2020年12月16日(水)

明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
浦和
DAZN
19:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
G大阪
DAZN
19:00
BMWス
湘南
  • VS
大分
DAZN
19:00
アイスタ
清水
  • VS
仙台
DAZN
19:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
鳥栖
DAZN
19:00
Eスタ
広島
  • VS
DAZN

2020年12月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
湘南
NHK仙台
DAZN
14:00
カシマ
鹿島
  • VS
C大阪
DAZN
14:00
埼玉
浦和
  • VS
札幌
テレ玉
DAZN
14:00
三協F柏
  • VS
川崎F
DAZN
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
神戸
DAZN
14:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
横浜FM
DAZN
14:00
豊田ス
名古屋
  • VS
広島
NHK名古屋
NHK広島
DAZN
14:00
パナスタ
G大阪
  • VS
清水
DAZN
14:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
大分
NHK佐賀
NHK大分
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第31節
2020年12月5日(土)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ