日程・結果
2021年5月1日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第12節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 味スタ |
FC東京vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
14:01 ベススタ |
福岡vs浦和の試合詳細 |
||||||||
14:03 ユアスタ |
仙台vs柏の試合詳細 |
||||||||
15:03 ノエスタ |
神戸vs広島の試合詳細 |
||||||||
16:03 駅スタ |
鳥栖vs徳島の試合詳細 |
||||||||
17:33 ニッパツ |
横浜FCvs鹿島の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第11節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 ソユスタ |
秋田vs岡山の試合詳細 |
||||||||
14:03 ヤマハ |
磐田vs栃木の試合詳細 |
||||||||
14:03 サンガS |
京都vs愛媛の試合詳細 |
||||||||
14:03 正田スタ |
群馬vs山形の試合詳細 |
||||||||
14:03 JITス |
甲府vs金沢の試合詳細 |
||||||||
14:03 デンカS |
新潟vs千葉の試合詳細 |
||||||||
14:03 ミクスタ |
北九州vs松本の試合詳細 |
||||||||
15:03 ギオンス |
相模原vs琉球の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 藤枝サ |
藤枝vs富山の試合詳細 |
||||||||
15:04 ピカスタ |
讃岐vs沼津の試合詳細 |
2021年5月2日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第12節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 昭和電ド |
大分vs清水の試合詳細 |
||||||||
15:03 レモンS |
湘南vs札幌の試合詳細 |
||||||||
15:03 ヤンマー |
C大阪vsG大阪の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第11節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 Ksスタ |
水戸vs長崎の試合詳細 |
||||||||
15:03 味スタ |
東京Vvs大宮の試合詳細 |
||||||||
15:03 Gスタ |
町田vs山口の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 いわスタ |
岩手vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
13:03 プラスタ |
八戸vs鳥取の試合詳細 |
||||||||
13:03 ユニスタ |
宮崎vs今治の試合詳細 |
||||||||
17:03 長野U |
長野vs福島の試合詳細 |
||||||||
19:03 長良川 |
岐阜vs熊本の試合詳細 |
2021年5月4日(火)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第12節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 等々力 |
川崎Fvs名古屋の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
2021年5月5日(水)
テレビ放送はこちらJリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aグループ | |||||||||
14:03 札幌ド |
札幌vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
Dグループ | |||||||||
14:03 アイスタ |
清水vs仙台の試合詳細 |
||||||||
14:03 Eスタ |
広島vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
14:03 ニッパツ |
横浜FCvs湘南の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
14:03 昭和電ド |
大分vs徳島の試合詳細 |
||||||||
Aグループ | |||||||||
15:03 カシマ |
鹿島vs福岡の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
15:03 ノエスタ |
神戸vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
16:03 三協F柏 |
柏vs浦和の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第12節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 NDスタ |
山形vs甲府の試合詳細 |
||||||||
14:03 NACK |
大宮vs新潟の試合詳細 |
||||||||
14:03 石川西部 |
金沢vs水戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 Cスタ |
岡山vs町田の試合詳細 |
||||||||
14:03 みらスタ |
山口vs千葉の試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs秋田の試合詳細 |
||||||||
14:03 ニンスタ |
愛媛vs磐田の試合詳細 |
||||||||
15:03 味スタ |
東京Vvs群馬の試合詳細 |
||||||||
15:05 サンアル |
松本vs相模原の試合詳細 |
||||||||
16:03 カンセキ |
栃木vs北九州の試合詳細 |
||||||||
18:03 タピスタ |
琉球vs京都の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:03 長良川 |
岐阜vs沼津の試合詳細 |
2021年5月8日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第13節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 駅スタ |
鳥栖vs広島の試合詳細 |
||||||||
15:03 豊田ス |
名古屋vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
18:03 パナスタ |
G大阪vs川崎Fの試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第13節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ニンスタ |
愛媛vs琉球の試合詳細 |
2021年5月9日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第13節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 日産ス |
横浜FMvs神戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 アイスタ |
清水vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
14:03 ベススタ |
福岡vs柏の試合詳細 |
||||||||
15:03 レモンS |
湘南vs大分の試合詳細 |
||||||||
15:03 鳴門大塚 |
徳島vs札幌の試合詳細 |
||||||||
16:03 埼玉 |
浦和vs仙台の試合詳細 |
||||||||
17:01 カシマ |
鹿島vsFC東京の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第13節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 ソユスタ |
秋田vs磐田の試合詳細 |
||||||||
13:04 ギオンス |
相模原vs町田の試合詳細 |
||||||||
14:03 サンガS |
京都vs山形の試合詳細 |
||||||||
14:03 Ksスタ |
水戸vs栃木の試合詳細 |
||||||||
14:03 フクアリ |
千葉vs岡山の試合詳細 |
||||||||
14:03 JITス |
甲府vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
14:03 デンカS |
新潟vs松本の試合詳細 |
||||||||
14:03 石川西部 |
金沢vs山口の試合詳細 |
||||||||
15:03 正田スタ |
群馬vs大宮の試合詳細 |
||||||||
16:03 ミクスタ |
北九州vs長崎の試合詳細 |
2021年5月12日(水)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第20節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 パナスタ |
G大阪vs広島の試合詳細 |
||||||||
19:03 等々力 |
川崎Fvs仙台の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J1リーグ 第21節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 豊田ス |
名古屋vs鹿島の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
2021年5月15日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第14節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 アイスタ |
清水vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
14:03 ユアスタ |
仙台vs福岡の試合詳細 |
||||||||
15:03 カシマ |
鹿島vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
16:03 三協F柏 |
柏vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
16:01 ノエスタ |
神戸vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
16:04 Eスタ |
広島vs徳島の試合詳細 |
||||||||
16:03 昭和電ド |
大分vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
17:03 ニッパツ |
横浜FCvs湘南の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第14節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 ヤマハ |
磐田vs群馬の試合詳細 |
||||||||
14:03 JITス |
甲府vs秋田の試合詳細 |
||||||||
14:03 みらスタ |
山口vs相模原の試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs千葉の試合詳細 |
||||||||
14:04 サンアル |
松本vs金沢の試合詳細 |
||||||||
18:03 タピスタ |
琉球vs栃木の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第8節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 白波スタ |
鹿児島vs藤枝の試合詳細 |
2021年5月16日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第14節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 等々力 |
川崎Fvs札幌の試合詳細 |
||||||||
17:03 パナスタ |
G大阪vs浦和の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第14節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 サンガS |
京都vs水戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 NDスタ |
山形vs愛媛の試合詳細 |
||||||||
14:03 NACK |
大宮vs岡山の試合詳細 |
||||||||
15:03 味スタ |
東京Vvs北九州の試合詳細 |
||||||||
15:03 Gスタ |
町田vs新潟の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第8節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 いわスタ |
岩手vs岐阜の試合詳細 |
||||||||
13:03 ニッパツ |
YS横浜vs宮崎の試合詳細 |
||||||||
13:03 夢スタ |
今治vs讃岐の試合詳細 |
||||||||
14:03 えがおS |
熊本vs長野の試合詳細 |
||||||||
14:03 郡山西部 |
福島vs八戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 富山 |
富山vs沼津の試合詳細 |
2021年5月19日(水)
テレビ放送はこちらJリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aグループ | |||||||||
19:03 札幌ド |
札幌vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
19:03 埼玉 |
浦和vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
19:03 味スタ |
FC東京vs大分の試合詳細 |
||||||||
Dグループ | |||||||||
19:03 ニッパツ |
横浜FMvs清水の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
19:03 レモンS |
湘南vs柏の試合詳細 |
||||||||
Aグループ | |||||||||
19:03 ベススタ |
福岡vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
Dグループ | |||||||||
19:03 ユアスタ |
仙台vs広島の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
19:03 鳴門大塚 |
徳島vs神戸の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第15節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:33 ソユスタ |
秋田vs山口の試合詳細 |
2021年5月22日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第15節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 札幌ド |
札幌vs清水の試合詳細 |
||||||||
14:03 駅スタ |
鳥栖vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
14:03 ユアスタ |
仙台vs大分の試合詳細 |
||||||||
15:03 等々力 |
川崎Fvs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
16:04 埼玉 |
浦和vs神戸の試合詳細 |
||||||||
17:03 日産ス |
横浜FMvs柏の試合詳細 |
||||||||
17:03 ベススタ |
福岡vs湘南の試合詳細 |
||||||||
18:03 鳴門大塚 |
徳島vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
19:01 味スタ |
FC東京vsG大阪の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第15節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 タピスタ |
琉球vs山形の試合詳細 |
天皇杯 1回戦
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 えがおS |
熊本vs日本文理大の試合詳細 |
||||||||
12:00 ニンスタ |
愛媛vs今治の試合詳細 |
||||||||
13:00 紀三井寺 |
和歌山vsお京都の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 ひたちな |
流経大vsYS横浜の試合詳細 |
||||||||
13:00 Cスタ |
三菱FCvs下関の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 ユニスタ |
ロックvs川副の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 いわきG |
いわきvsソニーの試合詳細 |
|
|||||||
13:00 レモンS |
相模原vs駒澤大の試合詳細 |
||||||||
13:00 長野U |
長野vs新福大FCの試合詳細 |
||||||||
13:00 長良川球 |
岐阜vsHondaの試合詳細 |
||||||||
15:00 みらスタ |
山口vsV大分の試合詳細 |
2021年5月23日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第15節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 ヤンマー |
C大阪vs広島の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第15節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 Ksスタ |
水戸vs甲府の試合詳細 |
||||||||
14:03 カンセキ |
栃木vs松本の試合詳細 |
||||||||
14:03 フクアリ |
千葉vs町田の試合詳細 |
||||||||
14:03 デンカS |
新潟vs京都の試合詳細 |
||||||||
14:03 石川西部 |
金沢vs群馬の試合詳細 |
||||||||
14:03 Cスタ |
岡山vs長崎の試合詳細 |
||||||||
14:03 ミクスタ |
北九州vs大宮の試合詳細 |
||||||||
15:03 味スタ |
東京Vvs磐田の試合詳細 |
天皇杯 1回戦
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 ベススタ |
福岡大vs沖縄SVの試合詳細 |
|
|||||||
13:00 東近江 |
びわ大vs関学大の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 ロートF |
飛鳥vsFC大阪の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 三交鈴鹿 |
鈴鹿vsFC刈谷の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 福井 |
福井Uvs川口の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 広域第一 |
福山Cvs松江の試合詳細 |
|
|||||||
13:00 いわスタ |
岩手vs大山の試合詳細 |
||||||||
13:00 ソユスタ |
秋田vs十勝の試合詳細 |
||||||||
13:00 プラスタ |
八戸vs猿田 の試合詳細 |
||||||||
13:00 高岡 |
富山vsFC北陸の試合詳細 |
||||||||
13:00 Axis |
鳥取vsFC徳島の試合詳細 |
||||||||
13:00 OSAK |
鹿児島vsMD長崎の試合詳細 |
||||||||
14:00 宿毛陸 |
高知 vs讃岐の試合詳細 |
2021年5月26日(水)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第16節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:05 札幌ド |
札幌vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
19:03 カシマ |
鹿島vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
19:03 三協F柏 |
柏vs神戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 レモンS |
湘南vs川崎Fの試合詳細 |
||||||||
19:03 アイスタ |
清水vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
19:03 豊田ス |
名古屋vs仙台の試合詳細 |
||||||||
19:01 Eスタ |
広島vs浦和の試合詳細 |
||||||||
19:03 ニッパツ |
横浜FCvs福岡の試合詳細 |
||||||||
19:03 昭和電ド |
大分vs横浜FMの試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
天皇杯 1回戦
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 栃木グ |
栃木Cvs韮崎の試合詳細 |
|
明治安田生命J3リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 とうスタ |
福島vs岩手の試合詳細 |
2021年5月27日(木)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第16節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 パナスタ |
G大阪vs徳島の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第15節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 ギオンス |
相模原vs愛媛の試合詳細 |
2021年5月28日(金)
テレビ放送はこちらFIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:22 フクアリ |
日本vsMYAの試合詳細 |
2021年5月29日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第17節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 三協F柏 |
柏vs札幌の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第16節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 正田スタ |
群馬vs栃木の試合詳細 |
||||||||
14:03 NACK |
大宮vs千葉の試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs山口の試合詳細 |
||||||||
16:03 ヤマハ |
磐田vs金沢の試合詳細 |
||||||||
16:03 味スタ |
東京Vvs秋田の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第9節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 藤枝サ |
藤枝vs熊本の試合詳細 |
2021年5月30日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第17節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 日産ス |
横浜FMvs清水の試合詳細 |
||||||||
14:03 味スタ |
FC東京vs広島の試合詳細 |
||||||||
14:03 ノエスタ |
神戸vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
15:03 ユアスタ |
仙台vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
15:04 鳴門大塚 |
徳島vs湘南の試合詳細 |
||||||||
15:03 昭和電ド |
大分vs福岡の試合詳細 |
||||||||
17:03 パナスタ |
G大阪vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
18:04 埼玉 |
浦和vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
19:01 等々力 |
川崎Fvs鹿島の試合詳細 |
※今後、ACLの日程等により変更になる可能性があります。
明治安田生命J2リーグ 第16節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:05 サンアル |
松本vs岡山の試合詳細 |
||||||||
14:03 サンガS |
京都vs甲府の試合詳細 |
||||||||
14:03 NDスタ |
山形vs相模原の試合詳細 |
||||||||
14:03 デンカS |
新潟vs琉球の試合詳細 |
||||||||
15:03 Gスタ |
町田vs北九州の試合詳細 |
||||||||
17:03 ニンスタ |
愛媛vs水戸の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第9節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 プラスタ |
八戸vs今治の試合詳細 |
||||||||
13:03 愛鷹 |
沼津vs福島の試合詳細 |
||||||||
13:03 Axis |
鳥取vs富山の試合詳細 |
||||||||
14:03 ピカスタ |
讃岐vs岩手の試合詳細 |
||||||||
16:03 長野U |
長野vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
16:03 長良川 |
岐阜vsYS横浜の試合詳細 |
明治安田J1リーグ明治安田J1リーグ
明治安田J2リーグ明治安田J2リーグ
明治安田J3リーグ明治安田J3リーグ
YLCルヴァンカップ
J1昇格プレーオフJ1昇格プレーオフ
AFCチャンピオンズリーグAFCチャンピオンズリーグ
天皇杯天皇杯
JWCワールドチャレンジ
FUJI FILM SUPER CUPFUJI FILM SUPER CUP
日本代表日本代表
FIFAワールドカップFIFAワールドカップ
AFCアジアカップAFCアジアカップ
FCWCFIFAクラブワールドカップ
アジアチャレンジアジアチャレンジ
ルヴァンカップ/スダメリカーナルヴァンカップ/スダメリカーナ